Новый ОТРК, береговой ракетный комплекс и другое вооружение: в КНДР показали церемонию открытия форума «Самооборона-2021»

16
Новый ОТРК, береговой ракетный комплекс и другое вооружение: в КНДР показали церемонию открытия форума «Самооборона-2021»

Северокорейское телевидение опубликовало видеоматериал, посвящённый проходящему в Пхеньяне военно-техническому форуму «Самооборона-2021». Форум открывал глава КНДР Ким Чен Ын.

О некоторых новинках, представленных на этой выставке, если можно так выразиться, достижений северокорейской военной промышленности, сообщало «Военное обозрение» - например, о новом основном боевом танке и о гиперзвуковом блоке новейшей ракеты.





Слова диктора Центрального телевидения КНДР:

В ходе церемонии открытия форума перед нашим верховным вождём своё мастерство и выучку показали непобедимые воины, бойцы подразделений специального назначения армии. Командование подчеркнуло, что бойцы служат народу и готовы отстаивать суверенитет и ценности нашей Родины.

Одним из моментов церемонии стала демонстрация силы бойцов спецназа. Они клали руку ладонью вниз на стопку из нескольких фрагментов листов шифера, после чего следовал удар сверху кувалдой.

Частью церемонии стало авиашоу с участием истребителей, штурмовиков, УБС, вертолёты и другие средства авиации северокорейских ВВС. Самолёты одной из пилотажных групп пролетали над площадью на сверхмалой высоте.

В павильонах выставочного комплекса помимо были представлены различные виды вооружений, среди которых разработки последних нескольких лет. Это целый ряд баллистических ракет различной дальности, включая дальности до 2,5 тыс. км, современные зенитные ракетные комплексы, в том числе те, которые сегодня прикрывают Пхеньян и ядерные объекты Северной Кореи. Представлены среди прочего оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) – те, испытания которых не так давно изрядно напугали Токио и Сеул. В экспозиции выставки – новейшие противокорабельные ракеты - вместе с комплексами береговой обороны.



Можно отметить, что целый ряд вооружений по внешнему виду напоминает российские и китайские образцы.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      13 октября 2021 09:15
      Новый ОТРК, береговой ракетный комплекс и другое вооружение: в КНДР показали церемонию открытия форума «Самооборона-2021»

      Все правильно. Приплывете, вдарим по соплям. angry
      Можно отметить, что целый ряд вооружений по внешнему виду напоминает российские и китайские образцы.
      Да ради бога. "Больше ОТРК, хороших и разных"(Маяковский)
      1. +1
        13 октября 2021 09:26
        Цитата: Mavrikiy
        Новый ОТРК, береговой ракетный комплекс и другое вооружение: в КНДР показали церемонию открытия форума «Самооборона-2021»

        Все правильно. Приплывете, вдарим по соплям. angry
        Можно отметить, что целый ряд вооружений по внешнему виду напоминает российские и китайские образцы.
        Да ради бога. "Больше ОТРК, хороших и разных"(Маяковский)

        рад за ЫНа,хоть кто то , Независимый !
        1. 0
          13 октября 2021 09:29
          Цитата: Дедкастарый
          рад за ЫНа,хоть кто то , Независимый !

          Согласен, но обидно, что мы получаемся из тех "кто может, но не хочет" (анекдот)
          1. -1
            13 октября 2021 09:33
            Маврикий, может быть,доживём,когда захочем и сможем... drinks
      2. 0
        13 октября 2021 09:33
        -В экспозиции выставки – новейшие противокорабельные ракеты - ВМЕСТЕ с комплексами береговой обороны.
        А у эстонцев на складах...пока не перепродадут.
    2. -3
      13 октября 2021 09:22
      целый ряд вооружений по внешнему виду напоминает российские и китайские образцы.

      Отлично работает северокорейская разведка в России и Китае lol
      1. +2
        13 октября 2021 10:00
        Вряд ли это достижения их разведки, скорее всего имеет место скрытый слив технологий от России и Китая.

        П. С. Я одного не понял, а что они хотели продемонстрировать фокусом кувалдой по руке? Силу духа их спецназа или то, что их спецназ киборги из металла?
        1. 0
          13 октября 2021 10:01
          Не вам лично. Юмор доходит не до всех. Понимаю. Времена не простые.
          1. +2
            13 октября 2021 10:04
            Извините, не понял, что это юмор. Не выспался знаете ли... request
        2. +3
          13 октября 2021 10:38
          Возможно то, что у них на складах бесконечные запасы протезов для рук и у их медицины высокий уровень в протезировании :)
    3. +1
      13 октября 2021 10:37
      Интересно, у них руки не отсыхают вот так весь парад хлопать? :)
      И всегда поражало кол-во орденов на офицерском составе. У некоторых уже места тупо не хватает.
      Вроде после Корейской войны там не было никаких войн больше. Или я что-то упустил?
      Отчего-то мне кажется, что это награды по типу "За шесть недель без заболевания сифилисом в боевой обстановке"
      1. +3
        13 октября 2021 10:44
        Они вон руки кувалдами бьют и ничего. Можно хлопать потом хоть сутками.
      2. +2
        14 октября 2021 11:52
        А чем особо Ын может удержать лояльность военных, чтобы не ждать от них удара и измены? Конечно благами: награды, премии, лучшие условия жизни, хорошая кормежка, благоустройство их семей. Но печально, что все это (благое житие верхушки партии и армии) содержат беднейшие крестьяне и рабочие, голод у которых частое явление.
        1. 0
          14 октября 2021 16:40
          Отчего-то мне кажется, что разрыв в уровне жизни в СК между номенклатурой и обычным крестьянином примерно тот же, что был в раннем СССР.
          Кто-то да, дохнет от голода. Но я не уверен, что у генералитета там массово дворцы и золотые унитазы. Насколько я понимаю, номенклатура и т.п. просто себе живут в нормальных квартирах в Пхеньяне. Ну да, служебные тачки у некоторых.
          Но в целом чуть выше по достатку может нашего обеспеченного москвича/питерца.
          Но несомненно "в космосе" по сравнению с крестьянином в деревне.
    4. 0
      16 октября 2021 18:11
      Молодцы корейцы, и плевать они хотели на всех. Мир стремительно левеет, а мы всё там же, куда свернули в 90ых, покуда нефть и газ на экспорт есть.
    5. 0
      29 ноября 2021 17:31
      The glucophone has a yea cosmic, mesmerizing sound that envelops and carries away from anxieties and experiences. Perfect in place of meditation. Their hale and hearty is nearly the same to the sounding of Tibetan singing bowls, but only more capacious, with the adeptness to take on any melody. And most importantly, absolutely person can revelry this instrument.
      Most instruments are tuned to pentatonic, so no be of consequence what cycle you jolt your tongues, you receive a harmonious refrain - it's openly unimaginable to flatter sharp. But we can air the apparatus in any manner of your choice. Instruments are solid and comfortably fit set in a under age bag or backpack.

      I invite you to stop in my locate: http://steel-tongue-drum.info

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»