Росссия примет участие в военно-морском салоне "Евронаваль-2012"

6

Российский оборонно-промышленный комплекс примет участие в военно-морском салоне "Евронаваль-2012", который пройдет в парижском пригороде Ле-Бурже с 22 по 26 октября. Организатором салона является промышленная группа по судостроению и военно-морскому вооружению Франции GICAN. Тематика выставки - кораблестроение, вооружение и военная техника для ВМС, морская авиация, системы управления, телекоммуникации, навигационное оборудование, тренажеры.

Как сообщили корр. АРМС-ТАСС в оргкомитете салона, в его работе примут участие 400 экспонентов из 32 стран. Ожидается прибытие 76 официальных делегаций из 60 стран.

По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), площадь российской экспозиции, которая будет сформирована под эгидой госкорпорации "Ростехнологии", составит 333 кв. метра. В работе салона примут участие 35 российских организаций, в том числе 3 субъекта военно-технического сотрудничества (Государственная корпорация "Ростехнологии", ОАО "Рособоронэкспорт" и ОАО "Адмиралтейские верфи". На стендах российских участников салона будет представлена информация об экспортной военно-морской технике, продвигаемой на мировой рынок. Среди экспортной военно-морской продукции российского ОПК ракетный катер проекта 12418, ракетно- артиллерийский катер проекта 12300 "Скорпион", патрульный катер проекта 20970 "Катран", патрульный катер проекта 12200 "Соболь", малый сторожевой корабль проекта 20382 "Тигр", фрегат "«Гепард-3.9", малый ракетный корабль проекта 21632 "Торнадо", дизель-электрическая подводная лодка проекта 677Э "Амур-1650", дизель-электрическая подводная лодка "Амур-950", комплексы ракетного оружия "Club-M", "Club-К", "Club-U", интегрированная система управления кораблем (соединением) "Варяг", наземная автоматизированная система управления из состава берегового ракетного комплекса "Бал-Э" с противокорабельной ракетой, корабельный комплекс ракетного оружия с противокорабельной крылатой ракетой "Яхонт", береговая радиолокационная станция обнаружения надводных целей и другие.

Кроме того, ЗАО "Транзас" представит образец электронного тренажера стрелковой подготовки и боевого слаживания подразделений.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 октября 2012 11:36
    Поклацаем оружием) супер! рад за страну
  2. 0
    18 октября 2012 11:37
    реклама конечно двигатель торговли,но сколько рекламщиков туда на халяву попрётся. для себя не успеваем делать,а на продажу- будь любезен сроки не нарушать
  3. Ванёк
    0
    18 октября 2012 11:37
    Среди экспортной военно-морской продукции российского ОПК ракетный катер проекта 12418, ракетно- артиллерийский катер проекта..............

    И как они планируют всё это впихнуть в 333 метра квадратных?
    1. 0
      18 октября 2012 11:43
      Цитата: Ванёк
      И как они планируют всё это впихнуть в 333 метра квадратных

      картинками. на таком "пятачке" все приехавшие "представители",наверное,не уместятся. а если с жёнами?
      1. 0
        18 октября 2012 11:54
        нее, он в стопку один на другой все выставят......
  4. White
    0
    18 октября 2012 11:51
    А что за корабль на картинке ?
    1. +1
      18 октября 2012 13:00
      Морское патрульное судно «L`Adroit» это современный корабль новейшего класса, способный выполнять широкий спектр задач в прибрежной зоне, а также в открытом море. Функциями данного судна является наблюдение, борьба с пиратством и терроризмом, незаконным рыболовством, борьба с наркоторговцами, защита окружающей среды, оказание гуманитарной помощи, поиск и спасение на море.

      Технические данные морского патрульного корабля «L`Adroit»:
      Водоизмещение - 1450 тонн;
      Длина - 87 м;
      Ширина - 11 м;
      Осадка - 3,3 м;
      Силовая установка - два дизеля V12 компании «Anglo Belgian Corporation» мощностью по 7600 л.с.;
      Скорость хода - 21 узел;
      Дальность плавания - 8000 миль;
      Автономность - 30 суток;
      Экипаж - 32 человека, из них 6 офицеров;
      Мест для пассажиров - 27;
      Вооружение:
      Автоматический пулемет 20 мм - 1;
      Автоматический пулемет 50 мм - 2;
      Быстроходные катера типа RHIB - 2;

      http://fr.dcnsgroup.com/naval/produits/opv-gowind/
  5. +3
    18 октября 2012 12:25
    Там на борту корабля отметины в виде ракет для указания куда в него надо попасть чтоб нанести максимальный ущерб? laughing
    1. +1
      18 октября 2012 13:01
      Обогнали :) Сразу вспомнилось про табличку на стене - Место для удара головой .
  6. 0
    18 октября 2012 18:29
    Перечень - не впечатлил. Если мы гордимся уже этим, то.... Почему нет десантных кораблей на воздушной подушке? Или нас уже выперли с этого сегмента китайцы? Почему нет хотя бы информации о КМ и подобных? Или был просто трёп что возобновляем производство? Да, не впечатляет. Скоро опустимся до размеров карбаса. С уважением.
  7. 0
    18 октября 2012 20:52
    М.Веллер - "Легенды Невского проспекта" - "Баллада о морском параде"
    Ооооочень советую laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»