Новый повод обвинить Россию: теперь Запад заявил о ведении «вакцинной войны»

51

Западная политическая система сегодня во многом напоминает что-то параноидальное. Нет ни дня, чтобы кто-нибудь из европейских и североамериканских политиков не обвинил Россию или Китай в неких посягательствах на «свободный мир».

Когда НАТО бомбило Югославию, ни у кого из западных политиков не хватило смелости громко, с трибуны заявить о посягательствах, о нарушении прав человека, о военных преступлениях. Зато «обличать» других стало практически смыслом существования западного мира. Если на Западе есть какая-то идеология, то в большей степени это идеология запугивания самих себя «российской или (и) китайской угрозами».



С очередным выпадом в адрес Москвы и Пекина выступили и в Париже. Нашли новый повод. Эммануэль Макрон, которые ещё несколько месяцев говорил о «смерти мозга НАТО», теперь решил «забыть» о собственных проблемах и обвинить виновниками складывающейся ситуации Россию и Китай.

По его словам, идёт совершенно новая война – в том числе и «война вакцинная». При этом мсье Макрон не стал уточнять, зачем эту войну объявили, особенно при учёте того, что сам Запад превращает борьбу с пандемией в политический спектакль с неясным финалом.

Россия предлагала объединить усилия, чтобы борьба с коронавирусом была более эффективной. Россия предлагала хотя бы на время пандемии взаимное и полное снятие санкций. Но ЕС и США на это не пошли. И вот дошло до того, что лучше всего умеют на Западе – до беспочвенных обвинений.

О высказываниях Макрона рассуждает Михаил Леонтьев в программе «Однако» на «Первом канале»:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    51 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +12
      29 марта 2021 13:39
      -- Яша, как вы там, всё маски шьёте?
      -- Ой, Лёва, маски -- это прошлый век. Вакцину варим!
      1. +7
        29 марта 2021 13:51
        Вакцину варить мы научились ещё задолго до ковида)....
        Сам варю. Вкуснаяяяяя!
        1. +5
          29 марта 2021 14:26
          Цитата: Хагалаз
          Вакцину варить мы научились ещё задолго до ковида)....
          Сам варю. Вкуснаяяяяя!

          Самиздат дело хорошее и полезной good У меня тёща тот ещё фармацевт laughing
          1. +2
            29 марта 2021 14:44
            Цитата: Стропорез
            Самиздат дело хорошее и полезной У меня тёща тот ещё фармацевт

            А мне вот приходится самому варить, но дело полезное.
            1. +2
              29 марта 2021 15:04
              Цитата: tihonmarine
              А мне вот приходится самому варить, но дело полезное.

              У меня нужной консистенции не получается, всё таки опыт у неё огромный. yes
              1. +1
                29 марта 2021 15:31
                Цитата: Стропорез
                У меня нужной консистенции не получается, всё таки опыт у неё огромный.

                Да их поколение опыт имело богатый, но мы тоже с каждой варкой набираем больше опыта.
                1. +5
                  29 марта 2021 15:37
                  По словам Макрона, идёт совершенно новая война – в том числе и «война вакцинная».
                  Итак, анархистски доктринёрская "рыночная" идеология американскиго экономиста Милтона Фридмана, которую теперь уже не называют «буржуазной», а называют классово отвлечённо просто «рыночной» с элементами т.н. «монетаризма» (т.е. буржуазной погоней за финансовыми прибылями), разваливается у нас на глазах, столкнувшись с реалиями подлинного капитализма со всеми его недостатками.

                  НАПОМНЮ. Фридман утверждал, что в мире якобы существует некий АНАРХИСТСКИ абсолютно "свободный" от всех и каждого участника мирового рынка, который якобы абсолютно "чист" от профанаций и недобросовестности как со стороны самих участников рынка капиталов, товаров (услуг) и рабочей силы, так и от давления на них национального государства. И при этом автором предполагается, что все свободные от государства участники рынка изначально во все времена по своему жизненному старту равны между собой и могут всегда стать богатыми, стоит им только этого захотеть.
                  То, что это утопия и блеф в чистом виде, мы видим на примере вакционной передряги со стороны США и их сателлитов, включая Францию, которые запрещают российскую вакцину от ковид-19 чуть ли не до объявления войны якобы со стороны России!
                  За этой попыткой Милтона Фридмана обелить капитализм скрывается вполне определённая цель, взятая на вооружение апологетами Вашингтона. А именно.
                  Цель этого американского блефа состоит в том, чтобы "туземные" для США суверенные страны бесконтрольно и беспошлинно со стороны своих правительств ошибочно свободно и беззащитно от конкуренции открыли для транснациональных компаний США доступ на свои отечественные рынки для продажи иностранных товаров и скупки иностранцами "туземных" богатств, предприятий и природных ресурсов.
                  При этом сокращение туземной госсобственности по-максимому - до "0" - пропагандируется "рыночниками" исключительно, как общественное благо.

                  Но как только что-то со стороны России идёт не по западному псевдорыночному сценарию, сразу же коллективный Запад, вопит о национальной угрозе их странам со стороны России, вплоть до якобы объявления войны Западу Россией.
                  И псевдорыночник Макрон со своей Францией не составляет на коллективном Западе ИСКЛЮЧЕНИЯ!

                  ИТОГО ПРИЗНАЕМ:
                  1. Что никакого "свободного" и "чистого" рынка" на самом деле не существует!
                  2. Что это всего лишь прозападный антинаучный, релятивистский блеф и утопия являются анархистской пропагандой американского истеблишмента по разложению национальной безопасности суверенных государств до полного их ликвидации и подчинения их ресурсов в пользу транснациональных компаний США.
                  3. Что, к сожалению, эта идеология НЕОФИЦИАЛЬНО взята на вооружение российской правящей элитой, в качестве ГОСУДАРСТВЕННОЙ идеологии. Реализуется на практике правительством РФ, гарантом либеральной Конституции РФ, депутатами ГД и СФ. На основании самой Конституции РФ, написанной для российских либералов во власти со стороны спецов из США.
                  А ВШЭ является кузницей буржуазных молодых кадров в этой компрадорской экономике и её апологетов.
                  4. И что всё это сознательный обман простых россиян!
                  1. +2
                    30 марта 2021 17:51
                    Точно так Татьяна .
                    4. И нет толко россиян!
                2. 0
                  30 марта 2021 12:41
                  А нельзя ли продегустировать? Заодно бы обсудили весь список войн, которые мы будем должны развязать против мирного НАТО!
                3. 0
                  30 марта 2021 15:44
                  Макрон очень долго болтался как неприкаянный во времена Трампа. И с Трампом пытался дружить, и с Путиным заигрывал. Но вот пришли демократы, Байден и Макрона будто подменили: он вовсю топит за Байдена и против - Путина. Видать, Блинкен с компанией крепко взяли его за ...кое-что. И, видно, есть за что!
          2. Комментарий был удален.
          3. +1
            30 марта 2021 17:48
            Осторожно если тёща предлагает лекарство . laughing
    2. +4
      29 марта 2021 13:49
      Я что-то уже запутался, Какие Мы ещё Войны не ведём? На детских площадках песком не кидаемся? А то Я готов, у Нас правда промёрзло всё, но несколько песочных зарядов точно выдолбим с Сыном laughing
      1. +10
        29 марта 2021 14:16
        И вообще надо помнить:
      2. +2
        29 марта 2021 15:37
        Цитата: Охотовед 2
        Я что-то уже запутался, Какие Мы ещё Войны не ведём?

        Есть "Энциклопедия Война"Ричарда и Тревора Дюпюи в 4-х огромных томах, вот там все войны от РХ начинала только Россия. (Российское издание очень красиво оформлено, особенно иллюстрации).
        1. +5
          29 марта 2021 15:40
          Есть альтернативно одарённые! fool
          Мы Войны - только заканчиваем, в Столицах противников.
    3. +2
      29 марта 2021 13:51
      Леонтьев тот ещё аналитик.
      История о том как он доллар хоронил, стала просто классикой
      1. +1
        29 марта 2021 14:12
        Нарезка неплохо показывает, что этот Леонтьев уже состарился, пока врал.
        Там макроны врут с блинкенами и столтенбергами, у нас леонтьевы с соловьями заливаются, и все при деле. Вранье без передышки как непременное сопровождение человеческой деятельности...
    4. +13
      29 марта 2021 13:52
      Похоже русские вакцины отнимают чью-то долю рынка, вот там и закопошились.
      1. +1
        29 марта 2021 14:18
        Как и везде !
      2. +4
        29 марта 2021 14:51
        Цитата: Лесовик
        Похоже русские вакцины отнимают чью-то долю рынка, вот там и закопошились.

        Россия никому и не навязывает свою вакцину, так же и Китай. Не понятно чего так Макарон запрыгал, вон сколько не использованной европейской Астра Зеники, бери сколько влезет, да плюс рядом Бельгия выпускает "Comirnaty" фирмы Файзер. Ну а если не дают вакцину Франции то это не вина Китая и России.
      3. +2
        29 марта 2021 14:53
        Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин провела "конструктивный коллегиальный ужин" с главой минздрава Степановым, чтобы обсудить борьбу с коронавирусом и реформы в сфере здравоохранения. А по результатам состоявшейся в минувшую пятницу встречи американская дипмиссия сообщила: "Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19.
        Сначала посол вручает дипломы выпускникам школы СБУ. затем временная поверенная решает вопрос реформ и лечения населения.
        Интересно и другое.на фоне анти китайской истерии на слова о прививке с Поднебесной.тем более.что сами китайцы находят у себя подпольные лаборатории???
        1. +3
          29 марта 2021 15:41
          А до этого « конструктивного ужина» Украина разве собиралась российскую вакцину покупать?
          1. +3
            29 марта 2021 15:54
            Цитата: Avior
            А до этого « конструктивного ужина» Украина разве собиралась российскую вакцину покупать?

            Тот кто закупил бы российскую вакцину, не прожил бы 24 часа.
            1. 0
              29 марта 2021 18:10
              Именно об этом речь
              А в заметке усиленно создают ложное впечатление, что собирались закупить, но после этой выстрели отказались.
      4. +2
        29 марта 2021 16:07
        Цитата: Лесовик
        Похоже русские вакцины отнимают чью-то долю рынка, вот там и закопошились.

        Конечно фармакологические бандиты засуетились. Чистая "халява" за которую никто из производителей не несёт ответственности, в отличии от других лекарственных препаратов.
    5. +4
      29 марта 2021 14:17
      Интересно, когда арабы и прочие африканцы заменят коренных французов, они такую же чушь нести будут?
      1. +4
        29 марта 2021 14:34
        Цитата: Ros 56
        Интересно, когда арабы и прочие африканцы заменят коренных французов, они такую же чушь нести будут?

        Дурное дело нехитрое
      2. +1
        29 марта 2021 14:53
        Цитата: Ros 56
        Интересно, когда арабы и прочие африканцы заменят коренных французов, они такую же чушь нести будут?

        В Марселе уже не увидишь коренного француза, одни бородатые да франкоафриканцы..
        1. 0
          30 марта 2021 07:50
          А у меня там пара учеников живут, правда я их около 10-ти лет не видел, но слышал, они приезжали.
          1. +1
            30 марта 2021 09:43
            Цитата: Ros 56
            А у меня там пара учеников живут, правда я их около 10-ти лет не видел, но слышал, они приезжали.

            Я работал на Марсель, и последний раз был там 4 года назад. В арабских странах было спокойнее намного, чем в Марселе.
          2. 0
            30 марта 2021 15:49
            Они почему-то именно сейчас стали многие приезжать, якобы проведать.
            1. 0
              30 марта 2021 15:51
              Нет, у них тут мать осталась, они родные братья.
              1. 0
                30 марта 2021 15:56
                Ну да, есть такой пример. До того почему-то желанки проведать предков не было а как в Голландии началось всем на родину захотелось бабушку проведать. Даже тем кто никакого отношения к России не имеет и предки живут в Китае ( украинцы )
    6. +2
      29 марта 2021 14:21
      Новый повод обвинить Россию: теперь Запад заявил о ведении «вакцинной войны»
      Кто б сомневался, что так они попробуют ... вопрос в том, а как вирус к этому отнесётся? С радостью на них накинется, возможно.
    7. +2
      29 марта 2021 14:29
      Чаще напоминать им, что нам по...боку, что вы там себе думаете, о русской вакцине. Мы никому и ничего не навязываем, - можете покупать и лечиться, а можете дохнуть как мухи, нам от этого хуже не станет.
      1. +2
        29 марта 2021 16:03
        Цитата: Владимир61
        Чаще напоминать им, что нам по...боку, что вы там себе думаете, о русской вакцине.

        Чего они лезут к России, в Европе мощности большие, пусть себе выпускают на здоровье хоть европейскую, хоть штатовскую. Пусть прививаются чем хотят.
    8. 0
      29 марта 2021 14:35
      Макроха понял что не контролирует ситуацию, а поскольку простым французам совершенно ясна неспособность их президента решать проблемы, он решил перевести стрелки с больной головы на здоровую wassat
      1. +1
        29 марта 2021 20:19
        Цитата: Klingon
        н решил перевести стрелки с больной головы на здоровую

        Ну да , "Я тут не причём ребята, вакцины нет, потому что Россия воюет вакциной, а я хороший и готов всем помочь !". Ох бабушки внучок !
    9. -2
      29 марта 2021 14:48
      сами свой Спутник не шибко пользуют . уровень вакцинации весьма низкий. президент вроде как укололся , а вот чьей дозой - постеснялся сказать. одобрит ЕС российский чудо - препарат для использования - возможностей наладить производство в самой РФ нету. плюс ( точнее
      минус) в Европе сразу наверняка выявятся случаи побочных реакций. можно будет ,конечно, на русофобию европейскую списать , дать Леонтьеву еще подзаработать , однако ..
      1. +1
        29 марта 2021 20:22
        Цитата: sidoroff
        в Европе сразу наверняка выявятся случаи побочных реакций.

        А кто бы сомневался, то Скрипалей с Навальным травят. А тут сам бог велит русскую вакцину обгадить. Так что сто раз подумать надо, чем Европе вакцину продавать.
        1. -1
          29 марта 2021 20:50
          "соседний колхоз просит навоз . дадим ? нет ! сами съедим !!!" как то так .
        2. 0
          30 марта 2021 15:40
          Я тоже не стал бы им продавать !.
      2. 0
        30 марта 2021 15:45
        Конечно,выявятся притом сразу, выявители -то кто будут, опять засекретят в Шарите и Бундесвере
    10. +3
      29 марта 2021 14:57
      О скором крахе империализма, ну и США, и Англии заявляют с года так 1920, только вот врагом стала германия, а союзником США и Англия. Почему?
    11. -1
      30 марта 2021 06:55
      И вдруг через 75 лет очнулись и поняли,что с Западом надо держать ушки на макушке.Макрон раньше сказал о глупости капитализма.Сейчас стало понятно,что выдвигая свою глупость,он остается умным и опасным хищником.Со стороны запада летят глупые исследования "молекул свободы".С нашей такие же исследования "русской души". Но это не более чем дымовая завеса.Под ними втихоря идут биометрические данные школьников по всему миру,включая нас.На народ спускается идеология религии и оккультизма(они шагают вместе).А под ним идет оцифрация населения.В конце прошлого века страны усыпили опием свободы.Сейчас идет всемирное безумство.
    12. 0
      30 марта 2021 07:56
      Вакцинация идет таким образом,что среди моего окружения -стариков,только мы с женой не привиты.Но ведь это наиболее активная часть населения.
    13. 0
      30 марта 2021 11:36
      62 года, тесть у друга умер после первой прививки, через месяц, вторую не успел. Болел диабетом и сопли текли, сразу после прививки темп. под 40 две недели 38, положили в больничку, там хуже, хуже и помер(((
    14. 0
      30 марта 2021 15:39
      Макроны они там все, поголовно и другого от них ожидать не стоит.
      Сначала обделаются скопом и начинают искать на кого стрелки перевести, шники.
    15. +2
      30 марта 2021 18:03
      ОСНОВНА ПРОБЛЕМА С РУСКИМ ВАКЦИНАМ И КИТАЙСКИМ :


      1.Ковид 19 ПРОЕКТ !!!
      2.Вакцине спланироване как способ заработать огромное денге !
      3. План предусматривал что вакцине народу буду запихивать почти как антибиотик 3х на день или 4 х итд.
      4. Все большие фармакологические мафиозним структуре спланировале огромно производство вакцина и ПРОДАЖУ И ОЧИМ ДОРОГО !!!
      5.Виложили огромни капитал в проект Ковид 19


      И БАХ КОГДО НУЖНО ЗАБИРАТ ПРОФИТ ТАМ КАКОЙ ТО РУСКИ ИЛИ КИТАЕЦ ПРЕДЛОЖИЛИ ВАКЦИНЕ И ДЕШЕВЛЕ И ЛУШЧЕ ЧЕМ ОНИ , КОТОРИЕ НА САМОМ ДЕЛУ ОСМИСЛИЛИ ПРОЕКТ И СПЛАНИРОВАЛИ И ОНИ ДАЖЕ НЕ СМОГУТ ВОЗВРАТИТЬ ВИКЛАДОВАНЕ ДЕНГЕ .
    16. +5
      31 марта 2021 01:36
      Запад заявил о ведении «вакцинной войны»

      Каких только войн Запад не напридумывает, лишь бы не заниматься решением вопроса с вакцинацией.
    17. 0
      25 апреля 2021 22:27
      Нет я могу понять как можно воевать например создав вирус. Но воевать ВАКЦИНОЙ...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»