Нанесены удары по объектам противника в Полтавской и Сумской областях

21
Нанесены удары по объектам противника в Полтавской и Сумской областях

Ближе к вечеру по Украине прокатилась волна воздушной тревоги. В красный были окрашены интерактивные карты целого ряда регионов, находящихся под контролем киевского режима.

Украинские чиновники в социальных сетях и мессенджерах стали публиковать сообщения о том, что «могут быть нанесены ракетные удары». И через некоторое время сообщения о ракетных ударах действительно появились.



По последним данным, взрывы прогремели на объектах в Сумской области. Также приходит информация о нанесении поражения одному из объектов топливно-энергетической инфраструктуры в Кременчуге (город в Полтавской области).

Главы местных администраций заявляют о ракетных ударах, которые наносились с бортов самолётов российской стратегической авиации. Удар по объекту в Кременчуге стал уже как минимум вторым за неделю. Причём ранее ВС РФ использовали различные средства истощения украинской ПВО, включая беспилотники и шары с уголковыми отражателями. По крайней мере, именно так информацию представляла украинская сторона.

В военном ведомстве Украины заявляют, что вечерняя атака на объекты в Сумской и Полтавской областях может являться первой волной:

Вторую и последующие волны можно ожидать в ночное время.

О том, что «рано покидать убежища», заявляется ставленник киевского режима в Днепропетровской области.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -4
      1 марта 2023 21:08
      "Лукойл" в России надо бомбить, ВСУ ездят и летают на ГСМ из российской нефти, которую поставляет российский "Лукойл"
      1. +3
        1 марта 2023 21:14
        Цитата: RoTTor
        "Лукойл" в России надо бомбить, ВСУ ездят и летают на ГСМ из российской нефти, которую поставляет российский "Лукойл"

        кому поставляет?
        1. +4
          2 марта 2023 04:59
          Болгарии.____________________________________________
      2. +2
        1 марта 2023 21:19
        Поэтому бывшего президента "ЛукОйла" Алекперова в мае собрание акционеров переизбрало на Воробйова, причём полную отставку Алекперов объяснил тем, что не желает, чтобы компания попала из-за него под санкции некоторых стран. Возможно поэтому из поставленной "Лукойлом" той же Молдове нефти и делается значительный объём горючего для бандер. Кто смотрел обращение Гаранта, обратил внимание на "одухотворённые" физии наших самых "богатеньких Буратин" и "очкастой" с Мин-фином...
        1. +7
          1 марта 2023 21:21
          Ну а Кременчугский НПЗ вполне себе реальная цель...
          1. 0
            1 марта 2023 21:50
            Цитата: ААК
            Ну а Кременчугский НПЗ вполне себе реальная цель...

            И очень даже реальная. Только непонятно зачем его бомбить, если он не работает? Ведь нефть на него может поступать только из России.
            Если бы было сообщение, что удар нанесен по Авиакону (завод по ремонту вертолетов) в Конотопе, или по заводу им.Фрунзе (завод электронных микроскопов) в Сумах, то это новость. А удар по Сумской обл. это ни о чем.
          2. +1
            1 марта 2023 22:01
            Цитата: ААК
            Ну а Кременчугский НПЗ вполне себе реальная цель...

            Так он кажись назывался "Укртатнефть".
    2. +12
      1 марта 2023 21:14
      Давненько не баловали энергосистему Украины "калибрами", вчера ВСУ просто глумились пуская дроны по территории России, пора ответить.
      1. +4
        1 марта 2023 21:51
        Давненько не баловали энергосистему Украины "калибрами"

        нельзя оставлять это дело, а то действительно поверят, что у России ракеты кончились
      2. +6
        1 марта 2023 22:06
        Пора, пора, а то пауза в массовом прилёте затянулась, нацисты наглеть начали. Пора в темноте посидеть, подумать.
    3. +11
      1 марта 2023 21:15
      На Киев ещё не летят часом? Там уже соскучились по святому циркону.
      1. -3
        1 марта 2023 22:09
        Ракетные удары раз в месяц. Не смешите! Украинская энергосистема работает свет есть, оружие перебрасывают, танки и др ремонтируют. Мы всё бьём и бьём и в то же время отражаем атаки беспилотников и готовимся контрнаступлению Украины. Эффективность удоров 0 !!! Представляете на сколько сильна была украиская армия если спустя год ударов и уничтожением 400 самолётов и др. мы практически ничего не достигли.
        1. +7
          1 марта 2023 23:17
          Цитата: Сид2014
          ...

          Как же достали вот эти комментарии. Сами-то верите в это? Или как в методичке написано - так и разносите по сети? Ну так вылезьте из бункера, проедьтесь по районам, куда наносятся удары... хоть собственное мнение будет - глядишь, и поймете, что начальство врёт вам так же, как и всему народу Украины...
    4. +6
      1 марта 2023 21:22
      Ща объявят что почти все сбили да и вообще они опять почти закончились!
      1. +4
        1 марта 2023 21:39
        Цитата: голос_разуma
        Ща объявят что почти все сбили да и вообще они опять почти закончились!

        Яростно заминусовали так, как будто неправду написал
        1. +5
          1 марта 2023 21:53
          Цитата: Володин
          Цитата: голос_разуma
          Ща объявят что почти все сбили да и вообще они опять почти закончились!

          Яростно заминусовали так, как будто неправду написал

          наверное потому, что те которые неделю назад летели неделю назад и закончились, а эти сейчас прилетят и тоже закончатся, ракеты жеж не самолёты - прилетают и кончаются
    5. +2
      1 марта 2023 22:24
      Очень хорошие действия, необходимо продолжать удары в тыл Украины в центре и на западе страны.
    6. +1
      1 марта 2023 23:29
      Все эти удары не помешали откатиться почти к начальным рубежам.
      Похоже, не по тем объектам бьют, раз с переброской иностранной техники и снабжением войск проблем у противника нет.
    7. +1
      2 марта 2023 02:19
      Я все надеялся, что лупанут по скоплениям войск около Приднестровья. Чтобы хоть частично нивелировать угрозу и таким образом погрозить пальчикам во избежание... Но видать, ракет для этого пожалели.
    8. -1
      2 марта 2023 04:02
      Иногда кажется что каждый род войск ведёт какую-то свою войну.
      Войскам на передовой нужны удары авиации по коммуникациям противника по передвигающимся резервам по дорогам по везутся боеприпасы.
      Какую роль на боевое состояние противника играют удары по НПЗ который не работает? Впрочем даже если бы все нефтеперерабатывающие заводы на Украине были уничтожены это ни на что не повлияет потому что у Украины имеется в качестве тыла весь европейский союз недоступный для воздействия
    9. +1
      2 марта 2023 17:12
      Да, бойтесь, крысы! Прячьтесь по норам! Ко всем, кто повинен в смерти наших детей, женщин и стариков, ко всем нелюдям прилетит.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»