Пополнение - Су-25М1

10


На Государственном предприятии “Запорожский государственный авиаремонтный завод “Мигремонт” состоялась выкатка очередного модернизированного штурмовика Су-25М1 с бортовым номером 40 - синий.

Проводимая модернизация самолетов Су-25М1 проводится с привлечением исключительно украинских предприятий, что обеспечивает оптимальность выполненных работ по параметрам «цена — эффективность».

По словам главного инженера «МиГремонта» Сергея Фурдило, в ходе ремонта на самолетах типа Су-25 устанавливается все модернизированное оборудование отечественных производителей — спутниковая навигация, новая система СВС, модернизированная радиостанция, современные счетчик прицела. «Все это оборудование придается самолету абсолютно новое лицо. Кроме того, благодаря ему на самолете сможет летать и летчик среднего уровня подготовки, применяя при этом высокоточное мощное вооружение по наземным целям. Очень приятно, что Министерство обороны Украины серьезно относится к развитию отечественной авиации. И мы — заводчане — это ощущаем», - сказал он.

Особенности модернизированного самолета лежат с улучшении точности навигации при полетах по маршруту на любых высотах. Что же касается боевого применения, то на порядок улучшена точность бомбометания и стрельбы ракетным и артиллерийским вооружением по наземным целям.

Сама модернизация самолетов Су-25М1 состояла, во-первых, в замене аналогового прицела серийного Су-25 на цифровой прицел. Это позволяет повысить точность прицеливания приблизительно на 30%.

Во-вторых, за счет установки спутниковой системы навигации самолет способен поражать цели даже тогда, когда пилот их визуально не видит, но ему известны их координаты. Самолет способен теперь использовать штатное вооружение по наземным целям днем и ночью, в условиях плохой видимости и не выходя из-за облаков. Существенно, почти в 3 раза, повышена высотность применения вооружения.

А это, в свою очередь, позволяет избегнуть возможность поражения самолета ПЗРК и зенитной артиллерией. Существенно уменьшено время пребывания самолета над целями.

Установлен модуль воздушных параметров и бортовой регистр цифровых параметров БРЦП.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    23 ноября 2013
    Очень рад за братьев-славян! На фоне сплошного негатива по Украине хоть одна позитивная новость.
    1. +3
      23 ноября 2013
      Цитата: major071
      На фоне сплошного негатива по Украине хоть одна позитивная новость.

      скоро проснуться и начнут сливать негатив.
    2. +3
      23 ноября 2013
      Цитата: major071
      На фоне сплошного негатива по Украине хоть одна позитивная новость.


      laughing так Украина собиралась в ЕС,оттого и был поток негатива.а теперь как будто бы вопрос отпал и начался позитив.

      Чтобы это понимать не надо учится в МГИМО или же в МГУ. wink
  2. makarov
    +1
    23 ноября 2013
    Действительно, лучше делать хоть что то полезное, чем ковыряясь в носу надувать щеки и делать "пустозвон"
    1. +1
      23 ноября 2013
      Европа нам не поможет. Помогут Украине простые рабочие, создающие современную аппаратуру, селяне. Только нужно показывать работу простого народа. Тогда и негатива будет меньше.
    2. 0
      23 ноября 2013
      Всё правильно, всё держится на полезной работе а не на болтовне.
  3. 0
    23 ноября 2013
    Вопрос к фуромчанам,объясните чем отличается синий сорок от красный сорок,в чём разница?
    1. +4
      23 ноября 2013
      Цитата: Эдуард72
      объясните чем отличается синий сорок от красный сорок,в чём разница?

      В цвете laughing
    2. +3
      23 ноября 2013
      в цвете. Раньше было, что в одном полку в разных эскадрильях могли быть самолёты с одинаковыми б/н. Чтобы их различать, для каждой аэ вводился свой цвет - красный, синий, жёлтый, белый
  4. +1
    23 ноября 2013
    Эдуард72, а кто такие:ФУРОМчане? winked
    1. +4
      23 ноября 2013
      Доброго дня всем hi по названию и содержанию.

    2. +1
      23 ноября 2013
      Цитата: андрей юрьевич
      Эдуард72, а кто такие:ФУРОМчане?


      жители города ФУРОМА wassat

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»