Как в Войсках Дяд Васи терминаторов испытывали

14
Воинская часть. Где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых...

Десантники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалось с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют. И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага, ага... Ну, и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "долбанутый" все же не являются синонимами, как бы не злопыхала американская разведка. Они просто завидуют.

Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. На эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов... Итог - собрали квазибота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета. Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальноеизваяние?.... Ну, килограммов триста, я думаю, не меньше. Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника. Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну на .*. эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!".

А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к е*ене фене! Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил... А то, что он ругался после такого прыжка - ну, расстроился человек, ну, что ты будешь делать...
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +19
      25 марта 2013 09:05
      Чисто поржать, Спасибо за хорошее настроение....Мы победим...(с емким словоМатом)))
    2. +9
      25 марта 2013 11:40
      Хороший анекдот, надо запомнить.
    3. Strey
      +16
      25 марта 2013 14:33
      Прикольный рассказ долго ржал. Спасибо. Нас перед первым прыжком тоже решили порадовать почти что подобным образом. Инструктор указал рукой на борт каторый набрал нужную высоту для десантирования сказал -,,Смотрите бойцы сейчас первый корабль пойдет,,. Мы приготовились видеть как раскрываются купола ,но от борта отделилась точка и не раскрываясь понеслась к земле .Все не отводили от нее глаз сопровождая до земли. Мы стояли потрясенные произошедшим и молчали.Инструктор улыбаясь нам рассказал,что это была,, пристрелка,, и борт зайдя на второй круг начнет выброску. А нам он это показал,что бы нам поднять настроение, -,,А то стоите грустные как на поминках,, сказал он. В итоге из 40 человек 2 отказника. Без юмора в армии никуда.
    4. bord731
      +6
      25 марта 2013 22:20
      Спасибо ха-ха-ха насмешили ! Статье +.
    5. +2
      27 марта 2013 18:58
      БОЯН конечно, но пробрало до икоты))))))))))))))
      1. +4
        3 апреля 2013 19:30
        Спасибо !!! Лежал на полу и умирал от смеха !!!
    6. +7
      3 апреля 2013 19:42
      Спасибо, посмеялся. Вспомнилось тут...

      Начальник курса идёт по плацу с совещания. Звание - подполковник. Какие-то озорники-пятикурсники бросают в первокурсников с пятого этажа общаги капитошку. Кто не в курсе - презерватив с водой, помещённый в ведро. Естественно, промахиваются и бомба падает на ротного. А, надо сказать, был он подслеповат и без очков не видел ни хрена. И вот он стоит и орёт: "Трусы, мерзавцы. Будьте мужчинами - покажитесь." И вот под гомерический хохот присутствовавших курсантов из окна высовывается рожа в противогазе. Это был финиш. laughing

      С этим же начальником курса был другой прикол. Курсанты стирали летом форму и на плечиках вешали на подоконники, чтобы быстрее сохла. Идёт этот начальник курса, поднимает голову и видит, что на подоконнике висит форма. Без очков, естественно, ничего не различает и начинает орать, мол, товарищ курсант, прекратите безобразничать, спускайтесь, а то отчислю и всё-такое. Народ кругом в шоке - кому он орёт? Потом начинает доходить и начинается лошадиный ржач. Пока какой-то сержант не подошёл и не объяснил что к чему, он так и стоял, орал и матерился. laughing
    7. gych
      +3
      3 апреля 2013 20:29
      у нас без юмора некуда!
    8. gych
      0
      3 апреля 2013 20:31
      у нас без юмора некуда!
    9. +2
      11 апреля 2013 15:06
      good Блин, ржал так, что чуть с работы не уволили laughing
    10. +2
      23 июля 2013 15:57
      Я плакал! Посмотреть бы на лица импортных друзейlol
    11. +1
      27 июля 2013 10:51
      Ахаха вот это я понимаю - демонстрация!
    12. Dobryi99
      +1
      8 августа 2013 10:29
      Анекдот))))
    13. a39rgn
      0
      24 февраля 2014 02:49
      а то Гречко не понял

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»