Дания заказала тяжелые тактические ремонтно-эвакуационные машины у компании RMMV

17
Дания заказала тяжелые тактические ремонтно-эвакуационные машины у компании RMMV


Компания Rheinmetall MAN Military Vehicles (RMMV) поставит датским вооруженным силам 14 супертяжелых бронированных ремонтно-эвакуационных машин.
 
Весящая около 36-и тонн, тяжелая тактическая ремонтно-эвакуационная машина основана на испытанном и проверенном шасси 8х8 RMMV SX45 сочетающим исключительную устойчивость, безопасность и комфорт экипажа наряду с выдающейся маневренностью, будь то на дороге или на пересеченной местности. Благодаря интегрированному модулю восстановления Miller, ремонтно-эвакуационная машина RMMV быстро и безопасно, даже в самых экстремальных условиях способна вытаскивать тяжелые потерявшие ход транспортные средства массой до 40 тонн или поднимать контейнеры весом до 17 тонн. Таким образом HTRV RMMV идеально дополняет ряд оборудования принятого на вооружение современных армий: многие развернутые в различных операциях сегодня тактические и материально-технические автомобили с защитными модулями стали тяжелее, что предъявляет к ремонтно-эвакуационным показателям более высокие требования.
 


Третий уровень баллистической и третий уровень противоминной защиты обеспечивает безопасность экипажа от огня стрелкового оружия и взрывов самодельных взрывных устройств.

Модуль восстановления HTRV RMMV производится американской компанией Miller Industries Towing Equipment Inc из Ooltewah, штат Теннесси. Miller является мировым лидером в ремонтно-эвакуационных машин. Ремонтно-эвакуационная машина RMMV оснащена тяжелым вращающим устройством и подъемным краном с грузоподьемностью в 75 тонн, а также двумя независимо управляемыми лебедками Rotzler HZ090 и главной лебедкой восстановления Rotzler TR200 с 30-и тонным тяговым усилием. Машина также обладает различным оборудованием предназначенными для выполнения конкретных задач. Интеграция модуля восстановления производства Miller состоится на MAN Trucks Bus в Дании, что представляет собой 100% офсетную сделку.

Датские вооруженные силы станут первым в Европе принявшими на вооружение HTRV RMMV. Дания уже обладает рядом тактических и материально-технических транспортных средств из семейства HX и SX компании RMMV.

Поставки начнутся в первом квартале 2014-го года и планируется закончить их во втором квартале 2015-го года.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 июня 2013 07:13
    По заявленным ТТХ не плохая бибика.
    1. Vashestambid2
      +1
      7 июня 2013 07:17
      Мне всегда интересно кто встаёт рано утром и оставляет здесь коментарии

      wink
      1. Милафон
        +3
        7 июня 2013 08:29
        Цитата: Vashestambid2
        Мне всегда интересно кто встаёт рано утром и оставляет здесь коментарии

        Не обязательно вставать рано утром - у нас огромная страна с разными часовыми поясами! smile
        1. Vashestambid2
          0
          7 июня 2013 08:32
          Ну всёравно, всегда есть ктото первый!! smile Это я так случайно утром оказался здесь, но оставлять коментарии не очень так и охота по утрам!!
          1. Милафон
            +1
            7 июня 2013 09:03
            Кто рано встаёт - тому бог даёт! smile
      2. 0
        7 июня 2013 22:54
        А может кто-то и не ложился laughing
  2. +2
    7 июня 2013 07:38
    Да,ее заявленный предел - максимум БМП, и то очень хотелось бы посмотреть как этот "чудо-агрегат" будет ее тащить, по пересеченке,а так думаю главное ее предназначение - оказание тех.помощи и эвакуация поврежденной технике, при проведении "миротворческих" операций,в странах с жарким климатом, богатых нефтью и наркотиками...
    1. +3
      7 июня 2013 08:31
      Цитата: svp67
      Да,ее заявленный предел - максимум БМП

      Ремонтно-эвакуационная машина RMMV оснащена тяжелым вращающим устройством и подъемным краном с грузоподьемностью в 75 тонн, а также двумя независимо управляемыми лебедками Rotzler HZ090 и главной лебедкой восстановления Rotzler TR200 с 30-и тонным тяговым усилием.
      Для российских танков хватит.
      1. 0
        7 июня 2013 08:44
        Цитата: профессор
        подъемным краном с грузоподьемностью в 75 тонн, а также...главной лебедкой восстановления Rotzler TR200 с 30-и тонным тяговым усилием.
        Для российских танков хватит.
        Хватит что - поднять и опустить, наверное да,но 30 тонн тягового усилия,с применением полиспаста еще может хватить выдернуть и на длину троса отволочь, но не как он его дальше будет эвакуировать?
        1. 0
          7 июня 2013 09:01
          Как минимум из грязи выдернули и на ноги поставили.

          далее грузим или тянем...

          1. bask
            0
            7 июня 2013 09:07
            Цитата: профессор
            далее грузим или тянем...

            А ,что в Германии грузить и тянуть.Вся бронетехника свыше 30- тонн.
          2. Милафон
            +1
            7 июня 2013 09:10
            Немецкая "воровайка".
            Такую в Москву надо "Гелендвагены" у Белого Дома эвакуировать.
          3. 0
            7 июня 2013 09:27
            Цитата: профессор
            далее грузим или тянем...

            У нас тоже схожие тягачи есть,и вот такой способ еще годиться для колесной техники,да по дороги, а для гусеничной, для по пересеченной - уж простите, но сильно сомневаюсь, и прицеп тут ему не большой помощник...
            1. +1
              7 июня 2013 09:34
              По отношению к танкам скорее Вы правы, для этой машины найдется что вытаскивать и буксировать.
            2. +2
              7 июня 2013 09:59
              Цитата: svp67
              У нас тоже схожие тягачи есть
  3. +3
    7 июня 2013 08:55
    У нас она по осени даже БМП вряд ли вытащит. скорей сама к ней притянется лебедкой по грязи. smile
  4. 0
    7 июня 2013 09:07
    Цитата: профессор
    Ремонтно-эвакуационная машина RMMV оснащена тяжелым вращающим устройством и подъемным краном с грузоподьемностью в 75 тонн, а также двумя независимо управляемыми лебедками Rotzler HZ090 и главной лебедкой восстановления Rotzler TR200 с 30-и тонным тяговым усилием.
    Для российских танков хватит.

    Не хватит поверьте специалисту много поработавшему к кранами. Максимальная грузоподъемность крана обеспечивается на минимальном вылете стрелы, при полной установке аутригеров и далеко не на всех грунтах. В полевых условиях да еще при угрозе поражения машины и экипажа все это учесть невозможно.
    1. -1
      7 июня 2013 09:25
      Специалисту верю. датчане пишут, что собираются вытаскивать всё более тяжелеющую технику (пусть даже не танки). Наверное просчитывали варианты. hi
      1. 0
        7 июня 2013 17:57
        Тяжелые бронемашины с колесной формулой 8x8 массой 36 т предназначены для эвакуации поврежденной бронированной техники на шоссе и в условиях бездорожья. Одна HTRV способна перевезти поврежденную бронированную технику массой до 40 тонн или несколько транспортных контейнеров общей массой до 17 т.
        Российские танки Т-72,Т-80,Т-90 имеют массу 41-47 тн. А теперь вопрос: зачем датчанам просчитывать эвакуацию российских танков?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»