Президент Венесуэлы заявил о теракте на крупном газопроводе

24

Власти Венесуэлы сообщили об атаке на один из крупнейших газопроводов страны. Заявление об этом сделал президент Николас Мадуро в ходе своего выступления на митинге в честь годовщины Народного восстания.

По словам Мадуро, Венесуэла столкнулась с террористической атакой на газотранспортную инфраструктуру страны. Он заявил о том, что целью атаки стал газопровод компании PDVSA в восточной части страны.



Николас Мадуро:

Целью террористов был срыв поставок газа с территории завода. Вспыхнул крупный пожар. К счастью, обошлось без жертв. Лица, которые причастны к этой атаке, это террористы и одновременно трусы, боящиеся ответственности за содеянное и спрятавшиеся от правоохранителей.

По последним сведениям, утечка газа на трубопроводе компании PDVSA остановлена.

В ходе своего выступления перед венесуэльским народом президент Мадуро отметил, что способность венесуэльской нации к борьбе уходит своими корнями глубоко в историю.

Николас Мадуро:

Мы были проверены тысячами сражений. Мы всегда стремились защищать боливарианские идеалы. Защитим их и сегодня, несмотря на попытки вмешаться в нашу страну, навязать нам свои деструктивные принципы.

По последним сведениям, на восточном газопроводе ведутся восстановительные работы. Там же работают правоохранительные органы и спецслужбы Венесуэлы, устанавливающие детали происшествия.
  • Твиттер/Николас Мадуро
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 января 2021 08:08
    Не дают штаты спокойно жить венесуэльцам!
    1. -12
      24 января 2021 08:09
      цвет его жилетика какой то..не такой.
      1. +10
        24 января 2021 08:39
        Тогда по вашему и флаг Венесуэлы какой-то ни такой? Ниже взгляд опустите.
      2. 0
        24 января 2021 14:11
        Цитата: Аэродромный
        цвет его жилетика какой то..не такой.

        =========
        А вам КАКОЙ нужен?
    2. +1
      24 января 2021 08:45
      А я вот смотрю что они много болтают, а результата нету. Какой то южноамериканский рупор, с пустыми бла бла. Они б или ловили террористов и судили публично, или тут не понятно, были ли террористы.
      1. 0
        24 января 2021 23:07
        Цитата: XXXIII
        Они б или ловили террористов и судили публично, или тут не понятно, были ли террористы.

        Не думаю, что в этом случае дипломаты США выложат в интернете "отчёт о проделанной работе" по типу того, как посольство США выложило палево по поводу митингов овальнят-соросят. Хотя уверен - в Лэнгли об этом теракте знали задолго до того, как о нём узнал Мадуро. Ибо сами и планировали. Фиделя нет, травить некого. Куба хоть и обниматься и ботинки лизать пока не желает, но не та уже. Надо же энергию куда-то девать. Вот и нашли Венесуэлу. Да ещё и с нефтью...
  2. -2
    24 января 2021 08:15
    Иран ,Китай и мы их поддерживаем,живее Гуайдо смотрится.
  3. -12
    24 января 2021 08:24
    Чавес и Мадуро два ид.ота довели страну до коллапса.
    1. +3
      24 января 2021 09:03
      довели страну до коллапса
      смотря какие новости читать.
      Ломающие новости. "Бедная тоталитарная Венесуэла" оказывает гуманитарную помощь "богатой демократической Бразилии".
      Чависты организовали доставку в бразильский штат Амазонас (город Манаус) поставки баллонов с кислородом для аппаратов ИВЛ необходимых для лечения больных коронавирусом.
      В штате закончились баллоны с кислородом и возникла угроза массовой смертности больных подключенных к ИВЛ. Венесуэла, против которой Бразилия ввела санкции, отправила грузовики с необходимой помощью.
      1. -7
        24 января 2021 09:36
        "Бедная тоталитарная Венесуэла" оказывает гуманитарную помощь "богатой демократической Бразилии".
        Ну это как раз не удивляет,разные сатрапы любят покрасоваться за чужой счет.У нас нехватало аппаратов ИВЛ(некоторые просто старые)и ничего мы отсылали их в США,Италию,может еще куда.А простые венесуэльцы потерпят им не привыкать,а может у них вообще нет аппаратов ИВЛ(хотя мы могли прислать,благотворительные организации,красный крест).
      2. -1
        24 января 2021 09:42
        "Помощь" не показатель успешности. wink Да, да помнится и "богатая" Россия "бедным" американцам ИВЛы отправляла в помощь. А уж, в "нищую" Италию... laughing
    2. -3
      24 января 2021 14:14
      Цитата: Pechkin
      Чавес и Мадуро два ид.ота довели страну до коллапса.

      =======
      А вы на свою любимую Украину посмотрите! Вот уж кого заморские хозяева "до ручки" довели!!!
      1. +1
        24 января 2021 14:26
        А вы на свою любимую Украину посмотрите!
        Мою любимую Украину laughing я там был раз и то проездом, в Сочи на поезде ехал. То что Украинцы творят со своей страной, вызывает у меня испанский стыд. Украину довели не американцы, а украинцы. С чего вы вообще про любимую Украину взяли.
        1. -2
          24 января 2021 14:44
          Цитата: Pechkin
          Мою любимую Украину laughing я там был раз и то проездом, в Сочи на поезде ехал.

          ======
          А что, поезда в Сочи проходят через Украину??? belay
          -------
          Цитата: Pechkin
          То что Украинцы творят со своей страной, вызывает у меня испанский стыд.

          =======
          А тут пожалуйста подробнее: ЧТО есть "ИСПАНСКИЙ стыд"?
          -------
          Цитата: Pechkin
          Украину довели не американцы, а украинцы.

          ========
          good drinks (Но и американцы тут тоже "ручку приложили"! Ну не зря же Викочка Нуланд (на самом деле - её настоящая фамилия Нудельман, но так, "к слову") заявляла на Майдане, что в "развитие демократии" на Украине они вложили (точнее - вбухали!) аж 5 миллиардов (Миллиардов, Ганс!) баксов!
          ------
          Цитата: Pechkin
          С чего вы вообще про любимую Украину взяли.

          =========
          Ну, наверно, потому, что вы рассуждаете, как истинный "укропатриот"..... По крайней мере мне так показалось.....
          1. +1
            24 января 2021 15:13
            Да, раньше поезда Москва-Сочи проходили через Украину. Ветку в обход начали строить 2015 и закончили в 2017. Испанский стыд, коротко говоря это когда делает кто-то другой а стыдно вам. Америка конечно вмешивалась. Это политика, разделенная Россия с кучей врагов кругом, гораздо менее опасна для их интересов.Мы им нужны достаточно сильные что бы нас не захватил Китай, но не достаточно сильные что бы мы могли проводить свою политику в Европе(или устраивали там что-нибудь).Хотя некоторые там считают что Россию вообще надо разделить. А на счет "укропатриота" вам показалось.
  4. +2
    24 января 2021 08:29
    Американцы через своих прокси продолжают оказывать давление на законную власть в Венесуэле. С марионеткой Гуайдо не получилось, как не старались использовав все свои возможности и подключив Европу. А признавать поражение не просто не хочется, а невозможно по умолчанию. Вредили, вредят и будут вредить как это не прискорбно.
    1. 0
      24 января 2021 08:34
      Но данное положение дел не может быть вечным, как то надо Венесуэле выходить из кризиса?
      1. -5
        24 января 2021 09:54
        Но данное положение дел не может быть вечным, как то надо Венесуэле выходить из кризиса?
        Зачем,там же все прекрасно.Прекрасные лидеры Чавес и Мадуро(так популярные здесь на сайте) привели страну к прекрасным достижениям.Дикая преступность,нищета,сбежало 10%населения страны,разрушили здравоохранение(врачи без границ и красный крест пытаются что-то делать),сельское хозяйство,энергетику и все к чему прикоснулись.Но они против США а это главное,мы это любим и за это готовы дружить и восхвалять любую мр.зь.
    2. -3
      24 января 2021 08:55
      Цитата: rotmistr60
      Американцы через своих прокси продолжают оказывать давление на законную власть в Венесуэле. С марионеткой Гуайдо не получилось, как не старались использовав все свои возможности и подключив Европу. А признавать поражение не просто не хочется, а невозможно по умолчанию. Вредили, вредят и будут вредить как это не прискорбно.

      Да просто запрос не созрел на "гуайдо" в их обществе. А как появится запрос, сметут Мадуру на раз, два, с кровью или без. Просто сша ловит рыбу на протестах, авось клюнет, а так сами особо не напрягаются. Вон в РБ появился протест, так там бы развернули рыбалку сша на всю удочку, если б не свои проблемы. А так уже б шашлыки жарили на берегу белорусского моря.
  5. +1
    24 января 2021 08:47
    Силовики не предали ,вот и держится.Выборы в парламент выиграли,значит есть поддержка народа.Нефтянку правла американцы душат не подетски.Приходтся США тяжелую нефть у нас покупать в тихую.
  6. 0
    24 января 2021 08:57
    Ожидаемой развитие событий.
  7. +1
    24 января 2021 13:34
    Уши "западных партнёров" и их пешек торчат отовсюду.
  8. +6
    24 января 2021 14:01
    Президент Венесуэлы заявил о теракте на крупном газопроводе

    Не успела новая администрация белого дома приступить к своим обязанностям, а теракты уже начались. Вот же гады эти вашингтонские либерал-нацисты.
  9. +8
    24 января 2021 14:02
    Мы были проверены тысячами сражений. Мы всегда стремились защищать боливарианские идеалы. Защитим их и сегодня, несмотря на попытки вмешаться в нашу страну, навязать нам свои деструктивные принципы.

    good Верю, они смогут защитить свои идеалы и отстоять свою независимость.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»