Войну под лозунгом «Карабах наш» поддержали все турецкие партии, кроме коммунистов

7

Одна из наиболее активно обсуждаемых тем последних дней – события в Нагорном Карабахе и вокруг него: война, применение турецкого оружия, заявления об участии в конфликте сирийских боевиков, ввод российских миротворцев, ухмылки президента Азербайджана Алиева, гонения на премьера Армении Пашиняна.

Если прокрутить политические ток-шоу на основных российских каналах, то информационно-аналитическая картина от экспертов, которые представляют свои соображения на разных площадках, будет примерно следующей: Сорос привёл к власти Пашиняна, Пашинян развалил армянскую армию, та не смогла оказать сопротивление турецко-азербайджанским войскам, произошла потеря Нагорного Карабаха, теперь Пашиняна нужно судить, а другим лидерам, которые действуют в духе многовекторности, не повадно будет.



Примерно такую трактовку представляет в очередном выпуске своего «Агитпропа» известный журналист Константин Сёмин. Название выпуска говорит само за себя «Никол отпущения».

Действительно, сегодня вины Пашиняна в том, что произошло в Карабахе, не обсуждает только ленивый. И именно Пашинян выставляется как главный антигерой, который «слил Карабаха».

Рассматривается и ситуация с турецкой поддержкой Баку, когда войну под лозунгом «Карабах наш» поддержали все турецкие партии, кроме коммунистов.

Оценки ситуации от Константина Сёмина по этому поводу:

  • Фейсбук/президент Турции
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 ноября 2020 17:41
    Сколько людей столько и мнений, по мне ,так хозяева Пашеняна не до конца ,,обглодали,, этого персонажа .
  2. +2
    17 ноября 2020 17:46
    Это что же за страна такая???
    Один Пашинян всё развалил и угробил? request
    1. +3
      17 ноября 2020 17:54
      Цитата: Протон
      Один Пашинян всё развалил и угробил?

      Конечно, не один. Только кто ж признается?
  3. +1
    17 ноября 2020 17:57
    Вот турецкие коммунисты...
    Коммуняки, как и в прочих странах.
    Не патриотичны, не дают добрым молодцам- янычарам жизни свои отдать за великую империю. Самую османскую империю во всем мире.
    Короче, коммунисты , как всегда и везде подвели. ....
  4. +2
    17 ноября 2020 17:57
    Войну под лозунгом «Карабах наш» поддержали все турецкие партии, кроме коммунистов
    Ну ясно что не Азербайджанский.
  5. +6
    17 ноября 2020 18:01
    Всё так...особенно верно национализм и капитализм шагают рядом...Война это продолжение внутренней политики....
  6. +14
    18 ноября 2020 15:37
    Войну под лозунгом «Карабах наш» поддержали все турецкие партии, кроме коммунистов

    Коммунисты вчегда выступают за мир и дружбу между народами.
    Коммунистическая партия Турции в апреле этого года выступила с заявлением о не возможности дальнейшего существования капиталистической системы под названием: "Этот общественный строй должен измениться, Турция должна стать примером!"
    https://rkrp-rpk.ru/2020/04/18/%d1%8d%d1%82%d0%be%d1%82-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%b5%d0%bd-%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%bd/

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»