На "Адмиралтейских верфях" проходят гидравлические испытания подлодки "Ростов-на-Дону" проекта 06363

23
На "Адмиралтейских верфях" проходят гидравлические испытания подлодки "Ростов-на-Дону" проекта 06363

В конце ноября на "Адмиралтейских верфях" были успешно проведены гидравлические испытания кормового блок-модуля подводной лодки "Ростов-на-Дону" проекта 06363 - второго заказа в серии ДЭПЛ, строящейся на верфи для российского ВМФ, об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник на "Адмиралтейских верфях".

Эти испытания стали девятыми из десяти гидравлик, предусмотренных графиками строительства заказов на предприятии в 2012 году. Семь из них были проведены цехом № 9.

В 2013 году перед корабелами-адмиралтейцами поставлена задача: обеспечить продвижение графика строительства двух серий подводных лодок (как для отечественного, так и для иностранного заказчиков) и проведение еще десяти гидравлических испытаний.

В настоящее время ОАО "Адмиралтейские верфи" ведут строительство трех дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) модернизированного проекта 06363 "Варшавянка" по заказу минобороны России. Первая ДЭПЛ для Черноморского флота (Б-261 "Новороссийск") была заложена в августе 2010 года, спуск ее на воду запланирован на конец 2013 года. В общей сложности до 2017 года военно-морской флот получит шесть подводных лодок проекта 0636.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 декабря 2012 09:21
    По лодке в год для нас, и на другой линии, на экспорт, очень хорошо!
    Экспортную линию всегда можно грамотно использовать, если случай чаво...
  2. scrack
    +1
    15 декабря 2012 10:01
    Нужно вооружать Черноморский флот побольше, а то пахнет в тех краях большой войной
  3. +3
    15 декабря 2012 10:22
    главное,чтобы лодки были настоящими,а не красивыми модельками...
  4. 0
    15 декабря 2012 11:55
    Там есть ВНЭУ?
    1. 0
      15 декабря 2012 12:43
      Нету, это же Варшавяночка родная.
  5. bremest
    0
    15 декабря 2012 13:02
    Время осталось мало надо поспешать. У супостата есть злые помыслы и их чем-то надо остужать...........
  6. bremest
    0
    15 декабря 2012 15:53
    Смотрю по ТВ Звезда док. фильм про русско-турецкую войну 1914—1918 годов (Кавказский фронт) и 1ю мировую войну. И в наше время все по тому же сценарию. Так, что таких лодок надо побольше.......
  7. +2
    15 декабря 2012 16:02
    Информация хорошая.
    Но основная наша защита - ядерное оружие ( по крайней мере, сейчас). Из ядерной триады самое защищенное ( не зря же классифицируется как оружие ответного удара) это ПЛАРБ. Позавчера, глядя на "Борей", я задал вопрос\6 а почему новые то не строим? На что получил ответ - а куда их ставить? Каждая подлодка требует от места базирования определенной инфраструктуры. Без нее изделие, по сложности превосходящее космический корабль - жестянка. Мало построить лодку, мало испытать ракету - нужно перестроить базы.
    Это огромные деньги. И я думаю вот, может как то пожертвовать социальными программами ( уже слышу мат в мой адрес), зарплатой бюджетников, чем то еще - иначе ведь плохо все кончится. Время такое, переломное. точка бифуркации.
    1. Misantrop
      +5
      15 декабря 2012 23:02
      А чем ныне существующие базы не хороши стали? Там инфраструктура, "заточенная" именно под обслуживание АПЛ, уже давно построена, потребуется лишь небольшая модернизация. А свободных мест у пирсов после масштабного сокращения прошлых лет до хрена освободилось. Только на Кольском порядка 30 новых АПЛ можно запросто разместить, не "толкаясь локтями". Так что "определить на жительство" не сложно, лишь бы строили wink
  8. bart74
    0
    16 декабря 2012 21:38
    Отличная новость. Варшавянка проверенный годами проект!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»