Глава европейской дипломатии высказался по поводу возможного исключения России из G20

30
Глава европейской дипломатии высказался по поводу возможного исключения России из G20

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказался по поводу возможного исключения России из «Группы двадцати». По его словам, данное решение неприемлемо и шло бы вразрез с принципом многосторонних отношений.

Вот как верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности прокомментировал данную ситуацию:



Невозможно придерживаться принципа многостороннего сотрудничества и в то же время требовать, чтобы Россия вышла из G20. Всё это носит противоречивый характер

Также в ходе своего выступления на международной политической конференции Raisina Dialogue на вопрос журналиста о том, возможно ли приостановка членства РФ в «Большой двадцатке» для того, чтобы заняться решением накопившихся глобальных проблем, Боррель ответил, что всё же необходимо прислушиваться и к мнению других участников.

Напомним, что в российском МИД жёстко отреагировали на прошедшее накануне заседание Совета министров иностранных дел в индийском (СМИД) Нью-Дели, отметив, что Запад продолжает оказывать давление и на других стран-участниц «Двадцатки» из-за российской позиции по украинскому конфликту. В результате итоговый документ по заседанию СМИД так и не был согласован.

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве уже отмечали провальные попытки США по исключению России из G20, поскольку в самом Вашингтоне прекрасно отдают себе отчёт в том, что без Москвы многие вопросы решить на мировой арене невозможно.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +5
      3 марта 2023 22:35
      Цитата: Ингибитор_Коррозии
      дипломата" Бобреля.

      Да просто пустозвон, этот Барель!
      1. +3
        3 марта 2023 22:41
        Но санкции против стран, снабжающих нацистов, надо сохранить и после того, как закончится СВО.
        Когда они отменят свои - надо ввести наши. И те же самые, и ещё добавить сверху.
        1. +1
          3 марта 2023 23:00
          Для этого нужно разрушить в России все дворцы и потопить все, приписанные к ним, яхты, вместе с "капитанами" и их женоподобными евро-путанами и их лохо-евроидным свиновыводком. Я не против, я - за. Учения РВСН нужно устроить и - Тихоокеанского флота. Для этого готово почти всё...
          Мочить свиней везде, мочить всегда и не щадить их никогда. И нигде. Хоть пленных - хоть бренных.
          И жизнь наладиться. Может не сразу, но наладится. У такой жизни есть шансы быть и не пропасть зря, в отличии от той, которую нам хочет подпихнуть евроидный Бобрель.
        2. +1
          4 марта 2023 06:09
          Цитата: Shurik70
          Но санкции против стран, снабжающих нацистов, надо сохранить и после того, как закончится СВО.

          Чтобы сохранить такие санкции нужно сперва разобраться с Дерипасками и Абрамовичами, которые считают своё олигархическое существование благом для России в отличие от некоторых политологов, например Е. Сатановского:
          «Им дали возможность получить этот бизнес – они его не построили. Они были в лучшем случае какими-нибудь замминистра в СССР. Некоторые были хорошими управленцами, некоторые бандитами, а некоторые вовремя оказались на постах финансистов в период приватизации тех концернов и предприятий, которые они собрали в свои руки. Им просто дали разворовать страну. Они прибрали к рукам то, что было не их – изловчились, исхитрились, договорились между собой. Ладно. Но, ребята, теперь стране может наступить кирдык»

          Это только нас - рядовых россиян, - берёт оторопь от того, что российская нефть идёт на топливо украинской техники. Некоторые считают это необходимостью...Это же мы можем затянуть пояса, если нужно. А пора уже затягивать не свои пояса, а перетягивать ненасытные глóтки, в которые уходит всё наработанное страной, как в бездонные бочки...
          1. -1
            4 марта 2023 15:55
            Мы их душили,душили!Уже это проходили!Пусть делятся!С каждого по армии собрать,снарядить, яхты в доход государства отдать! Вернуть украденное и пусть дальше грабють!Ироды.
      2. +4
        3 марта 2023 23:01
        Да просто пустозвон, этот Барель!

        Барель по-русски это бочка. Есть русская пословица: гремит как пустая бочка.
        На западный манер: звездит как пустоголовый Баррель
        1. +1
          4 марта 2023 00:38
          С бочкой это верно good а вообще все их навязанные организации пора козе в трещину слать, и бабки на них не тратить +
    2. +9
      3 марта 2023 22:41
      Цитата: Ингибитор_Коррозии
      Чушь очередная, вся новость целиком.
      Следом за ней могут пойдти "новости" о том, что в России не обязательно производить всё целиком. Что нужно прийти к говно-"миру", в основе которого будет спродюссированный на время подготовки Европой нового очмырения всего неевропейского лохокомпромисс.
      Что России надо и дальше рыть свои недра в поиках лучшей для Европы жизни. Для Европы и "дипломата" Бобреля. Ну, а для ... россиянского лоха - жизнь и так всегда плоха.
      Очень надеюсь, что любой, кто в Кремле на это поведётся, будет умирать с страшных муках с вырванным наружу анусом ... от сердечой недостаточности например - очень хорошая кремлёвская болезнь. Хорошо в пресс-релизах смотрится ...

      Хрена се вас торкнуло! Судя по тексту и смыслу - "Пятница, Арсенальное крепкое, третья полторашка". Завязывайте belay
      1. +3
        3 марта 2023 22:50
        Не перестаю удивляться русским людям. Особенно бытовому юмору. Плюс поставил обоим. ))
      2. -2
        3 марта 2023 23:16
        Ничего-то толком вы не сказали, но место заняли. И плюсов вам понаставили - такие же бестолочи. Поробуйте-ка завязать с тем, на что я вам указал. Просто попытка того уже стоит.
        1. +3
          3 марта 2023 23:25
          Афанасий, а помните, как в "Особенности национальной охоты":
          "...У меня такое же бывает тоже — знаешь бывает схватит, держит и не отпускает. И тогда или вот это, водка, или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и много..."
          Без обид, просто навеяло.
          1. +3
            3 марта 2023 23:33
            Моя вторая половина сейчас за бугром, в одной из стран НАТО, катаракты лечит, восьмилетней зрелости. Ей вместо них , здесь в России, в Москве, отложение кардарона восемь лет "диагностировали", не глядя, "по ошибке" ... последователи последней реформы здравоохранения. А она, несчастная женщина, выполняла до каждой запятой все предписания, пока почти не ослепла. Так что водка, даже в большом колличестве, мне уже не поможет нисколько.
            Понимаете, я - патриот своей страны, я люблю свою Родину, но отношусь к этому только прагматично и взвешенно. Если вы понимаете конечно.
            1. 0
              4 марта 2023 09:05
              Сочувствую конечно, но из-за того что вы нарвались неквалифицированного врача не надо гнать на всю систему в целом. Катаракту в России лечат на раз, если хочешь со с100 % гарантией в платную клинику, несколько лет назад 85-летнюю тещу прооперировали прекрасно себя чувствует. Да стоило денег, но зрение того стоит. А вот сосед по подъезду в Боткинской больнице бесплатно прооперировался - тоже все хорошо и без всяких там стран НАТО, где кстати будет ГОРАЗДО дороже чем в наших даже платных клиниках и где от косяков тоже никто не застрахован.
      3. 0
        4 марта 2023 01:35
        Да ,рубанул человек и самое главное не соврал . Сво закончится рано или поздно , а проблемы не решаются ,только болтовня . Менять надо строй и идеологию . Если бы не калоши советские ,не представляю ,что сейчас бы было . hi
  2. +1
    3 марта 2023 22:31
    По его словам, данное решение неприемлемо и шло бы вразрез с принципом многосторонних отношений.

    Просто не получится у Борреля исключить Россию из этой организации...там нет абсолютного большинства для противников России...вот и Боррель как всегда нагло врет придумывая всякие отговорки.
  3. +1
    3 марта 2023 22:35
    Глава европейской дипломатии высказался по поводу возможного исключения России из G20
    . Понятно, ему приказали он и пыхтит/пердит и прочее, прочее... вопрос в том, а стоит ли оно того, показать себя полным дерм м м гуано, на старости лет.
  4. +3
    3 марта 2023 22:37
    Боррель — один из самых коррумпированных каталонцев.
  5. +1
    3 марта 2023 22:42
    Было бы неплохо, если бы исключили отовсюду. Экономические выгоды от присутствия там равны нулю, но их поставят раком, а они партнёры, партнёры, я про "наше" руководство
  6. +1
    3 марта 2023 22:53
    Жопеза Болеля надо смыть в европейский "драгоценный" подсанкционный унитаз и забыть. Это ч-м-о- пустое место.
  7. +2
    3 марта 2023 23:00
    У Бореля мнение меняется с количеством выпитого. Сегодня так, а завтра совсем по другому. Вникать в его высказывания бессмысленно.
  8. 0
    3 марта 2023 23:06
    Многосторонние отношения прекрасно передаются интонацией и контекстом.
    "У тебя член в заднепроходном отверстии, и у меня член в заднепроходном отверстии."(с)
  9. +3
    3 марта 2023 23:11
    Не пойму как то ,что мы все боимся.Нет нас в "7"и что то изменилось.Выпнули из ОБСЕ и что.Что так прямо дрожим.Да пусть исключают.Будем вести диалог с каждым отдельно,не хотите так досвиданье.А вообще если брать по крупному наша дипломатия это полный провал.Что то мямлим,что то доказываем всему Миру,что то высказываем,а нам только и показывают на двери.Ребята,в МИД а у вас вообще то есть внятная именно Российская политика или как с СВО.
  10. 0
    3 марта 2023 23:35
    Слушать эту деградировавшую, спившуюся особь,какой бред он несёт, это себя не уважать.
  11. 0
    3 марта 2023 23:56
    Во-первых, кто такой Боррель? Одно из нечто современной западной политики. ИХ там по всем подворотням 30 лет собирали, чтобы они сейчас что-то озвучивали.
    Во-вторых, не ему решать кого включать или выключать из состава этой организации.
    И главное, если из 20-ки исключить дряхлый Запад, то эта организация наконец-то сможет стать полноценной площадкой принятия решений. Но, сейчас об этом слишком рано говорить, буржуи еще пободаются за место под солнцем...
  12. 0
    4 марта 2023 03:45
    Lavrov stole the show at the G20 with brutal honesty !
    1. 0
      4 марта 2023 05:37
      Современные технологии позволяют адекватно общаться.
      Хорошие люди должны быть вместе.
  13. 0
    4 марта 2023 05:34
    Человечество еще раз увидит свет "Вифлеемской звезды".
    Только уже поздно wassat
    Тысячелетия потрачены на бесплодную грызню и впереди грызня еще более бесплодная.
    По всем прогнозам 2027 год, комета налетит на Земную ось.
    И получается, что денег много, а на Луну или Марс уже поздно метаться. Все здесь сдохнем, вот и трепыхаются власть предержащие.
  14. +1
    4 марта 2023 06:19
    Боррель - ещё та сволота, которая считала в 2019 году:
    В мае 2019 года в интервью изданию El Periódico Жозеп Боррель назвал Россию старым врагом: «Наш старый враг, Россия, снова говорит: „Я здесь“. И снова представляет угрозу.»

    А России пора уже составлять списки персон нон-грата со всеми вытекающими последствиями и полным игнорированием в российских СМИ информации о деятельности таких людей. У нас же буржуазные СМИ (принадлежащие частым владельцам) лезут из кожи вон, чтобы рассказать нам всем, какими словами называют Россию и россиян нацистские подонки и их не менее гадкие покровители...
    Кстати, если Франция начнёт ерепениться или будет продолжать зловонять своим «Шарли Эбдо» в стороны России, можно пересмотреть её участие в победе во ВМВ, как и тех же GB и США, являющихся сегодня спонсорами укронацизма и милитаризации японского реваншизма...
  15. 0
    4 марта 2023 11:21
    По его словам, данное решение неприемлемо и шло бы вразрез с принципом многосторонних отношений.

    Можно подумать, что до этого многочисленные нарушения принципов как многосторонних, так и двусторонних, да и вообще норм международного права - их останавливало :))
  16. 0
    4 марта 2023 19:36
    Похоже этому американо-европейскому паноктикуму маразматических старцев ,на кладбище прогулы ставят am