Марат Мусин о Ситуации в мире и в России с позиций экономики и геополитики

11
Аналитика пути развития экономики и геополитики в мире и в России.

Марат Мазитович Мусин – известный экономист, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой стратегического и антикризисного менеджмента РГТЭУ, автор ряда прорывных научных разработок в области экономического анализа и прогнозирования, создатель собственной экономической школы, автор нового научного направления "Управление экономическими интересами", автор Теории стоимости управления. Марат Мусин представляет группу экспертов, предлагающих альтернативные пути решения масштабных проблем и выхода России из кризиса.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Русллан
      +8
      9 сентября 2012 08:30
      Вот его сайт
      http://maramus.livejournal.com/
      рекомендую посмотреть все видео - умнейший человек как и А. Фурсов
      http://vk.com/andrey_fursov
      особенно рекомендую посмотреть местным сионистам - может мозги начнут работать и поймут куда их ведут.
      1. Trance
        0
        9 сентября 2012 17:31
        Рекомендую к интервью Мусина Марата Мазитовича посмотреть и это видео:

        1. tambu
          0
          10 сентября 2012 02:40
          Бред сивой кобылы, притом в прямом смысле этого слова..читать Губермана следут всегда между строк, пототму как он еврей и открыто говорить у них вытравили фашисты и такие как эти ... граждане...

          Стоит кобыла и рассказывает языком Задорнова про душу и совесть и правду, а сама конкретики никакой не дает....говорит возвышенно и ниочем одновременно...у нас в Украине такая уже сидит одна...похожий стиль - говорить ни о чем и при этом с таким умным видом как будто они Мессия
          1. Trance
            0
            10 сентября 2012 05:12
            tambu,

            Жека,у вас нацисты работают на звездноматрасный флаг,а у нас националисты на благо Родины.

            Прежде чем писать критику,необходимо быть как минимум в теме. Критик из вас Жека никакой wink
    2. +3
      9 сентября 2012 10:36
      Умный человек этот Мусин..............Все правильно говорит......... good hi
      Стоит посмотреть тем, которые утверждают, что нашей сырьевой экономики ничего не угрожает......
      1. Trance
        0
        9 сентября 2012 17:38
        продолжение...




        И вообще,для тех кто желает разрушить свой сложившийся стереотип на происходящее в нашей стране,настоятельно рекомендую просмотреть все программы на http://neuromir.tv/ ,у канала сейчас небольшие финансовые проблемы,НАРОД давайте скинемся кто сколько может,у каждого же есть кошелек WM или Яндекс-деньги,ПОМОЖЕМ действительно НАРОДНОМУ ТВ!!!
        1. tambu
          +1
          10 сентября 2012 02:54
          Фишизм и антисиметизм....и ни одного факта...конкретного только призывы сепаратизма и крики - "бей жидов, спасай Россию", только евреи уже уехали практически все...так кто же остался виноватым? Большего бреда я не слышал уже давно....
          1. Trance
            0
            10 сентября 2012 05:06
            tambu,

            Жека,живите в Украине и ждите пока янки вас основательно раком поставят wink Кстати у вас есть политик который сотрудничает с РОС,просила помощи ( не материальной ) у нашинских КПРФ и едросов,а ей дулю показали,а вот Бабурин помог.
            Ну а с фашизмом и антисемитизмом вы тут ваще не в тему,хотя бы определение этих понятий почитайте что бы их употреблять wink
    3. sxn278619
      +9
      9 сентября 2012 11:25
      Себестоимость добычи нефти в России 10 долларов за барель.
      Себестоимость добычи нефти в Ираке1 долларов за барель.
      Стоимость на рынке 118,82 долларов.
      Прибыль больше 1000%.
      Естественно , что покупателям это не нравится и они всячески( юридичечкими и военным действиями ) с этим борятся.
      Обвинять и призывать их не делать это - смешно.
      Выход один - пока есть эта прибыль провести модернизацию промышленности начиная с ВПК.
    4. bask
      +8
      9 сентября 2012 11:54
      Говорят многии ,,слова на хлеб не намажеш ,,Но пока в России элита будет орстоять из алегархов живущих с семьями за бугром нех.. в Росси не чего не измениться к лучшему .Нужна национальноориентированная элита .
    5. +4
      9 сентября 2012 16:49
      Единственный аналитик, который говорит как есть.
    6. +1
      9 сентября 2012 20:28
      Именно с с Турции надо начинать.
      Дестабилизировать ситуацию в Турции, что бы вся эта зараза там перемололась.
      А границу с Грузией полностью блокировать, выставив сплошные минные поля с глубиной 0.6- 1км ( понадобиться несколько миллионов мин, но издержки себя окупят).
    7. кот ученый
      -8
      9 сентября 2012 21:19
      Профессор, а преподносить информацию, свое мнение, не умеет совершенно.
      Не успеет раскрыть одну тему, как перепрыгивает на другую.
      Если немного упорядочить его перлы а также и умные мысли, то упомянул антимонопольный иск Еврокомиссии к Газпрому как возникший после подписания Путиным соглашения с Китаем о передаче высоких технологий в области авиации! В РФ сырьевая модель экономики - свыше 50% доходов в казну приходят от экспорта углеводородов, следовательно поставка энергоресурсов для своей промышленности должна идти по себестоимости. В 2013 состоится атака на политическую власть РФ посредством раскола общества и общественными протестами. Заброска боевиков салафитов в Россию через Грузию и Дагестан после свержения Асада, провоцирование атлантистами войны между Чечней и Ингушетией. Ядерные разработки Ирана. Совместный удар зимой по Москве силами ваххабитов и атлантистов, зимой в Москве состоится полное отключение электричества, так и сказал blackout, для того чтобы подстегнуть общественные протесты, Нострадамус нашелся. Oтсутствие в государстве органов планирования и стратегического анализа, Медведевым надо будет пожертвовать. Надо кончать с коррупцией, всех воров и казнокрадов надо расстреливать.

      Может человек он и умнейший, но лично я этого не разглядел, меня это интервью убедило только в том, что М.Мусин паникер и параноик.
      Также сочувствую его студентам, все интервью он промямлил тихим однотонным голосом.
      1. Ratibor12
        0
        10 декабря 2012 18:39
        Цитата: кот ученый
        Профессор, а преподносить информацию, свое мнение, не умеет совершенно


        Цитата: кот ученый
        все интервью он промямлил тихим однотонным голосом


        Единственные вменяемые претензии? Ну да... Дебилам ведь надо чтобы информация подавалась под классную музыку, речитативом и с плясками влюбленного бабуина!
        Кличку "кот ученый" надо заслужить а вы скорее "крот толченый"...
    8. +1
      10 сентября 2012 01:50
      Да. Неисповедимы дела твои Господи. Пессимист Вы батенька, ох... пессимист. А я предпочитаю немного другую концепцию: "Надейся на лучшее - но готовься к худшему". Ну и то что нас ждут нелёгкие времена, так это и ежу понятно, а не только Мусину. С уважением.
    9. Cavas
      0
      10 декабря 2012 19:13
      Красивое слово подобрал Мусин для либералов-ШВАЛЬ.
      Лучше не скажешь! good

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»