«Обрезание» элиты Арабского мира

3
«Обрезание» элиты Арабского мираСудя по всему Запад готов пойти до конца, чтобы устранить Каддафи. Слишком жёсткое сопротивление оказал полковник их планам.

Идёт замена большей части правящих кланов в Арабском мире, те, кто улавливает пожелания западных хозяев, те сохранят жизнь и часть капитала. Полковник же решил драться за своё место – лидера народа и революции, объективно его власть была социально ориентирована. Запад бросил в бой проверенные средства – подкуп молодёжи, отряды «исламских» боевиков, ложь СМИ, подкупленных ливанских политиков, а Каддафи не сдался и выстоял.

Он бросил вызов Западному миру, поэтому лидеры крупнейших западных стран заговорили о военной операции. К Ливии направлены авианосцы США, фрегаты Германии, Канады, уже прибыл корабль Англии с бойцами SAS.

Официально о возможности военного вмешательства в дела Ливии заявил Лондон, не исключает частной военной операции Рим. Пошли разговоры о запасах химического и биологического оружия у Каддафи, которые он якобы может применить против мирных жителей.

Европейский Союз и Совет Безопасности ООН принял против Ливии санкции, запретив продажу оружия Ливии, заморозив счета политических лидеров.

Возможность операции по ликвидации Каддафи очень большая.

Методы:

- уничтожат ливийские ВВС, которые в силу малочисленности, устаревшей техники и низкой боевой подготовки не смогут оказать сопротивление, организуют полную блокаду воздушного пространства;

- уничтожат систему ПВО, склады с тяжёлым вооружением;

- блокируют морское побережье;

- при дальнейшем сопротивлении Каддафи – удар по штабам, командным пунктам, физическое уничтожение Каддафи.

Будут задействованы ВМС, ВВС, возможно, группы специального назначения. Если Каддафи отдаст власть, его передадут оппозиции, будут судить и казнят, чтобы убрать свидетеля. Сухопутная операция маловероятна, кроме отдельных спецопераций.

Зачем?

Запад готовится к новой мировой войне, войне за своё выживание. Для этого необходимо сменить элиту в ряде стран, посадить на её место ещё более зависимую и послушную, чтобы жёстче контролировать природные ресурсы.

Для выживания необходимо запустить процесс разрушения («управляемый хаос») на чужих территориях, раздробить их, чтобы легче вписать в Новый мировой порядок. Каддафи, хоть и много ошибок совершил, но в настоящее время противостоит хаосу и разрушению на территории своей Родины, поэтому его уберут, даже применив военную силу.

Под ударом не только Арабский мир – пока небольшие, волнения происходят в Иране, Турции, Греции, Индии, Армении, в странах не арабской Африки, «подогревают» революционную ситуацию в России.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. APASUS
    APASUS
    0
    3 марта 2011 18:56
    Одна из самых больших ошибок Запада!Та лёгкость с которой любимый Западом Каддафи с тал его врагом,может привести часть правящих кланов в Арабском мире к смене ориентиров,в политике .В сторону более "радикальных "друзей.Там своих не бросают!
  2. Артём из Киева
    0
    3 марта 2011 23:43

    APASUS,
    Ответ:
    "У Британии нет ни друзей, ни постоянных врагов, а есть лишь постоянные интересы"
  3. APASUS
    APASUS
    0
    4 марта 2011 21:48
    : Артём из Киева,
    Ответ:Читай внимательней!Надеюсь разницу между Западом и .......ну ты взрослый мальчик.
    Лондон без указания из Вашингтона - даже пукнуть не сможет!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»