Боевики "Азова" просят Госдеп США не вносить их в списки террористов

54
Примечательная акция прошла сегодня в центре Киева. Боевики экстремистского ультранационалистического формирования «Азов» (*запрещено в РФ) вывели своих родственников и иных сторонников на площадь перед зданием министерства иностранных дел. Основная цель акции заявлена следующим образом: «Убеждение США в том, чтобы Госдеп не вносил «Азов» в списки террористических организаций».





Изначально как минимум странной выглядит ситуация, когда акция по «убеждению США» проводится не перед зданием посольства США в Киеве, а перед зданием собственного МИД.

К украинским радикалам вышел замминистра иностранных дел Василий Боднар, который объявил собравшимся, что МИД Украины «уже информирует американских коллег о том, что деятельность батальона не носит террористического характера».

Боднар:

Я говорю вам, что мы им уже сказали о том, что «Азов»* собой представляет. Мы им сказали, что бойцы «Азова» не являются террористами, и что подразделение является составной частью национальной гвардии.

Интересная трактовка.

Напомним, что в США 40 конгрессменов несколько дней назад обратились к Госдепу с предложением рассмотреть вопрос о внесении «Азова» в чёрный список террористических организаций. Конгрессмены отметили, что у ФБР есть данные о вербовке «Азовом» граждан США. После подготовки в лагерях «Азова» граждане США и других стран участвуют в осуществлении терактов за рубежом. В пример был приведён террорист, устроивший стрельбу в новозеландском Крайстчерче. Преступник заявил о том, что проходил подготовку в «Азове».

Но, по мнению г-на Боднара, всё это мелочи, а главное, что «Азов» входит в состав Нацгвардии. Тогда, получается, и Нацгвардию Украины пора признавать террористической организацией, если в её состав принимают откровенно преступные вооружённые формирования.

Кстати, на акции были не только сторонники "Азова", но и сами боевики из этого подразделения. Террористы просят Госдеп США не вносить их в список террористов - украинская фантасмагория.
54 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    28 октября 2019 17:41
    Надеюсь, что на акции были и наши "Штирлицы", которые зафотали лица этих, бессомненно, "гуманных" людей, дабы потом не забыть...
    1. +16
      28 октября 2019 17:56
      За ними уже черти в очередь выстроились в аду..
      1. +8
        28 октября 2019 18:01
        У кого-то уже зад горит laughing начали искать защиту. За все нужно платить.
        1. +6
          28 октября 2019 18:38
          Поучительная история о том, как пешка возомнила себя игроком...
        2. +4
          28 октября 2019 21:04
          Цитата: Венд
          У кого-то уже зад горит laughing начали искать защиту. За все нужно платить.


          Поздно , теперь пусть ждут расплаты.
      2. 0
        29 октября 2019 06:21
        США - вот главный распространитель терроризма во всём Мире.
        Кто б сомневался, что эти черти не договорятся друг с другом ?!
    2. +3
      28 октября 2019 22:16
      Типа: "Ну, пожялуста, не вносите в черный список..." wassat Надеюсь потомки из списка Шиндлера слоббируют внос в черный список, в США...
      1. +1
        28 октября 2019 22:45
        Потомки из этого списка и финансируют это отребье
        1. 0
          29 октября 2019 04:16
          И мы даже знаем фамилию одного из них - Коломойский.
    3. 0
      29 октября 2019 12:18
      Цитата: Честный Гражданин
      которые зафотали лица этих, бессомненно

      Не переживайте. Эти "лица", давно "на карандаше", Тем более, что они сами себя постят в соцсетях, как последние (глупые люди). Из за языковой цензуры, уже мысль высказать проблематично, даже, в литературных выражениях. В стиле классиков Русской литературы.
  2. -8
    28 октября 2019 17:42
    По каким признакам определяют террористов, и как это происходит?
    1. +11
      28 октября 2019 17:49
      Цитата: капсид
      По каким признакам определяют террористов, и как это происходит?

      Обратитесь с этим вопросом к американскому конгрессмену Роузу, который инициировал внесение "Азова" в список террористических организаций, надеюсь, он вам подробно ответит. Можно не обращаться к конгрессмену Роузу, а прочить текст новости чуть внимательнее.
    2. +6
      28 октября 2019 18:04
      По каким признакам определяют террористов, и как это происходит?

      Общие положения
      Террорист – лицо, участвующее в осуществлении террористической деятельности в любой форме.

      Террористическая группа – объединение двух и более лиц в целях совершения террористических акций.

      Террористическая деятельность – деятельность, направленная на совершение преступлений террористического характера и включающая в себя любое из нижеследующих деяний:

      организацию, планирование, подготовку и совершение террористических акций;

      подстрекательство к осуществлению террористических акций, призывы к насилию в террористических целях;

      организацию незаконных военизированных формирований или преступных организаций с целью совершения террористических акций, а равно участие в них;

      вербовку, вооружение или использование террористов в террористических акциях, а также обучение их террористическим навыкам;

      финансирование террористической организации или террористов;

      пособничество в подготовке и совершении террористической акции.
      Террористическая опасность – объективно существующая возможность совершения акта терроризма.

      Террористическая организация – устойчивое объединение лиц, созданное в целях осуществления террористической деятельности или признающее возможность использования в своей деятельности терроризма. Признаками террористической организации являются: иерархическое построение, специализация участников по выполняемым функциям, наличие, как правило, уставных и программных документов. Организация признается террористической, если хотя бы одно из ее структурных подразделений осуществляет террористическую деятельность с ведома хотя бы одного из руководящих органов данной организации.

      Террористическая угроза – возможная опасность совершения актов терроризма на определенной территории или объекте, если оценка совокупности факторов, характеризующих обстановку, свидетельствует о реальной возможности их осуществления.

      Террористическая цель – запланированный и ожидаемый субъектами террористической деятельности результат этой деятельности.

      Террористический акт – в уголовном законодательстве некоторых государств посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля в связи с исполнением им своих обязанностей или его политической деятельностью, а также в отношении лиц, пользующихся международно-правовой защитой.

      Террористическое намерение – выраженное лицом, группой лиц вербальным (словесно-речевым) или иным (письменным, с использованием радио, телевидения и иных средств коммуникации) способом намерение совершения террористических действий.

      Террористическое проявление – взрыв, поджог, убийство, похищение, захват заложников, уничтожение, повреждение, захват транспортных средств и других объектов; распространение угроз и иные действия, совершаемые в террористических целях.
    3. 0
      28 октября 2019 18:11
      Цитата: капсид
      По каким признакам определяют террористов

      вы, типа, сожалеете о том, что Азов хотят признать террористической организацией?
      Мы им сказали, что бойцы «Азова» не являются террористами, и что подразделение является составной частью национальной гвардии.
      может США и нацгвардию Украины тогда террористической организацией объявит, одно дело делают, мирных граждан расстреливают.
      1. +3
        28 октября 2019 21:47
        Цитата: Педродепакес
        может США и нацгвардию Украины тогда террористической организацией объявит, одно дело делают, мирных граждан расстреливают.

        Вполне вероятно. Вы же знаете то, что у американцев есть своя метода, которая позволяет им разделять террористов на - террористов хороших и террористов плохих. Если они действуют против американских интересов, то это плохие террористы, а если они действуют против легитимной власти той страны которую США назначили терпилой, или против России, то это для них хорошие террористы. Этим отморозкам, по американской классификации, учитывая то что они воюют с "русским миром" по ходу дела вообще условняк светит - типа "условно недотеррористы" и им ещё есть куда расти, что бы стать хорошими террористами.
      2. Комментарий был удален.
    4. +7
      28 октября 2019 18:40
      Цитата: капсид
      По каким признакам определяют террористов, и как это происходит?

      Американцы это определяют обычно исходя из принципа личной выгоды....
      1. +14
        28 октября 2019 19:15
        Действительно, от "Азова" это звучит, типа притормозите, мы вам ещё пригодимся. yes
        1. +6
          28 октября 2019 20:32
          Цитата: ul_vitalii
          Действительно, от "Азова" это звучит, типа притормозите, мы вам ещё пригодимся. yes

          hi
          Вообще то, я удивлен почему эти бандиты при «Убеждении США в том, чтобы Госдеп не вносил «Азов» в списки террористических организаций» не взяли для этого заложников из самих США what . Обычно для реализации своих акций они таким образом и поступают. Или это у них ещё впереди?
          1. +6
            28 октября 2019 21:16
            Боевики экстремистского ультранационалистического формирования «Азов» (*запрещено в РФ) вывели своих родственников и иных сторонников на площадь перед зданием министерства иностранных дел. Основная цель акции заявлена следующим образом: «Убеждение США в том, чтобы Госдеп не вносил «Азов» в списки террористических организаций».

            Эдак и до того дойдет, что родственники бармалеев будут просить Госдеп не вносить «Игил» в списки террористических организаций
        2. +4
          28 октября 2019 23:09
          С возвращением...
          Виталий, приветствую ! hi
          Цитата: ul_vitalii
          Действительно, от "Азова" это звучит, типа притормозите, мы вам ещё пригодимся.

          От нациков это звучит, "вы чо творите, черти !?! belay Мы же ваши, прямые приказы исполняли... angry
  3. -5
    28 октября 2019 17:53
    Цитата: Володин
    Цитата: капсид
    По каким признакам определяют террористов, и как это происходит?

    Обратитесь с этим вопросом к американскому конгрессмену Роузу, который инициировал внесение "Азова" в список террористических организаций, надеюсь, он вам подробно ответит.

    Вывод.Террористами объявляют тех, кто стал не в угоду. И это в любой стране.
  4. +6
    28 октября 2019 17:56
    #мыжедети# Ну, теперь и "Аль Каида" может обратиться в Госдеп, чтобы вычеркнули их из списка.
  5. 0
    28 октября 2019 18:03
    Жить так хочется, а осталось меньше!
    А вот нифига!
  6. Комментарий был удален.
    1. +3
      28 октября 2019 18:17
      Вообще-то это выглядит по другому. Смысл в том, что когда им конкретно "запахнет жареным", они ни в Польшу ни в Канаду свалить не смогут - ибо террористы. А вот если нет - то почти "борцы с кровавой путинской агрессией".
    2. +2
      28 октября 2019 18:51
      Цитата: morpogr
      Вот как это выглядит.

      hi
      Странно, что с просьбой реабилитации "азова" к США обратился гос. чиновник бывшей Украины из "команды" Зеленского. Это значит, что нацики и руководство этой страны в одной упряжке, и все предвыборные посулы пана Зе - чистейшей воды пук в вакууме. Подтверждают "картонность" пана гетмана и "хиханьки" свидомиток из порошенковского блока:
  7. +1
    28 октября 2019 18:29
    laughing
    Неонацистами их Сенат давно признал. Кем в принципе могут быть неонацисты с оружием? Правильно, хироями Уpкаины, как ее назвал Пелевин
  8. +1
    28 октября 2019 18:41
    Если "Азов" признают террористической организацией,то виноватым окажется...МИД.
  9. +2
    28 октября 2019 19:12
    Только тронули и украинский нацигумус начал распространять зловоние laughing...
  10. +2
    28 октября 2019 19:18
    Во циркачи. Как не новость из окраины так 95 квартал.
    Надо что бы террористы игил(запрещено в РФ) или аль каиды(запрещено в РФ) вывели своих родственников и просили США вычеркнуть их из списка террористов.
    Смеха то будет...
    1. +5
      28 октября 2019 19:32
      А что, мысль хорошая, отделить котлеты от мух в стиле "передовой" демократии. yes
  11. +5
    28 октября 2019 19:35
    Театр абсурда. Террористическая организация "Азов" входит в антитеррористическую национальную гвардию... fool
    1. 0
      28 октября 2019 20:32
      Цитата: sagitch
      Театр абсурда. Террористическая организация "Азов" входит в антитеррористическую национальную гвардию

      Абсурд ! И чувствуется они добьются своего, а ЗЕля очередной раз упадёт в выгребную яму.
  12. +3
    28 октября 2019 19:48
    Ползайте на коленях, холопы, перед заокеанским барином, может смилостивится laughing
    1. 0
      28 октября 2019 21:02
      Поздно , уже не поможет...
    2. 0
      28 октября 2019 21:14
      Тут хоть пятой точкой ползи навстречу... Не поможет bully
  13. 0
    28 октября 2019 19:54
    Их всех этих азовцев вместе со сторонниками и их родственниками должен сожрать великий Ктулху am lol
    Fhtang-Nagh Yog-Sothoth !!
    1. +1
      28 октября 2019 20:16
      Ктулху пусть занимается украинским "флотом". "Азов" - это специализация Сатаны, он каждому нацику подарит по личному "тризубу" в мягкое место.
  14. 0
    28 октября 2019 20:35
    Цитата: Jager
    Ктулху пусть занимается украинским "флотом". "Азов" - это специализация Сатаны, он каждому нацику подарит по личному "тризубу" в мягкое место.

    Эээммм, каким флотом, стесняюсь спросить? хотите Ктулху голодом уморить?? laughing
  15. +2
    28 октября 2019 21:01
    “Я говорю вам, что мы им уже сказали о том, что «Азов»* собой представляет. Мы им сказали, что бойцы «Азова» не являются террористами, и что подразделение является составной частью национальной гвардии.


    Каждого судят по делам его , а не по названию или хотению...
    1. 0
      28 октября 2019 21:13
      А Зе так уже не считает, ему выгодно списать нациков в расход...
  16. 0
    28 октября 2019 21:05
    Боятся, что на самолёте не смогут слинять, когда понадобится... Но их просьбы оставят без внимания... Болезные обречены на заклание. Рэловуция пожирает своих героев wassat А вы что думали? Вообще прикольно сейчас наблюдать с попкорном, как бегают и переодеваются...переодеваются и бегают...Прямо наслаждение получаю good Шоу маст ГОУ он...
  17. +4
    28 октября 2019 21:18
    Сейчас они скажут, что назвались бандеровцами в честь робота из «Футурамы».
  18. +1
    28 октября 2019 21:21
    А вот интересно, чёт Канада помалкивать? Или тявкнуть на большого босса сцыкотно?
  19. +1
    28 октября 2019 21:31
    Почуяли шакалы, что стали за жопку лапать. Дале нагинать начнут вот и заметались.
  20. +1
    28 октября 2019 22:25
    Вот тебе и "Америка с нами!". А у палки два конца.
  21. +3
    28 октября 2019 23:01
    Помните старый анекдот: "А нас то за что?". Напомнило.
  22. +1
    29 октября 2019 00:24
    сша уже "кинули" курдов, чем нац.бат "Азов" лучше ? Признать "азовцев" террористами нужно сша для того что бы закрыть им въезд на Запад stop . Есть русская пословица : "Не лезь со свиным рылом в калашный ряд" yes
  23. +1
    29 октября 2019 01:33
    А ведь ситуация и впрямь примечательная. Одни относительно мелкие террористы пещерно-националисты обращаются к другим террористам, но уже планетарного масштаба, чтобы вторые не называли их прилюдно террористами.
    Цирк на колёсиках!
    (и ведь могут и не признать)
    1. +1
      29 октября 2019 01:59
      Shuttle (Дмитрий) Сегодня, 01:33 НОВЫЙ
      +1
      А ведь ситуация и впрямь примечательная. Одни относительно мелкие террористы пещерно-националисты обращаются к другим террористам, но уже планетарного масштаба, чтобы вторые не называли их прилюдно террористами.
      Цирк на колёсиках!
      (и ведь могут и не признать)

      Моё мнение схоже с Вашим. Рука руку моет.
  24. 0
    29 октября 2019 03:58
    Выражу крамольное соображение: матрасный конгресс не признает азов террористами. "Замылят", отложат и забудут до нужного момента.
    На мой взгляд, американцы это организовали для встряски, как напоминание шпане, кто на районе смотрящий. Или не того "ущипнули", или, в целом, плохо работать стали...
  25. 0
    29 октября 2019 07:07
    И после таких вещей уважаемый колорадский таракан в своих статьях будет меня упрекать в желании смотреть на это через прицел? Да прицел для них слишком кудряво — ТОС М1 вот чем я бы там поработал!!!
  26. 0
    29 октября 2019 08:16
    Городок. Расстрелять.
  27. 0
    29 октября 2019 15:56
    Цитата: Педродепакес
    Цитата: капсид
    По каким признакам определяют террористов

    вы, типа, сожалеете о том, что Азов хотят признать террористической организацией?
    Мы им сказали, что бойцы «Азова» не являются террористами, и что подразделение является составной частью национальной гвардии.
    может США и нацгвардию Украины тогда террористической организацией объявит, одно дело делают, мирных граждан расстреливают.

    Я только задал вопрос, на который пришли сообщения , а не ответы( гугления не в счёт) hi
  28. 0
    29 октября 2019 16:02
    Цитата: Эскадрон
    Цитата: капсид
    По каким признакам определяют террористов, и как это происходит?

    Имеется очень много фото жертв обстрелов и карательных акций этих нелюдей и свидетелей .."Белая книга" так называемая и это не имеет срока давности ..Донбасс пока сдерживаем ,но потом они в авангарде пойдут на Киев... hi Так что бегите пока не поздно,хотя это тоже не шанс ,что их не найдут и negative
    Много жертв бывает бывает в любом конфликте. Тут вопрос: как их определяют и по каким признакам. Телевидение не в счёт
  29. 0
    30 октября 2019 14:09
    А какая разница,занесут штаты "азовцев" в списки террористов или нет?! В истории много фактов финансирования террористических организаций штатами! Бандерлоги наоборот от этого выигрывают.Будут на подкормке у "госдепа"!