Спецназ США, Франции и Британии высадился в Ливии

8
Спецназ США, Франции и Британии высадился в Ливии
Специальные подразделения США, Великобритании и Франции «уже находятся на территории восточной Ливии в районах, которые контролирует оппозиция», сообщают в среду европейские СМИ со ссылкой на пакистанскую газету Pakistan Observer.

Согласно информации, полученной газетой из конфиденциальных ливийских дипломатических источников, «23 и 24 февраля с военных кораблей США и Франции на скоростных лодках в район городов Бенгази и Тобрук высадились группы западных военных». «Их общая численность достигает несколько сотен. Задача этих подразделений - обучать личный состав и содействовать вооруженным силам оппозиции», сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным издания, сейчас на востоке Ливии создаются тренировочные лагеря, где работают западные инструкторы. Еще одна задача заброшенных групп спецназа - вывести из строя в случае необходимости систему ПВО Ливии, а также «противодействовать» структурам «Аль-Каиды», если последние попытаются активизировать свою деятельность в Ливии.

Между тем, как передает британская радиостанция BBC, после консультаций «западные страны пришли к заключению, что у них на сегодняшний день нет в достаточном количестве средств, чтобы ввести в обозримом будущем режим запрета на полеты в воздушном пространстве Ливии правительственной авиации».

«В случае принятия подобного решения, США и Великобритании необходимо в экстренном порядке перебрасывать из Афганистана боевые авиационные подразделения, что сейчас невозможно сделать», - отмечает она.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Ivan
    0
    2 марта 2011 18:01
    А наши где?
  2. APASUS
    APASUS
    0
    2 марта 2011 19:27
    Какой крик подняли бы США высадись туда наш спецназ!
  3. Наблюдатель
    Наблюдатель
    0
    2 марта 2011 19:35
    Прощай Каддафи! Интересно, его так убьют или сначала будут судить, а потом только повесят.
  4. -1
    2 марта 2011 22:06
    Я не думаю что их дальше встретят цветами
  5. olifus
    0
    2 марта 2011 23:45
    Цитата: Ivan
    А наши где?

    как всегда тихо курят в сторонке (у нашей власти кишка тонка на такие поступки)
  6. Farvil
    +1
    3 марта 2011 00:26
    Западная демократия, все ради нефти и газа.Лицемеры им кроме энергоноситетелей нечиго не нужно а Ливийцы скоро поймут что жили при Кадафи в раю.
  7. Фарнак
    Фарнак
    0
    3 марта 2011 00:26
    Оно вам надо???? А если сильно надо то высаживайтесь сами
  8. +1
    3 марта 2011 00:33
    Западная демократия, все ради нефти и газа.Лицемеры им кроме энергоноситетелей нечиго не нужно а Ливийцы скоро поймут что жили при Кадафи в раю.

    Полностью согласен с этим высказыванием