Сёмин: Экономический кризис может закончиться войной

6

В армии США


Доклад Международного валютного фонда (МВФ) с прогнозами на изменения в экономике в 2021 году вселил оптимизм. Ещё несколько месяцев назад специалисты фонда заявляли, что мировая экономика по итогам 2021 года вряд ли вырастет более чем на 0,5%. А теперь – уже другие прогнозы. Так, в МВФ считают, что рост ВВП в США составит почти 6,5 процентов, в еврозоне – около 4,4%, в Азии может перевалить за 8%.



При этом оптимизм, который излучают прогнозисты МВФ, раздражает миллионы жителей планеты, которые в том числе из-за коронакризиса потеряли работу и оказались за чертой бедности. В общей сложности, эту черту в обратном направлении в 2020 году пересекли (по самым скромным оценкам) около 130 млн человек. Это сопоставимо с численностью населения, например, Японии.

Несмотря на то, что те же США заявляли о поддержке экономики, поддержка эта вылилась в новую активность печатного станка, доллары с которого снова оказались в руках спекулятивного бизнеса, не привыкшего вкладываться в реальный сектор, а привыкшего получать прибыль здесь и сейчас.

В программе «Агитпроп» Константин Сёмин поднимает вопрос о том, что кризис действительно подходит к концу, но только что дальше? Рассматриваемый им вариант – возможная война. Дело в том, что в истории человечества многократно война приходила вслед за глобальными кризисами в экономике.

Размышления в «Агитпропе» журналиста Сёмина:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      13 апреля 2021 12:55
      Уже пора на топ-шоу брать автоматы для большей убедительности. Да и убрать оппонента в случае чего очень просто.Мир сошел с ума.
    2. 0
      13 апреля 2021 16:58
      Вместо войны, последствия которой очень сложно просчитать, кое кто придумал короновирус.
    3. 0
      14 апреля 2021 02:38
      Чую, мир снова на грани грандиозного шухера..
    4. +12
      18 апреля 2021 21:44
      Всё возможно, особенно смотря на происходящее в международной политике, как растоптано международное право, как американцы перекраивают по новому миру...
    5. 0
      9 мая 2021 19:31
      Так все экономические кризисы заканчиваются только войной. Под любым предлогом.
    6. -1
      19 мая 2021 15:30
      О войне рассуждают или миллиардеры через политиков , или голодранцы в рюмочных и в комментариях инета.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»