Командующий ООС Украины: На военную помощь со стороны иностранных армий мы не рассчитываем

21

Командующий так называемой ООС (операцией объединённых сил) Украины генерал Сергей Наев прокомментировал обострение ситуации на Донбассе. По традиции, украинский военачальник снял с себя ответственность за эскалацию, возложив всю ответственность на противоположную сторону.

При этом генерал-лейтенант Наев открыто заявил о том, что не рассчитывает на военную помощь со стороны армий иностранных государств в случае прямого вооружённого конфликта с Россией.



Наев:

Мы отрабатываем свои планы без учёта привлечения войск союзников. Если произойдёт военное обострение, мы рассчитываем на увеличение объёмов материально-технической помощи от них. На военную помощь со стороны иностранных армий мы не рассчитываем. У нас достаточно собственных сил для выполнения (боевых) задач.



Заявление о том, что у Украины достаточно собственных сил для выполнения боевых задач противоречит заявлениям Владимира Зеленского. Президент Украины на днях заявил, что залог украинской безопасности - членство в НАТО.

Напомним, что всё последнее время на Украине обсуждается «возможное нападение» со стороны России. Рассматриваются всевозможные варианты вплоть до «наступления российских войск с территории Беларуси». На этом фоне мэры западно-украинских городов обращаются к американским диппредставителям с просьбой помочь им в создании «территориальной обороны на случай российского военного вторжения».

Весьма нетипично для современной Украины прозвучало заявления главкома ВСУ генерала Руслана Хомчака. По его словам, местным властям не нужно сеять панику среди населения из-за того, что российские войска перемещаются на своих западных границах.

Важно отметить, что в течение последних недель к линии соприкосновения были переброшены несколько украинских силовых формирований, включая представителей радикальных нацбатальонов с тяжёлыми вооружениями.
  • Фейсбук/ООС (Операция объединённых сил)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    17 апреля 2021 05:41
    Наконец то дошло, что никто за них не впишется. будут много говорить, негодовать, возмущаться ....... и все.
    Так вопрос какого ж дьявола вы в бутылку лезете, непрерывно провоцируете.
    Есть конечно по сему поводу мысли. После того что натворили, воспользоваться ситуацией и смыться, заграницей организовать правительство в изгнании разводить лохов на гранты, материальную помощь и наслаждаться бездельем.
    1. +4
      17 апреля 2021 06:23
      У них ещё есть чувство самосохранения. Шавку загнали с улицы под ворота. Этим все и о кончится. Ну, если у них совсем башню не совет.
      1. +1
        17 апреля 2021 06:57
        Командующий ООС Украины: На военную помощь со стороны иностранных армий мы не рассчитываем

        Перечень первоочередных (неотложных) потребностей в материально-технических средствах для повышения боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил Украины , переданный американской делегации ещё 2-3 февраля 2015-го года на заседании американо-украинской объединенной комиссии по военному взаимодействию.

        Естественно ,это не всё. В списке нет "FGM-148 Javelin" , средств РЭБ и РЭР , кораблей-самолётов и космических крейсеров...

    2. Комментарий был удален.
  2. +5
    17 апреля 2021 05:41
    Наев открыто заявил о том, что не рассчитывает на военную помощь со стороны армий иностранных государств
    Когда возникает реальная угроза ответа на действия Киева, то сразу у многих мозги становятся на место и голова начинает соображать.Но при этом с той стороны постоянно слышится, что "весь мир с нами" и если Россия ..., то все как один встанут на защиту Украины. Ну отметились англосаксы и Польша с трибалтами заверениями о своей поддержке, послали дополнительно инструкторов, а кое кто даже спецназ (?) и... Что-то у украинских генералов оптимизма по этому поводу не прибавилось. Даже "герой" Хомчак пытается успокоить граждан.
    1. +1
      17 апреля 2021 21:24
      Мне кажется, все не поняли, что имел в виду Наев.
      А имел в виду он следующее:
      "Для краткосрочного блицкрига против милиции ЛДНР и захвата Донбасса сил у него достаточно и без иностранцев".
      Естественно, что для противостояния армии России и длительной войны шансов у него нет.
      Откровения отчаянного смертника.
  3. +1
    17 апреля 2021 06:28
    Пояснил бы,с чего бы это России нападать на Украину?
    А кто союзники? Если Штаты,то они собираются воевать до последнего украинца,с остальными в округе разосра...сь в пух и прах.
  4. +3
    17 апреля 2021 06:32
    Наев просто идиот, пусть объяснит, чего же они каждые пять минут орут что весьмирсними и полосатые им помогут?
  5. +1
    17 апреля 2021 06:38
    Мы отрабатываем свои ... У нас достаточно собственных сил для выполнения (боевых) задач.

    Как там где-то:" Не учите меня жить (здесь "воевать")! Лучше помогите материально..." laughing
  6. +1
    17 апреля 2021 06:45
    Нет уж сами, инструктора из сшы для чего учат всушников воевать, чтобы потом погнать их на убой. В планах сшы и нато своих военных посылать под пули и снаряды нету желания. Так что, за что скакали, в том и похоронят. ..
  7. +2
    17 апреля 2021 06:48
    Бандера приучил украинцев к гомосексуализму и поэтому сразу после переворота в 2014 году они попросили власть разрешить провести МАРШ РАВЕНСТВА.
    По данным украинских СМИ, на параде было рекордное количество участников.
    Народ ликовал.
    Наказ Бандеры был выполнен.
    СПРАВКА :
    В СССР гомосексуализм был под запретом, да и в России тоже.
    Поэтому украинцы не любят "совок" и россиян.
  8. 0
    17 апреля 2021 07:32
    "На военную помощь со стороны иностранных армий мы не рассчитываем"

    - "Просто представителями иностранных армий мы прикрываем свою задницу." sad
  9. +2
    17 апреля 2021 08:05
    Кастрюля опять бред несёт:
    Мы отрабатываем свои планы без учёта привлечения войск союзников

    Шароварник даже не знает определения слова "союзник". Союзник - это та сторона, с которой заключён договор о союзе, где прописано, что в случае нападения на одного из союзника, другой союзник обязан оказать всю возможную помощь, в том числе и военную. А с какой страной Цеевропа имеет союзный договор? Правильно: ни с одной страной. Так что ни США, ни Польша, ни даже гордые Вымираты не обязаны начать войну с Россией ради защиты Украины.
  10. 0
    17 апреля 2021 08:43
    В такой безнадёжной ситуации следует оказать военную помощь иностранной армии. А лучше разгромить нацистов самим.
  11. 0
    17 апреля 2021 09:15
    Что такое украинская армия? Это в каждых двух бойцах - один гетьман, второй - предатель, это в случае войны - котлы и поражения и это если нет войны, то байки как "да мы их одной левой..." А в целом это ЗСУ, то есть Збродные Си... то есть Немощи УКраины....
  12. 0
    17 апреля 2021 09:52
    Хоть перестали свой народ обманывать в радении Запада умирать за ксенофобскую политику Украины. Я даже удивлён. Как этому Наеву плюсик поставить?
  13. 0
    17 апреля 2021 10:36
    Командующий ООС Украины: На военную помощь со стороны иностранных армий мы не рассчитываем
    . У военных чаще происходят проблески сознания, здравого смысла .....
    1. +2
      17 апреля 2021 13:03
      Сия особь закончила Московское ВОКУ, присягал СССР, выпускался на Красной площади....негодяй! "Предавший однажды - предаст не единожды..."
      1. 0
        17 апреля 2021 13:16
        За шкурку свою переживает, поэтому проблески сознания и происходят.
  14. +14
    21 апреля 2021 21:46
    По традиции, украинский военачальник снял с себя ответственность за эскалацию, возложив всю ответственность на противоположную сторону.

    Кто б сомневался, ответственность и укаринские генералы несовместимы.
  15. +9
    21 апреля 2021 21:48
    На военную помощь со стороны иностранных армий мы не рассчитываем.

    Украинские власти прекрасно понимают и знают, что никто на подмогу к ним не придет.
    У нас достаточно собственных сил для выполнения (боевых) задач.

    Вот заливает, прямо соловей laughing
  16. +10
    21 апреля 2021 21:50
    Весьма нетипично для современной Украины прозвучало заявления главкома ВСУ генерала Руслана Хомчака

    С похмелья наверное был bully Поэтому и прозвучало нетипичное заявление из его рта.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»