Из Крыма в места постоянной дислокации вернулись три дивизии ВДВ

17

По окончании контрольных проверок и учебно-тренировочных мероприятий из Крыма в места постоянной дислокации вернулось три дивизии ВДВ. Такую информацию сообщил в режиме видеоконференции генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий Воздушно-десантными войсками, в своем докладе на совещании Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ.

Об этом информирует телеканал «Звезда».



Сердюков доложил, что военнослужащие 7-й, 76-й и 98-й дивизий ВДВ, которые были задействованы при внезапной проверке на полигонах Республики Крым, на данный момент уже находятся в пунктах постоянной дислокации. Он также добавил, что доставка в расположение частей вооружения, техники и снаряжения производится по железной дороге. Она будет завершена к 12 мая.


О возвращении подразделений после учебно-тренировочных мероприятий в Западном военном округе в пункты постоянной дислокации доложил также командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Военнослужащие Южного военного округа, задействованные в мероприятиях, как отчитался командующий ЮВО, вернутся к 1 мая, а технику и вооружения доставят в соответствии с утвержденным графиком.

Вёл совещание и принимал доклады глава Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 апреля 2021 15:19
    Раньше не было такой практики - отчитываться по ТВ о прибытии войск и техники куда либо. Зачем сейчас они это делают? Как будто оправдываются перед кем то.
    1. +1
      29 апреля 2021 16:14
      Что за глупости? Все изменения только в том что теперь доклад видят все. Как и брифиги и прочее. Даже приемку вооружений. Армия стала более открытой . Вот и все причины. Популярность за закрытой дверью не поднимешь.
    2. +6
      29 апреля 2021 16:26
      Хочешь-не хочешь, а эти учения превратились в политическое мероприятие. Так что появилась необходимость и публиковать их ход. Другое дело, что всегда найдутся желающие все охаить, и повопить "ВЫВСЁФРЁТЕ!". Но это уже не от нас зависит, как выясняется.
    3. +2
      29 апреля 2021 16:47
      Цитата: Степан S
      Раньше не было такой практики - отчитываться по ТВ о прибытии войск и техники куда либо. Зачем сейчас они это делают? Как будто оправдываются перед кем то.

      Ну, типа у нас тоже демократия и гласность. Ничего не скрываем, душа нараспашку, о всех передислокациях и о новых разработках в сфере вооружений в мордокниге рассказываем.
    4. +1
      29 апреля 2021 18:36
      А затем, что супостат мониторит интернет, вот ему и подкидывают дезу ! yes soldier
  2. +15
    29 апреля 2021 15:29
    По поводу "Российской военной угрозы":

    Незнаю, кто там и что увидел, но профессионалы, живущие на планете Земля, отчётливо зафиксировали... ЛОГИСТИКУ.
    Практически мгновенная переброска 2-х армий и подразделений 3-х дивизий ВДВ, гармоничное перемещение Флота и переброска сил ВКС из РАЗНЫХ частей страны на ОДИН ТВД.
    Кроме того:
    Организованное сосредоточение на рубежах "Ч -" и размещение на ПВД.
    Организация и слаживание взаимодействий. Начиная от БТГр и до всего ТВД.

    В общем то это, наверняка, и было смыслом учений...

    Был продемонстрирован очень достойный ПОКАЗ ВОЗМОЖНОСТЕЙ".
    Это без шуток.
    good
    ..........

    Ну и, не факт, что все вернуться.
    Увлекутся собиранием черемши, для начала. Затем ягод. После и грибочки подойдут.
    А почему нет? Все мы люди. Закуска - вещь полезная.
    winked
    1. +5
      29 апреля 2021 15:52
      Правильно , на то и ученья, что бы УЧИТЬСЯ .
      Анализировать ошибки , распространять положительный опыт .
  3. +1
    29 апреля 2021 16:25
    Потренировались ,учли ошибки и прочии недочеты..Так что,в следующий раз время на переброску дивизий будет еще быстрее и организованнее Так что свидомые не расслабляем булки . laughing Опять повторить можем и уже в Киеве закончим ,дождетесь с госдепом своим
  4. -4
    29 апреля 2021 17:16
    то есть наши ВДВ сейчас не боеспособны? Интересно, кто же до этого додумался, это же предательство?
    1. +2
      29 апреля 2021 17:30
      С чего вы взяли? Техника на ж/д платформах, если понадобится ее в любую точку отвезти можно. Так даже быстрее реакция будет, т.к. не надо грузить технику из парков на железку.
      1. -3
        29 апреля 2021 17:55
        Цитата: Mastrer
        С чего вы взяли? Техника на ж/д платформах, если понадобится ее в любую точку отвезти можно. Так даже быстрее реакция будет, т.к. не надо грузить технику из парков на железку.

        Техника ВДВ должна не ж/д платформах стоять, а на аэродромах, не? Так реакция быстрее будет 100%.
        1. +1
          29 апреля 2021 20:08
          Техника должна быть там же, где и личный состав. Дабы этот самый личный состав осваивал ее должным образом.
          1. 0
            30 апреля 2021 17:05
            Цитата: Mastrer
            Техника должна быть там же, где и личный состав. Дабы этот самый личный состав осваивал ее должным образом.

            Где должна быть техника, я в курсе laughing Вы контекст "беседы" не отразили, видимо.
  5. -3
    29 апреля 2021 17:59
    "Из Крыма в места постоянной дислокации вернулись три дивизии ВДВ" - мощный заголовок! Я аж читать бросился - не мог себе представить 3 развёрнутых дивизии ВДВ в Крыму. Мда.
  6. 0
    29 апреля 2021 19:00
    Понадобится- дивизии ВДВ вновь в Крым перебросят. Причем, в считаные часы. Но тогда уже возвращатся будут через пару-тройку дней, после того, как Киев навестят....
    1. 0
      30 апреля 2021 17:08
      Не, я понимаю, что ныне ВДД весьма куцые по сравнению с советскими, но и эти 3 дивизии по воздуху ВТА не потянут. В течение недели - может быть.
  7. 0
    29 апреля 2021 19:32
    Могли бы погостить там. Пусть не на все лето. А если кто то за рубежом начнет истошно вопить по этому поводу, то ответить-они все же к бабушкам и дедушкам приехали. Имеют на то право.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»