ВВС Бразилии и Embraer Defense and Security провели защиту эскизного проекта самолета KC-390

3

В августе состоялась защита эскизного проекта самолета КС-390, организованная ВВС Бразилии (FAB) и компанией Embraer Defense and Security. Мероприятия, связанные с защитой данного этапа проекта создания нового военно-транспортного самолета, проходили на территории площадки компании Embraer, расположенной в районе Eugеniode Melo, с 20 по 29 августа, сообщает пресс-служба компании.

В ходе данного мероприятия компания Embraer представила командованию ВВС страны технические характеристики машины и решения, реализованные в конструкции самолета и его систем, а также облик его основных узлов. Представленные материалы подтверждают, что на данном этапе проект выполняется согласно графику.

“Мы полностью удовлетворены достигнутыми результатами и уверены в том, что проект выполняется в соответствие с графиком”, - сказал полковник ВВС Сержо Карнейро, руководитель проекта KC-390 со стороны FAB. “Мы ознакомились со всеми основными аспектами проекта самолета KC-390 и сделали вывод о том, что он соответствует ожиданиям ВВС Бразилии”.

Также в рамках защиты эскизного проекта был проведен анализ эргономичности кабины самолета с участием старшего лейтенанта ВВС Джоис де Соуза, которая стала первой женщиной-пилотом, побывавшей в кабине KC-390, пояснили в Embraer.

“Диалог с представителями ВВС оказался очень плодотворным, и мы довольны результатами нашей совместной работы”, - сказал Паоло Гастао Сильва, директор программы KC-390 со стороны компании Embraer. “Над этим проектом работает очень квалифицированная и мотивированная команда, и мы приложим все усилия, чтобы удовлетворить наших заказчиков”.

Следующим крупным этапом разработки станет защита технического проекта, предшествующая выпуску рабочей конструкторской документации и опытного образца машины.

Самолет КС-390 будет оснащен новейшими системами и станет самым большим воздушным судном из когда-либо выпущенных бразильской авиационной промышленностью. Эта машина установит новые стандарты в категории военно-транспортных самолетов средней размерности в части, касающейся летно-технических характеристик, грузоподъемности и т.д.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Darck
    +1
    10 сентября 2012 11:04
    У них вроде контракт с Боингом о сотрудничестве над этим самолетом,по фото красивый еще бы узнать его ТТХ,что-то в нем есть от Глоубмастера и Галакси..
    1. +5
      10 сентября 2012 11:39
      Скорость - примерно 0.8 М (850-900км/ч), дальность около 2500км. Грузоподъемность - около 24 т. Первый полет д.б. после 2014г. Серия - 2017-2018 гг.
      1. vaf
        vaf
        +2
        10 сентября 2012 17:53
        Цитата: ССИ
        Первый полет д.б. после 2014г. Серия - 2017-2018 гг.


        Вот молодцы,а+! good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»