Украина и РФ обсудят в сентябре проект договора о делимитации морской границы

9
Украина и РФ обсудят в сентябре проект договора о делимитации морской границыУкраина и Россия в конце сентября проведут консультации по проекту договора о делимитации границы в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Александра Дикусарова.

«Стороны договорились о продолжении работы над этим вопросом во время встреч уполномоченных представителей Украины и России, ориентировочно в двадцатых числах сентября этого года», - сказал Дикусаров.

Москва и Киев на переговорах по делимитации морской границы в середине июля предварительно условились, что остров Тузла отойдет Украине, а РФ сохранит "право ключа" прохода судов через Керченский пролив.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 августа 2012 11:32
    блин Украина что Мы с Вами делим???? мы один народ!!! нам делить нечего!!!. Ну разве что америкосовский флаг на портянки поделить можно, но думаю он даже для этих целей не подойдет lol
    1. vu-orlov
      +1
      8 августа 2012 11:34
      На эти цели в самый раз
      1. +1
        8 августа 2012 11:36
        натирать будет lol
    2. УРБ
      0
      10 августа 2012 00:21
      политики делят,вечно,что-то)не народ простой!
  2. +5
    8 августа 2012 12:07
    Собрали два брата осенью урожай, отнесли пшеницу на гумно и разделили ее поровну. Пока делили зерно, наступила ночь. Маме сказал младшему брату:

    — Гасан, дорогой, ведь нынче год неурожайный. Если мы оба заснем, найдется охотник на нашу пшеницу. Давай спать по очереди.

    Гасан согласился и предложил:

    — Ты ложись и спокойно спи, а я посторожу. Если станет Меня клонить ко сну, я разбужу тебя.

    Маме уснул. Прошло немного времени, Гасан подумал:

    У старшего брата семья большая, детей много, насыплю-ка ему три кода пшеницы из своей доли.

    Пришло время будить Маме. Разбудил Гасан брата, а сам лег спать. Прошелся Маме раз, другой по гумну и решил:

    — Младший брат еще молод, мало у него опыта в торговле, могут его и обмануть, насыплю-ка я ему четыре кода пшеницы из своей доли.

    А тем временем бог все это видел и решил:

    — Раз они так любят друг друга и заботятся друг о друге, я дам им втрое больше пшеницы.

    Тут и утро наступило. Проснулись братья, смотрят, а пшеницы у обоих прибавилось. Маме спросил Гасана:

    — В чем дело?

    — Ночью я подсыпал тебе три кода своей пшеницы. — А я тебе подсыпал четыре кода.

    — Значит, это бог увеличил нашу долю, — решили братья и радостно взялись за работу.

    Курдская народная сказка.
  3. +1
    8 августа 2012 14:07
    Цитата: click80
    Украина что Мы с Вами делим???? мы один народ!!!

    А то Вас удивляет? Народ один, но разобщён и разъединён. Да и при чём тут народ, политическая борьба, к народам не имеющая никакого отношения.
  4. Robin_3ON
    +1
    8 августа 2012 14:58
    РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ вместе это СИЛА и головная боль, дермократоров...
  5. Капитан Врунгель
    +1
    8 августа 2012 15:02
    Новости Украины. Вчера, гражданин России нарушил государственную границу и переплыл на остров Тузла на надувном матрасе. Задержан украинскими пограничниками, выясняется личность. Со слов задержанного, плыл в Одессу в поисках лучшей жизни. Задержание века.(Сел бы на паром и переехал, или денег на билет не было)
    А сколько таких нелегалов легально попадают на Украину. И все на рынках, в сфере обслуживания на пляжах. Явно "русский шпиён". Прибыл определить силы и средства на острове. Фортификационные сооружения. Тяжелое вооружение и технику. Системы ПВО, ПРО, базу скрытого базирования флота и боевых пловцов. Замаскированного аэродрома.
    И это накануне подписания договора.
    Очень важная новость. Клиент "кащенко" стремился в "александровку" (один профиль).
    Надо было накормить, напоить. Вернуть матрас и пусть бредет на Тамань.
    Там камень можно добросить с острова на полуостров.
    1. +4
      8 августа 2012 15:29
      Это все ерунда. В позатом годе у нас под Новоросом Двое турков с сухогруза на рейде на матрасе в Новорос за пивом рванули. Тоже поймали, люлей вместо пива дали.
      1. Капитан Врунгель
        +3
        8 августа 2012 16:19
        Это нормально. Мы на переходе из Ильичевска в Мариуполь на траверзе Фороса в 5 милях от берега обнаружили и подобрали отдыхающего на надувном матрасе. Отдыхал, заснул и унесло. Сильно обгорел. На рейде Ялты передали врачам и пограничникам. Пограничники с "юмором". Дали на подпись протокол, где было написано-" Несанкционированный выход в море на незарегистрированных плавсредствах (матрас !!!). Нарушение пограничного режима". Себе галочку, пострадавший под статью. Протокол не подписал, подал рапорт по факту капитану порта.
  6. -2
    8 августа 2012 20:44
    Какие могут быть договоры с временным петлюровским недоразумением,называемым почему то государством. Только временные. Искусственное разделение единого народа продолжают оформлять юридически.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»