Пентагон сообщил о развёртывании новых оперативно-тактических групп в Азии и Европе

13
Пентагон сообщил о развёртывании новых оперативно-тактических групп в Азии и Европе

Соединенные Штаты планируют нарастить военное присутствие за рубежом путем развертывания новых оперативно-тактических групп Армии США. Об этом заявил начальник штаба Сухопутных войск США генерал Джеймс Макконвилл.

Выступая на интернет-брифинге в Пентагоне, генерал заявил, что согласно планам Министерства обороны США, Армия (Сухопутные войска) развернет три дополнительные оперативно-тактические группы в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).



Макконвилл подчеркнул, что приоритет при размещении новых соединений будет отдан АТР, где будут дислоцироваться две группы, в Европе, соответственно, одна. При этом он отказался уточнять, где именно планируется размещение американских военных. Сроки размещения генерал также не назвал, заявив, что в настоящее время новые соединения находятся на стадии формирования.

Будущее этого мы видим в Тихоокеанском регионе. Вероятно, две в Тихоокеанском регионе и одна - в Европе. И мы их создаем прямо сейчас. (...) Мы не готовы сказать, где они в действительности будут размещены

- добавил он.

В то же время Макконвилл пояснил, что количество личного состава в каждом новом соединении не превысит 1 тысячи человек. На вооружение каждая оперативно-тактическая группа получит все необходимое, включая высокоточное оружие и ракеты, а также средства ведения разведки, информационных операций, боевых действий в киберпространстве, РЭБ и ПРО.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      12 марта 2021 08:09
      Кто то попадает под оккупацию.
      1. +4
        12 марта 2021 08:57
        [quoteСоединенные Штаты планируют нарастить военное присутствие за рубежом путем развертывания новых оперативно-тактических групп Армии США. ][/quote]
        Вот и всё сворачивание по Трампу накрылось медным тазом.
        1. 0
          12 марта 2021 17:57
          Цитата: Mitroha
          Вот и всё сворачивание по Трампу накрылось медным тазом.

          Трамп, конечно, далеко не голубь мира, но всё-таки он хоть что-то делал для свёртывания американской военщины вне США. А теперь всё сначала...
    2. 0
      12 марта 2021 08:16
      В то же время Макконвилл пояснил, что количество личного состава в каждом новом соединении не превысит 1 тысячи человек.

      Не густо...батальонный состав. what Направление и конфигурация войск США и НАТО исторически должны повторять расположение войск предыдущих агрессоров вторгавшихся в нашу страну...ничего нового.
      1. 0
        12 марта 2021 09:12
        Это не БТГр, ассорти какое-то. Где СВ янки и где их средства ПРО.
    3. 0
      12 марта 2021 08:22
      А получение при случае люлей с истошными воплями, включили в сценарий содержания этих оперативных групп? fellow
      1. 0
        12 марта 2021 08:38
        А получение при случае люлей с истошными воплями, включили в сценарий содержания этих оперативных групп?

        Вопли и люли в военный бюджет США не входят. smile
        Это у них исторически сложилось ...все думают что за океаном у них получится отсидеться ,если они разожгут костер войны против России.
        1. 0
          12 марта 2021 14:01
          Это они зря так несерьезно к делу подходят, они должны быть готовы ко всему.
    4. 0
      12 марта 2021 08:27
      согласно планам Министерства обороны США, Армия (Сухопутные войска) развернет три дополнительные оперативно-тактические группы в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).
      Миру мир, как говорится ....
      "Мирные", они, ребята, этого у них не отнять.
    5. +2
      12 марта 2021 08:35
      "...согласно планам Министерства обороны США, Армия (Сухопутные войска) развернет три дополнительные оперативно-тактические группы в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе"

      Что примечательно, именно согласно планам МО США. Мнение союзников(вассалов) при этом совершенно необязательно.
      1. +1
        12 марта 2021 09:01
        Цитата: Tagan
        Что примечательно, именно согласно планам МО США. Мнение союзников(вассалов) при этом совершенно необязательно.

        Я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть
        © Шариков. "Собачье сердце" laughing
    6. -1
      12 марта 2021 09:57
      ну круто че скора они по нам шандарахнут да и все ! ну либо мы сразу всех 1 выстрелом убьем ! мне вот не охото жить время когда города большие будут обстреливать томагавками ! если знаешь что война не избежна то уж первым нанести удар сокрушительный чем нести большие потери иза того что лидер сыкун и первым не унечтожил базы противника близи границ !
      1. -1
        12 марта 2021 20:45
        ёлки зелёные-какую школу вы недозакончили,я не говорю что я грамотей-но это полный абзац.
    7. Комментарий был удален.
    8. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»