Учения Rapid Trident: Авиацию для осуществления имитационного авианалёта на военном полигоне Украины наводят военнослужащие США и Канады

24

На Украине проводятся многонациональные учения Rapid Trident 2021 (фактически совместно с маневрами «Объединённые усилия-2021») с участием натовского военного контингента. Одним из этапов учений стала имитация осуществления ударов с воздуха по территории одного из полигонов на западе Украины.

Обращает на себя внимание тот факт, что наведение самолётов на цель при имитации авианалёта осуществляют американские и канадские военнослужащие. Причём со стороны американцев – военнослужащие не армии США, а национальной гвардии штата Вашингтон. Группа военнослужащих для участия в упомянутых учениях на территории Украины прибыла с военной базы Мюррей.



В результате передачи данных с земли в небе появляются боевые самолёты F-18. Сообщается, что оба истребителя-бомбардировщика принадлежат канадским военно-воздушным силам. Они на днях были перебазированы на Украину.
Вслед за ними на относительно небольшом расстоянии, при этом обособленно, появляется истребитель Су-27 украинских ВВС (Воздушных сил ВСУ).

Выполнение имитационного авианалёта в натовском военном командовании назвали демонстрацией слаженности действий, продемонстрированной на учениях Rapid Trident.


После выполнения имитационного удара по наземным целям начался следующий этап, который подразумевал высадку парашютного десанта с борта американского военно-транспортного самолёта:


На самой Украине в этой связи констатируется тот факт, что военнослужащие ВСУ на своей собственной территории на ряде этапов военных учений выполняют роль статистов. Максимум, который им доверяют натовские партнёры, - поддержка проведения воздушных операций.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      29 сентября 2021 08:14
      На самой Украине в этой связи констатируется тот факт, что военнослужащие ВСУ на своей собственной территории на ряде этапов военных учений выполняют роль статистов. Максимум, который им доверяют натовские партнёры, - поддержка проведения воздушных операций.


      на месте амеров я бы ВСУшниками и этого не доверил бы - накосячат и в этом.
      1. +2
        29 сентября 2021 08:27
        Лучшая армия Европы выпимши отдыхает laughing
        1. +1
          29 сентября 2021 08:29
          эт точно....
    2. +5
      29 сентября 2021 08:15
      Однако, на территории Украины иностранных войск нет - только одни спецы, но со своей техникой! А ВСУ состоит из одних статистов: так кто же будет воевать за неньку, а кто будет пушечным мясом?
      1. +4
        29 сентября 2021 08:28
        Пушечное мясо уже определено, а за "самостийную" воевать никто не будет. Ни панам, ни холопам эта ненька, когда её окончательно разграбят, к черту не сдалась.
      2. +2
        29 сентября 2021 08:47
        Америка спит и видит, что куёв спровоцирует конфликт с Россией, а куёвские врио, когда Америка надаёт России. Вот так и живут.
    3. Комментарий был удален.
    4. +2
      29 сентября 2021 08:26
      колоритный перец с бородой на фото в панамке и майке и торчащим пузаном. laughing
      вестимо мозоль это - натер от непрерывного труда на учениях.
      интересно, это статист из ВСУ или зарубежный спец - опознавательных знаков на майке и панамке нет.
      1. +3
        29 сентября 2021 09:02
        Не напрягайтесь: если с пузом и бородой - канадец украинского происхождения...
        1. -1
          29 сентября 2021 09:04
          то есть пузо и борода - особые отличительные признаки канадцев украинского происхождения. ясно.
          1. 0
            29 сентября 2021 09:07
            Наш с пузом и оселедцем...
            1. 0
              29 сентября 2021 09:08
              Аааааа, как это я упустил из виду - ОСЕЛЕДЕЦ ! Точно!

              ЗЫ Так на перце панамка - може он оселедец прячет под ней, шифруется под канадца ???
    5. +1
      29 сентября 2021 08:29
      Показывали кадры совместного десантирования. Украинский кореспондент, захлебываясь от восторга, кричал об историческом событии и "отсутствии шансов" у противника. Каждый год одно и то же и с той же тематикой учений - российские войска и "сепаратисты" нападают, а ВСУ при поддержке НАТО (?) не только отражает нападение, но и уничтожает всех под корень.
      1. +3
        29 сентября 2021 08:34
        еще бы кто них нападать собирался.... сами все успешно украдут-пропьют-сломают.
      2. +3
        29 сентября 2021 08:43
        Цитата: rotmistr60
        Украинский кореспондент, захлебываясь от восторга, кричал об историческом событии и "отсутствии шансов" у противника.

        Надо было корреспондента десантировать "при поддержке НАТО." Что бы тогда завопил?
        1. +2
          29 сентября 2021 08:51
          он бы "захлебнулся" от избытка ощущений и коричневого адреналина.
    6. +1
      29 сентября 2021 08:43
      Нацисты опять намериваются бомбить мирное население ДЛНР? Так они уже это делали, самолётов у них тогда уже не осталось.
    7. +4
      29 сентября 2021 10:05
      Самое важное из всего выше изложенного
      В результате передачи данных с земли в небе появляются боевые самолёты F-18. Сообщается, что оба истребителя-бомбардировщика принадлежат канадским военно-воздушным силам. Они на днях были перебазированы на Украину.

      Значит часть военных аэродромов Украины уже подтянули под современные системы навигации и обслуживания самолетов.
    8. -1
      29 сентября 2021 11:57
      О чем статья - не понятно. Кого и куда может наводить FAC сидя на корточках за ”забором” из спин зрителей. Внешне выглядит что летчики 404ых не способны работать в связке с натавцами - языковой барьер, ну и славно... Чем бы детишки не тешились, но спички придется отбирать однажды...
    9. CYM
      0
      29 сентября 2021 12:18
      После выполнения имитационного удара по наземным целям начался следующий этап, который подразумевал высадку парашютного десанта
      Не понял. Они что захват бандерланда силами американо-канадских "партизан" отрабатывали? А имитационное отражение воздушного удара почему украинским ПВО не доверили? Видимо потому, что партнеры отлично знают что те мастера только гражданские борта валить и в жилые дома пулять. winked
    10. +1
      29 сентября 2021 12:27
      Не надо недооценивать ВСУ. К примеру ДРГ ГУР ВСУ, подготовлены неплохо, постоянно в деле. В случае военного столкновения могут наделать немало бед.
      1. 0
        29 сентября 2021 18:53
        В принципе могут, но, думаю, не успеют. Где они учатся, наши преподавали. С тех пор расстановка не поменялась.
    11. +1
      29 сентября 2021 12:41
      Оно и понятно, что будут наводить бандерохэрои, если авиации - тупо нет))))
    12. +1
      29 сентября 2021 12:56
      На самой Украине в этой связи констатируется тот факт, что военнослужащие ВСУ на своей собственной территории на ряде этапов военных учений выполняют роль статистов
      Мне вот кажется, что на самой Украине на такие "мелочи" как подчиненное положение никто внимания не обращает...
    13. 0
      29 сентября 2021 18:50
      Широко и быстро шагают укронацики к своему концу. Ведь в случае заварухи эти наводчики быстренько смоются к себе за лужу, жить-то хоцца.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»