Минобороны ввело в строй новые хранилища боеприпасов

4
Минобороны ввело в строй новые хранилища боеприпасовМинистерство обороны приводит в порядок систему хранения боеприпасов, ракет и взрывчатых веществ, сообщает Интерфакс.

"Основным результатом этой работы стало введение в строй 255 новых хранилищ для боеприпасов, ремонт 837 хранилищ, а также восстановление и ремонт 108 километров автодорог на складах и арсеналах и 299 километров заграждений по охраняемому", - заявил Александр Колпаков, официальный представитель пресс-службы военного ведомства по материально-техническому обеспечению.

По его словам, проведенные работы обеспечат безопасность содержания запасов, хранящихся на арсеналах и военных складах.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    11 июля 2012 11:46
    А от идеи создания порядка 7 мегаарсеналов на всю страну, отказались что ли? Кто знает?
    1. Teploteh - nick
      +1
      11 июля 2012 15:54
      Цитата: Tsim
      А от идеи создания порядка 7 мегаарсеналов на всю страну, отказались что ли

      Вот-вот. Что-то - не верю я этой статейке. Хотели наоборот уменьшать, а сделали ещё больше! Где логика?
      Ещё больше хранилищ, значит ещё больше бардака и воровства на них. А как проверка какая - так и пожаров со взрывами.
      Я считаю - кол-во - однозначно нужно сокращать. И строить новые. Совеременные, охраняемые, полностью контролируемые проверяющими органами. А не так что их 800 штук, пока все объедешь, проверишь - поседеешь в дороге.
      Пускай не 7. НО - сокращать НАДО! Тогда и не будет такого воровства и бардака. Если будут условия, будет контроль - и всё на современном уровне, с применением всех технических средств.
  2. broker
    +4
    11 июля 2012 13:03
    Лучше меньше да лучше ))) большие быстро взорвать смогут, а много маленьких сначала найти надо )))
  3. Nechai
    +1
    11 июля 2012 15:45
    Цитата: broker
    а много маленьких сначала найти надо

    Существовавшие во МНОЖЕСТВЕ, как ныне вещает МО, арсеналы, были отнють не маленькие - на одну армейскую (наступательную, оборонительную), фронтовую операцию. Вообще ВЕСЬ запас боеприпасов Страны создавался не от балды, а был строго просчитан и взаимо увязан с возможностями и планами промышленности. Груба говоря, для возможности ведения интенсивного конфликта на двух ТВД, на период перевода ВСЕЙ промышленности на военные рельсы. На то время пока предприятия развернут выпуск необходимого и транспорт обеспечит поставку произведённого в войска. А что-то, где период производства чрезвычайно длителен, создавалось с расчётом и на весь возможный период боевых действий.
    Ныне отринута сама мысль о возможности возникновения войны на всем европейском или дальневосточном ТВД. Не говоря уже о их одновременности... Этот "гениальный" постулат оставляю без коментариев. Хотя его носители сами же озвучивают мысль, что в ближайшее время накал борьбы за ВСЕ ВИДЫ РЕСУРСОВ будет интенсивно нарастать....
    1. broker
      0
      11 июля 2012 19:05
      Сейчас одна ракета вагонный состав тех заменит
  4. 0
    11 июля 2012 19:33
    Это значит что в случае широкомасштабных боевых действий, имеющегося запаса хватит недели на три, а затем будем просить в долг у противника. С уважением.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»