Пентагон и Sikorsky разошлись в стоимости вертолетов H-60

6

Армия и ВМС США, а также Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона заключили с американской компанией Sikorsky контракт на поставку 916 многоцелевых вертолетов семейства H-60 Hawk. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense Aerospace, Пентагон оценил сумму сделки в 2,83 миллиарда долларов. Ранее Sikorsky оценил стоимость контракта в 11,7 миллиарда долларов.

По данным Пентагона, военные должны будут получить вертолеты, а также дополнительное оборудование и запчасти до конца сентября 2016 года. В свою очередь Sikorsky сообщал, что поставка вертолетов должна завершиться в 2017 году. По данным компании, военные заказали 653 вертолета Hawk на сумму 8,5 миллиарда долларов, а также оставили опцион на поставку еще 263 вертолетов на сумму 3,2 миллиарда долларов.

Чем объясняется расхождение оценок стоимости заключенного контракта, пока неизвестно. Армии США Sikorsky должна будет поставить транспортные вертолеты UH-60M Black Hawk и машины медицинской эвакуации HH-60M MEDEVAC, а ВМС - противолодочные вертолеты MH-60R Seahawk и транспортные MH-60S Knighthawk. Часть из указанных машин позднее будет передана зарубежным союзникам США.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 июля 2012 11:09
    В 95 году вертолет стоил около 23 млн. $, а сейчас пентагон считает 3 млн....:)

    Замашки остались старые, а карман видать стал уже))))) Сядут они в лужу, ох сядут..... (по скорей бы, а то уж не терпится на это посмотреть)
    1. +1
      16 июля 2012 13:21
      А где товарищи, которые пишут: "Распил, не понятно в каком году поступят и скорей вскего контракт будет сорван"?
  2. Нейтральный
    +2
    16 июля 2012 11:15
    МО РФ нужно поучиться у Пентагона торговаться с производителями laughing
  3. 0
    16 июля 2012 11:16
    "Пентагон оценил сумму сделки в 2,83 миллиарда долларов. Ранее Sikorsky оценил стоимость контракта в 11,7 миллиарда долларов..." Меня не может не радовать такая математика Оборонки Штатов. Как говорится, дальше будет лучше - даешь 1000 вертолетов за миллиард зелени!
  4. scrack
    0
    16 июля 2012 11:17
    Думаю, разница в стоимости контракта легла в чей-то или чьи-то карманы
    1. gor
      gor
      +1
      16 июля 2012 13:41
      а я думаю что кто-то слышал где звон и не знает где он и написал статью.на западе есть практика.тендер выигрывают те кто называет реальную скмму ,а не меньшую.статья не несёт никакой информационой пользы.разница в 8 миллиардов))))))))))))))если американцы не умеют считать деньги то я не знаю тогда кто умеет))))))))))))))))
  5. 0
    16 июля 2012 11:48
    Меня больше поражают замашки!!! 916 Вертолетов данного класса!!!! Они их что солить собрались?????НА ФИГА??
    А вот то что средств на это нету это радует) Надеюсь у них во всем сейчас так.
  6. Oleg Rosskiyy
    0
    16 июля 2012 11:56
    В России надо заказывать,у нас дешевле и надёжней.
    1. +1
      16 июля 2012 14:07
      Мммм.... Приведите пример Российского вертолета такого же класса...я честно просто не знаю, по крайне мере на скидку точно не скажу.
      1. vmnss
        0
        17 июля 2012 15:20
        По ТТХ к нему наиболее близок Ми-8.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»