Киев обвиняет ЛДНР в увеличении числа обстрелов на Донбассе «в геометрической прогрессии»

27

Представители Украины в Совместном центре по контролю за прекращением огня (СЦКК) обратились к миссии ОБСЕ с нотой протеста из-за роста количества убитых и получивших ранения военнослужащих ВСУ. Они сообщили, что 11 и 12 сентября погибло четверо силовиков, а еще 13 было ранено.

В случившихся с бойцами несчастьях командование ВСУ традиционно обвиняет Российскую Федерацию. При этом представители киевских властей заявили, что в случае обострения обстановки они оставляют за собой право на ответные действия.



На эту же тему журналисты телеканала «Дом», в задачи которого входит вещание на так называемые «временно оккупированные территории», побеседовали с главой украинского представительства в СЦКК Александром Аполлоновым. Киев в его лице обвиняет Народную милицию ЛДНР в увеличении числа обстрелов на Донбассе «в геометрической прогрессии».

До Нового года более-менее придерживались режима прекращения огня. Но в начале этого года – май, июнь – это растет в геометрической прогрессии

- заявил он.

Собственно, усиление огня было отмечено в большей степени с украинской стороны. Целями ВСУ стали населенные пункты Донбасса. Особенно ожесточенные обстрелы наблюдались 13 сентября. А 11-го из-за взрывного устройства, сброшенного с украинского беспилотника, произошло возгорание на нефтебазе в Донецке. Но об этом в Киеве распространяться не принято.

  • https://vk.com/dnr_sckk
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    14 сентября 2021 19:20
    А 11-го из-за взрывного устройства, сброшенного с украинского беспилотника, произошло возгорание на нефтебазе в Донецке. Но об этом в Киеве распространяться не принято.

    Как всегда "киевская залипуха", опять нас обижают, и опять виновата Россия, а "мыжедети". Не надоело врать на весь мир ?
    1. +14
      14 сентября 2021 19:30
      Наш ответ,до 30 сентября ОБСЕ должно собрать манатки с двух пунктов пропуска ,между ДНР , ЛНР и Россией.Это ясный удар(сигнал)для слепых и глухих,с соответствующими последствиями.
    2. +13
      14 сентября 2021 19:38
      Цитата: tihonmarine
      Не надоело врать на весь мир ?

      Это их обычное состояние. Не надоест.
      1. +2
        15 сентября 2021 11:33
        Цитата: Эль Чувачино
        Это их обычное состояние. Не надоест.

        Верно, родившиеся на кривде, не могут говорить правду.
    3. +3
      14 сентября 2021 20:07
      Александром Аполлоновым. Киев в его лице обвиняет Народную милицию ЛДНР в увеличении числа обстрелов на Донбассе «в геометрической прогрессии».

      Врут негодяи и не поперхнутся. Не склонен верить украинской пропаганде. stop
  2. +14
    14 сентября 2021 19:27
    Ключевые слова "потери среди украинских военнослужащих" , значит прилетает по огневой точкам .
    1. +13
      14 сентября 2021 19:53
      Цитата: Ретвизан 8
      Ключевые слова "потери среди украинских военнослужащих" , значит прилетает по огневой точкам

      Пошел ответный огонь. Давно пора, Господи, прости... Щеку более не подставляем...
    2. +8
      14 сентября 2021 19:57
      Цитата: Ретвизан 8
      значит прилетает по огневой точкам

      Если глянуть статистику погибших по ЛНР и ДНР, то в отличии от украинской стороны, там большая часть погибших и раненых, гражданские люди
  3. +7
    14 сентября 2021 19:30
    Давно пора было в ответ стрелять, да ещё бы градами
    1. +6
      14 сентября 2021 20:17
      Cartograf (Алексей )
      Вас не правильно поймут "цывылызованные партнеры". А как по мне, так лучше не градами, а ТОСочками. Чтобы навсегда прекратить обстрелы ЛДНР.
  4. +6
    14 сентября 2021 19:43
    Глава МИД Украины: Мы уже не верим западным обещаниям

    - это название предыдущей статьи на ВО. Проблема в том, что и "небратьям" тоже никто не верит. Вернее, Запад как бы верит и сочувствует, и не более, Россия и Донбасс не верят совсем.
  5. +6
    14 сентября 2021 19:48
    Это укропитеки ещё не подул настоящий северный ветер. angry
  6. -11
    14 сентября 2021 19:48
    Интересно...
    Скажем, начали обстреливать территорию ДНР лнр. Бери телефон и снимай видео. И тут же отправляй во все сети. В онлайне!!!! Дык... Нету ...
    И наоборот: начали стрелять по ВСУ, - снимай!!!!!!!!!
    Кто, как и кому может запретить выложить в цапу такую фильму?!?!?! Даже Ютюб не нужен. Просто достаточно переслать "другу" свидетельства обстрелов в среднем качестве. И через 15 минут ВЕСЬ ИНЕТ будет в теме.
    Но....нетути...
    Смотрим и читаем только то, что "правдивые" СМИ с обеих сторон пропагандируют.
    Хотя ... В частных и честных трынделках народ общается. И никакие СМИ не помеха!
    1. +7
      14 сентября 2021 20:39
      А как ты сможешь снять так, чтобы было ясно откуда стреляли? Здесь не фэнтэзи, парабола выстрела в воздухе не светится. Да и площадь возможного прилёта огромная, это только на башни-близнецы можно было заранее камеры нацелить...
      1. Комментарий был удален.
  7. +19
    14 сентября 2021 20:24
    Я давно говорил и повторюсь - мир делится не на "на правых и не правых", а на "наших и не наших". Для меня Донбасс с Луганском "наши". И что бы там не случилось, что бы не произошло, я всё равно на стороне ЛДНР. Для кого непривычна такая точка зрения - ну, извините. :)
    1. +2
      14 сентября 2021 20:30
      Нормальная точка зрения. И очень для многих привычная.
  8. +6
    14 сентября 2021 20:43
    Ну да, ну да. Как по мирняку стрелять, так это нормально, а как ответка прилетела, так сразу в ОБСЕ жаловаться. Чисто шумерская позиция.
    Порадовала точность ударов по шумерским целям, так держать братья.
    1. +7
      14 сентября 2021 21:27
      Если в ВСУ будут знать, что после каждого их обстрела прилетает ответка, то обстрелов будет меньше.
      1. 0
        15 сентября 2021 00:46

        Кузмицкий (Сергей)
        Вчера, 21:27
        НОВЫЙ

        +4
        Если в ВСУ будут знать, что после каждого их обстрела прилетает ответка, то обстрелов будет меньше.
        Таки да. Эта свидомитская публика понимает ТОЛЬКО СИЛУ!
  9. +1
    14 сентября 2021 20:47
    Украинцы пожаловались на обстрелы "слепым наблюдателям".
  10. +1
    14 сентября 2021 21:49
    Вот Украинские политики говорят что сражаются с Россией в ДНР и ЛНР , все такие европейцы, США их лучшие друзья. Не стоит ли России принять в свой состав,(если захотят) ЛНР и ДНР? Ввести регулярные войска и защищать свою территорию ? И посмотрим в итоге сейчас Украина сражается с Россией или с простыми людьми, которые не хотят менять свои славянские ценности на западные)
    1. 0
      14 сентября 2021 22:07
      Танков у нас и самолётов пока маловато. На канале ДОМ выступал военный "эксперт", высказал своё мнение, что 80 самолётов и 240 танков на учениях "Запад", это всё что может показать РФ, больше ничего нет в наличии.
      1. +7
        14 сентября 2021 23:13
        Это хорошо, пускай так и думают.
        Шумеров оболванивают на раз-два.
        Пример: летел из Москвы в Калининград, в командировку, рядом сидела шумерка.
        Базарным языком рассказывала про сыночку, которого летела встречать в порту.
        Когда все вышли из здания аэропорта Храброво, с ней случился припадок, на стоянке одни иномарки, вопли -это все подстроено.
        Т.е шумерам рассказали, что в РФ на телегах ездят.от такая фигня малята.
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    15 сентября 2021 02:41
    А вот понимают ли кастрюлеголовые, что в математике означает "геометрическая прогрессия" я совершенно не уверен..Оттого и безответственное бросание терминами..
  13. 0
    15 сентября 2021 05:58
    Всё понятно. Зе-артист собрался ехать на ансамблю ООН, вот и готовят ему темы для выступления там. А тема выступления одна - российская агрессия не даёт мирно жить и развиваться Украине. Поэтому, весь Мир должен помогать ей в борьбе с "агрессором".
    1. 0
      16 сентября 2021 18:14
      Ага. Сами мы не местные, отстали от поезда,,подайте на борьбу с агрессором, кто сколько может. И потренироваться ему надо,лицо делать жалостное, а то подавать перестанут.
  14. 0
    15 сентября 2021 10:54
    Ответка за обстрел Донецка вошла и это хорошо.
    Скажите украинцы спасибо, что пока республики по Киеву не отвечают.
    А стоило бы.... am

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»