Уникальные способности для уникальной армии

1
Попытки создать армию из бойцов, не чувствующих страха, усталости, холода и других чувств велись еще в середине 20-го века. Так, во время Второй Мировой войны американским солдатам для этой цели выдавали таблетки амфетамина, ныне официально считающимся опасным наркотиком. Известно также, что военные, большое внимание проявляли и к другим психотропным веществам, но так и не смогли получить необходимый результат - уж слишком непредсказуем был эффект от подобных препаратов. Однако это не остановило работы по созданию супербойцов, а просто переключило внимание ученых на внутренние ресурсы находящиеся внутри каждого из нас, которые при определенном умении можно мобилизовать и сделать любого человека практически полностью нечувствительным к физической боли и проявлению эмоций.

Уникальные способности для уникальной армии


Такими навыками, кстати, в совершенстве обладали наводившие некогда страх на всю Европу и считавшиеся непобедимыми воинами – викинги. Специалисты, изучавшие их культуру, пришли к выводу, что перед каждым боем они впадали в некий транс, под действием которого притуплялось большинство эмоций, а господствующей становилась ярость. При этом у человека исчезают все сомнения, страхи, он становится максимально решительным, теряет чувствительность к боли, усталости и т.д. Наука называет такое состояние «синдром берсерка» и считается, что вызывается он эффектом самовнушения. То есть человек либо сам себе внушает, либо ему внушает со стороны, веру в его непобедимость и силу и организм после этого мобилизует все свои скрытые энергетические возможности.

Естественно, что и в наши дни иметь таких бойцов хотели бы все армии мира, поэтому нет сомнений, что изучение «синдрома берсерка» ведется в большинстве из них. Конечно гуманность такого метода улучшения боеспособности армии это большой вопрос, но ведь война априори не может быть гуманной и на ней как говорится «все средства хороши». По крайней мере, это более гуманно, чем давать солдатам психотропные препараты, применение которых далеко не лучшим способом может сказать на их психике. Однако следует учитывать, тот факт, что если какая либо армия все же начнет использовать «синдром берсерка» во время боевых действий, то, что может помешать применить этот метод и противнику? В итоге это может привести лишь к еще большим потерям с обеих сторон и еще более кровопролитным войнам в будущем.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 сентября 2012 17:23
    Ника не понимаю для чего нужны зомби.Наделайте роботов и прорблема решена.