Минобороны закупит 600 пожарных автомобилей

11
Минобороны закупит 600 пожарных автомобилей

Парк пожарной техники Министерства обороны пополнится специальными автомобилями АЦ-6-40. Об этом сообщил "Интерфаксу" заявил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по материально-техническому обеспечению Александр Колпаков.

Он отметил, что новые пожарные автомобили идут на смену тем машинам, сроки эксплуатации которых истекли или близки к завершению.

По его словам, за три года в войска поступит свыше 560 единиц специальной автомобильной техники, предназначенной для тушения пожаров. Это позволит на треть обновить парк пожарной техники министерства обороны.

Более 80 из старых машин будут направлены в военные лесничества для тушения лесных пожаров.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 июля 2012 11:12
    Добро! Иностранный производитель уже определен, или наконец, без вопросов дадут нашим делать дело?
    1. +3
      16 июля 2012 11:15
      Вроде на фотографии "Урал" с надписью АЦ-6-40, какой иностранный производитель?
      1. +3
        16 июля 2012 11:22
        Новость идет сразу после новости о пожаре на складе боеприпасов, не уж то думать начали.
  2. scrack
    +1
    16 июля 2012 11:18
    Сразу вспоминается поговорка про мужика и гром
  3. 0
    16 июля 2012 12:53
    А я думаю просто плановая замена. Списывают большую партию машин, и соответственно закупают. Да и по сравнению со стоимостью закупкой боевой техники, закупка пожарных машин - не такая уж и большая трата. В смысле сумм не такие большие. Наверное меньше чем один простой самолет.
    1. 0
      16 июля 2012 13:01
      Тем не менее, стратегически, пожарные машины гораздо важнее нескольких самолетов!
      1. 0
        16 июля 2012 16:39
        Цитата: Karavan

        Тем не менее, стратегически, пожарные машины гораздо важнее нескольких самолетов!

        Кто бы спорил.
      2. Трезвый
        +1
        17 июля 2012 03:02
        Karavan,
        смотря,что тушить и где.. так .что не факт,не факт! у нас много мест.куда автомобилю будет сложно или долго добираться..а самолету попроще,и наоборот..если город,то самолетом ,как то тушить не очень..так,что смотря где!
  4. +1
    16 июля 2012 13:15
    Siga Сегодня, 11:15 ↑ ↓ новый 1
    Вроде на фотографии "Урал" с надписью АЦ-6-40, какой иностранный производитель

    Не врода а Урал однозначно.
    1. Свистоплясков
      +3
      16 июля 2012 14:08
      На сайте Минобороны России сообщается , что закупят КАМАЗ :
      1. +2
        16 июля 2012 16:07
        База особенной роли тут не играет. Хоть Урал, хоть КамАЗ. Принципиальной разницы нет и не будет. Главное сама АЦ-6-40 как таковая, как специализированное оборудование для тушения пожаров...

        А вот каг-бэ не совсем понравилась фраза про то, что старые автоцистерны будут направлены в военные лесничества... Наверняка оные будут задействованы на тушении лесных пожаров... Лесной пожар - штука нешутейная, а старая техника, она и есть старая техника... Неужто на новую для таких целей раскошелиться жалко?..
        А то, ведь чай на олимпийских объеДках в Сочах наверняка разворовали не в пример больше, чем стоят все эти спецмашины вместе взятые... wink laughing ггГ

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»