Международная выставка "Оборона и защита-2012" открылась в Свердловской области

19
Международная выставка "Оборона и защита-2012" открылась в Свердловской области

Международная выставка "Оборона и защита" открылась сегодня на полигоне "Старатель" в Свердловской области. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС зампредседателя областного правительства, председатель областного оргкомитета выставки Александр Петров, в рамках выставки экспертами будут проанализированы причины сбоя системы оповещения населения во время наводнения в Крымске.

"Наводнение в Крымске показало, что сбой в оповещении населения может привести к трагическим последствиям. Поэтому на выставке "Оборона и защита" с главами муниципалитетов Свердловской области будут отработаны механизмы оповещения людей. А также представлено современное оборудование для этих целей", - рассказал Петров.

По словам гендиректора Нижнетагильского института испытания металлов Валерия Руденко, еще одной темой форумной части выставки станут технологии защиты лесов от пожаров. "Одним из ключевых мероприятий "Обороны и защиты" станет конференция "Лесные пожары: современные технологии и технические средства борьбы с ними". Этот форум акцентирован на обсуждении проблем, связанных с защитой населенных пунктов от природных пожаров. Кроме того, в повестке конференции обозначен вопрос о новых подходах в деле повышения квалификации специалистов по организации и тушению лесных пожаров, где научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" представит образцы новой техники для борьбы с природными возгораниями", - рассказал Руденко.

По оценке ряда экспертов, предстоящая выставка "Оборона и защита" - одно из самых значимых событий военного назначения, проводимых в России. В числе участников - более 400 крупнейших предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, разработчиков и производителей продукции оборонного и военного назначения. Всего в рамках выставки будет экспонироваться более 2 тыс единиц современной зарубежной и российской оборонной техники. Повышенный интерес к последней проявляют китайцы. Делегация из Поднебесной в этом году будет самой многочисленной на выставке - 22 человека. Китайские власти по итогам "Обороны и защиты" планируют подписать серию контрактов на приобретение российской оборонной техники, отметил Петров.

Всего в выставке примут участие более 150 гостей из 27 стран мира.

Выставка "Оборона и защита" проводится в Нижнем Тагиле раз в два года, ее главная задача - демонстрация возможностей военно-инженерной техники, средств спасения и защиты, автомобильной и строительной техники, изготавливаемых отечественными производителями и стоящих на вооружении Министерства обороны и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. gorko83
    +2
    22 августа 2012 17:10
    Желаю побольше контрактов и желательно из ближневосточных стран.
  2. +4
    22 августа 2012 17:11
    Какой анализ "сбоя в системе оповещения Крымска"?

    Все давно развалено.....вот и весь анализ.


    А оповещать о ЧС посредством СМС (как собрались в Израиле) может и умно было бы.
    Аппаратура, которую растащат (сломают не будут обслуживать) тут особо не нужна.......Как бы все уже есть.

    Операторов связи за горло и вперед.
    1. +11
      22 августа 2012 17:26
      Есть одна проблема. Это недоверие. Например придет мне СМС. Мол предупреждение выметайтесь из квартир итд. ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР кто поверит? Мне 2 раза приходила СМС что мой сын сидит в милиции и мне нужно отправить на номер такой-то 10 000 рублей. Только вот сын мой пока еще в утробе матери )))) ТАк что сначала операторов связи за грудки взять нужно что бы от мошенников защититься. А то лишь из за 1 СМС осталять квартиру пустой не очень хочется.

      Зачем изобретать велосипед. Если банально можно матюгальники на столбы повесить? И Радио разетка на каждой кухне есть. Обязать всех подключить радио. После Воя сирены все включают радио где робот сооббщает что случилось и что делать.

      Так что СМС это пускай Израиль у себя использует.
      1. Dozor
        0
        23 августа 2012 07:29
        не соглашусь с вами, вот ни у меня ни у одного моего знакомого таких разеток нет,устанавливать такую систему дорого, линию оборвет и все "алес" так что по смс толку больше будет, можно просто код подобрать для каждого индивидуально, как он придет так и бить в колокол...
  3. +5
    22 августа 2012 17:14
    Цитата-"Наводнение в Крымске показало, что сбой в оповещении населения может привести к трагическим последствиям. Поэтому на выставке "Оборона и защита" с главами муниципалитетов Свердловской области будут отработаны механизмы оповещения людей. А также представлено современное оборудование для этих целей", - рассказал Петров.

    Все время запаздываем, am по этому поводу выставки не нужны,.было бы целесообразным быстро внедрять в производство средства оповещения населения и сохранить жизни людские.!!! good
    1. GES
      GES
      +4
      22 августа 2012 18:55
      В г.Кемь после наводнения через неделю после маленького потопа приезжала комиссия МЧС.Вроде как всё работает... смешно... сирену то я услышал, а вот что делать никто не знает,на городок15т. 4 живых автобуса,дорога в город только одна с трассы М-8.Но я думаю если рванет плотина Кривопорожской ГЭС мало кто успеет выбраться,до непосредственно подтопления города.
      Хар-ка Кривопорожского гидроузела
      Площадь водосбора 25 350 м2
      Среднемноголетний сток 7,6 км3
      Площадь водохранилища при НПУ 69 м 69,9 км2
      Полная и полезная емкость водохранилища 566 и 67 млн. м3
      Площадь затопленных сельхозугодий 80 га
      Количество перенесенных строений 58
      Расчетный максимальный сбросной расход через сооружения (0,1%) 1 530 м3/с
      Длина напорного фронта 1,43 км
      Максимальный статический напор 30,0 м
      Раньше я эту документацию изучал...так было экспертами посчитано кол-во жертв в случае прорыва плотины,высота волны,и площадь подтопленной территории.Я думаю подобное подсчитано на каждый потенциально опасный объект.
  4. +6
    22 августа 2012 17:16
    В теленовостях таким событиям 0,01% внимания, а то, что какой-то в Говновуде сбросился с моста вещает спецкорр аж 10 мин. Должно быть наоборот.
    1. +1
      22 августа 2012 17:51
      Согласен.
      Это не сенсация, а то рейтинг канала упадет. А вот то, что какой-то в Говновуде сбросился с моста вещает спецкорр аж 10 мин. это сотни тысяч просмотров. А если еще и рекламы напихать то тут места для таких новостей просто не останется.
  5. +1
    22 августа 2012 17:39
    С Китаем необходимо наладить тесные отношения.
    Как никак они нас тоже поддерживают, особенно против сша
    (враг моего врага-мой друг). drinks
  6. +1
    22 августа 2012 17:47
    У нас не отлажена система информирования со станциями синоптиков и сейсмографии. Вообще ни с кем и ни чем.
    И мэры городов своей нерешительностью и трусостью боятся брать на себя ответственность и вовремя упреждать жителей о предстоящих событиях. Раньше были радиоточки вещания на столбах, сейчас их давно нет.
  7. +1
    22 августа 2012 19:13
    Кто знает какие новинки показали на выставке?
  8. Serg_Y
    +1
    22 августа 2012 20:00
    "Оборона и защита-2012" и танк на фотографии как-то не вяжутся.
  9. bambu
    +2
    22 августа 2012 20:01
    китайцы опять варовать приехали (панаехали)!!!!!!!!!! am
    1. Kobra66
      0
      23 августа 2012 00:15
      вообще нельзя похоже китаю показывать новое вооружение, провести презентация для китая техники годов 60-70, а потом для всех остальных
  10. +2
    22 августа 2012 20:44
    Ура, отразили новость на сайте. Здорово!
    Время от времени гоняю в Нижний Тагил на «Экспо-Армс» (Не «Оборона и защита»). Это так, душу развеять… На полигон «Старатель» сгонять, да дать Дочке носом «понюхать вкус пороха»… Сам «оттягиваюсь» в Чебаркуле…
    …Забраться на «Броню» и руками её потрогать… Договориться с армейцами охраны можно (ксива офицера запаса по ВУС всегда с собой, да и просто «глаза в глаза танкиста» посмотреть), и внутрь Брони-Матушки забраться…
    Нифига ничего не изменилось за 20 лет… Только «ночник» и его управление выглядит по другому у наводчика, а все остальное – все привычно и понятно… Жаль.
    Удручает. Но в Т-90с пока не влезал… На следующий год посмотрим, что это за птица…
    Слава Т-72Б!!! Надеюсь что «Армата» возьмёт в себя все наработки Т-95, которого мы, Мазута, очень ждем !!!
    ………
    А на выставке очень интересно наблюдать за «гражданскими»… Смешно.
    А так, если смотреть на выставку «танковыми» глазами… это просто:
    -штатное управление боевой техникой механиком-водителем на Танкодроме (главное, что бы обороты двигателя были не более 2000 по стрелке !!!)
    - стрельба на «штатке»… А вот это интересно… Потому-что стреляли не практическими снарядами (болванки с песком для обучения), а боевыми…
    Вот это было интересно…
    Сгоняйте как-нибудь в наш Нижний Тагил на «Экспо-Армс»… Это интересно, профессионалы работают !!!
    Честно говоря, мне было скучно, но душа видела правильную учебную «Штатку»…
    Я рад за гражданских.
    И…
    Слава Танковым Войскам !!!
    1. +2
      23 августа 2012 04:23
      Танкист себя "мазутой" никогда не назовёт. Мазутой называли экипажи БМП мотострелковых батальонов танковых полков, потом это из уст танкистов перекачевало в народ, но повторюсь - настоящий танкист себя мазутой никогода не назовет!
  11. +3
    22 августа 2012 21:30
    Блин, хотелось бы там побывать!
  12. Kobra66
    +1
    22 августа 2012 22:03
    Давно уже хочу попасть на выставку, и ехать то не далеко да времени все нет
  13. 0
    23 августа 2012 09:49
    Цитата: Подполковник запаса
    повторюсь - настоящий танкист себя мазутой никогода не назовет!


    Подполковник запаса, не стоит так категорично на весь инет заявлять, ни к чему это.
    Мы тоже баловались этим словом, но только когда сами себя так называли, это нормально.
    Не считаю это обидным.
    Без юмора в армии никуда.

    С Уважением и улыбкой
    Алекс, танковые войска.
  14. Трезвый
    0
    23 августа 2012 15:21
    бум ждать новостей ,че ,кто и сколько закупил) эх побольше бы,побольшееее!!!!! и для заводов полезно и для экономики!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»