Спецоперация в Хасавюрте

32
По сообщению информационного агентства «Вести», в дагестанском городе Хасавюрт прошла спецоперация, в ходе которой были ликвидированы четверо боевиков, засевшие в одном из домовладений поселка Свобода.

По предварительной информации, погибли двое мужчин и две женщины, оказавшие вооруженное сопротивление бойцам спецназа федеральных сил.

Как отмечает РИА «Новости», представители Национального антитеррористического комитета РФ сообщили, что уничтоженные боевики входили в состав так называемой ауховской банды.

«В результате переговоров, к которым привлекался родственник бандитов, из дома удалось вывести двух малолетних детей, однако их родители сделать это отказались. Во время блокирования по бойцам спецназа открыла стрельбу сообщница засевших в доме бандитов. Ответным огнем она была нейтрализована, — отмечается в сообщении. — После отказа бандитов сложить оружие и предпринятой ими попытки прорыва спецоперация вступила в активную фазу».

Во время боя все находящиеся в доме боевики и их пособники получили ранения, не совместимые с жизнью. Сотрудники правоохранительных органов и мирные жители не пострадали.

По информации РИА «Новости», в числе погибших оказалась террористка-смертница Рузанна Ибрагимова, которая находилась в федеральном розыске.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    25 апреля 2014 08:43
    ...и потихоньку зачищается от скверны юг России. Молодцы ребята.
    1. +6
      25 апреля 2014 09:37
      Во время боя все находящиеся в доме боевики и их пособники получили ранения, не совместимые с жизнью.
      Вот такое "нежное" общение с подобным контингентом небходимо по всей России.
      Приехали агитировать эмиссары, взяли их и перестреляли (а в прессе говорить, что в процессе переговоров отказались сдаться).
      Глядишь и уменьшится количество агитаторов.
  2. +14
    25 апреля 2014 08:44
    Сотрудники правоохранительных органов и мирные жители не пострадали.
    - это больше всего радует! good
    1. +3
      25 апреля 2014 09:00
      Цитата: Dazdranagon
      Сотрудники правоохранительных органов и мирные жители не пострадали.
      - это больше всего радует! good

      Точно!!!! А то смотриш спец операцыя-один-два раненых,а то и убитых!Сколько можно желеть соседние строения ,и пособников терористов,вместо своих ребят!!!!
  3. -13
    25 апреля 2014 08:45
    После вхождения бывшей Украины в состав РФ необходимо заселять бандеровщину кавказцами, и обязательно семьями или даже тейпами.
    1. Комментарий был удален.
    2. +9
      25 апреля 2014 08:56
      ты-бредишь больной блин. а бендер конец один-петля
  4. +4
    25 апреля 2014 08:48
    Да сколько ж там еще этих боевиков осталось-то?!Главное что силовые структуры не пускаю все на самотек, а предупреждают терроризм!Молодцы!
    1. 0
      25 апреля 2014 16:32
      Цитата: TurboSloN
      Да сколько ж там еще этих боевиков осталось-то?

      Там и новые рождаются...вот прямо сейчас.
      Надо наказывать род, тейп. Наказывать так, чтобы троюродному дяде по пятиюродной тете было хреново. Вот тогда очередной "племянник" 10 раз подумает, прежде чем заблажить по поводу величия Аллаха.
  5. +6
    25 апреля 2014 08:51
    Земельный участок изъять в пользу государства и не только этот, а всех участников, за счет родственников террористов постройки превратить в мелкий мусор и засыпать участок... так оставить на лет 100, ни кому не передавать в использование ни при каких обстоятельствах... пусть стоят напоминаниями будущим поколениям.
    Так поступать со всеми.
  6. +4
    25 апреля 2014 08:51
    "боевики и их пособники получили ранения, не совместимые с жизнью" грех конечно, но прям слух ласкает.
  7. +4
    25 апреля 2014 08:51
    люди не пострадали
  8. +2
    25 апреля 2014 08:55
    Цитата: Coffee_time
    ...и потихоньку зачищается от скверны

    И передать необходимо эту новость всем киевоправомайданутым, пусть думают(вместо того что бы требования предъявлять winked ),время пошло...
  9. +2
    25 апреля 2014 08:57
    Заганять в норы и мочить гаденышей...
  10. +1
    25 апреля 2014 09:01
    Зачищаем потихонечку страну от негодяев. Удачи вам, наши уважаемые спецслужбы. После таких вот сообщений на душе как-то спокойнее становится.
  11. ev58
    +2
    25 апреля 2014 09:04
    Через десять-двадцать лет этим детям скажут, что родители погибли героически защищая свою землю и дом от российского "террора" и они пойдут смертниками и будут яро ненавидеть всех русских. Суть не в количестве убитых боевиков, а в идее, вложенной им в подсознание. Кроме того, религия в грязных руках, особенно по отношению к безграмотным людям, неспособным даже самостоятельно прочитать тексты священных писаний - страшное оружие, инструмент, создающий легко управляемых фанатиков.
    1. 0
      25 апреля 2014 09:54
      Разумный комментарий на фоне победных кликов. Конечно это не означает, что если бандит и убийца не умеет читать, его надо отправлять в МГИМО или МГУ для исправления, или назначать президентом республики. Но он конечная стадия,а государство должно действовать на начальной. У нас за ваххабитский центр в Московской области взялись, только когда его "ученик" совершил терракт. У нас регулярно наши гр-не едут к саудитам на учебу, а возвращаясь явно не становятся объектом пристального внимания "воинов-чекистов". А ведь создать дискомфорт такому "богослову" очень несложно, хотя конечно не демократично. Правда это менее прибыльно, чем крышевание банков и крупных торговых сетей.
    2. +1
      25 апреля 2014 10:11
      Цитата: ev58
      Через десять-двадцать лет этим детям скажут, что родители погибли героически защищая свою землю и дом от российского "террора" и они пойдут смертниками и будут яро ненавидеть всех русских.

      А это зависит от нас.
      Образование.
  12. maxim1
    +2
    25 апреля 2014 09:04
    Киевская хунта старательно приближает свой аналогичный конец. При этом никто из мирного украинского народа не пострадает.
  13. Танечка-умнечка
    +4
    25 апреля 2014 09:20
    Главное сохранили жизнь сотрудники правоохранительных органов и дети. В мирное время женщина-снайпер это чудовище способное пожирать собственных детей-жалко детишек таких матерей. Женщина родившая ребенка уже не имеет права думать о себе, а мужчина втянувший жену в кровавое месиво вряд ли может называться - мужиком, он просто обычный потребитель вкусивший грех "безответственности" за своих детей обрекая их на сиротство
  14. +1
    25 апреля 2014 09:23
    Для бандитов всех мастей, возмездие неотвратимо, какими бы лозунгами они не прикрывались ! Полагаю, очередной урок преподан горячим головам !
  15. мамба
    +2
    25 апреля 2014 09:38
    Дагестан погряз в криминале, подпитывающем терроризм. Коррупцией, имеющей клановый и национальный окрас, поражена вся республика. Конечно, Рамазан Абдулатипов пытается исправить положение, но ситуация крайне запущена. Одно только уголовное дело Саида Амирова, бывшего мэра Махачкалы, вскрыло столько "криминального гноя". Достаточно набрать в поисковике "криминальный Дагестан", как тут же вывалится:
    - расстрелян депутат Иславов;
    - полицейского обстреляли в Махачкале;
    - ЦБ отозвал лицензию у очередного дагестанского банка;
    - в Дагестане была создана "особая зона обналички";
    - арестованы подозреваемые в покушении на мэра Хасавюрта...
    Дагестан сейчас напоминает большую перенаселённую коммуналку, в которой взрослые выясняют, кто здесь главный, а дети - развлекаются поножовщиной и воровством.
    А наши власти, похоже, не особо контролируют ситуацию.
    1. Улыбок Тебе
      +2
      25 апреля 2014 10:22
      Вы, ошибаетесь...Насчет взрослых и детей. Может страшилок начитались...
      1.Криминал(терроризм) есть, и с ним борются.Что радует весьма эффективно.
      Искренне буду рад за вас, если в Регионе в котором вы живете, нету ни криминала ни коррупции. В чем сильно сомневаюсь...
      2.Подавляющее большинство взрослых людей в Дагестане,никогда не поддержит, религиозную нечисть(ваххабиты и т.д.).
      3.Дети, о которых вы пишете(развлекаются поножовщиной и воровством), есть и такие.Тут вопрос родительского контроля и воспитания...
      Напишите мне , где вы живете. Наберу в поисковике ваш регион, тогда и будем говорить... А так считаю ваш пост, притянутый за уши и простите однобоким...
      1. мамба
        0
        25 апреля 2014 12:37
        Цитата: Улыбок Тебе
        Искренне буду рад за вас, если в Регионе в котором вы живете, нету ни криминала ни коррупции. В чем сильно сомневаюсь...

        Криминал и коррупция есть во всей России, но в Дагестане их уровень достаточен для поддержания терроризма. Насчёт "взрослых и детей" - это аллегория, иносказание. Имеется в виду, что "взрослые", т.е. власть имущие, борются за власть в республике, пытаясь перехватить денежные потоки, текущие из Москвы. А "дети" - это местные чиновники низкого ранга, напрямую связанные с местным криминалом, а также сам криминал и сочувствующие ему.
        Цитата: Улыбок Тебе
        Напишите мне , где вы живете. Наберу в поисковике ваш регион, тогда и будем говорить...

        Живу в Саратове. Это на Волге, между Самарой и Волгоградом. Коррупция у нас, конечно же есть, куда же без неё? Криминал практически незаметен. О террористах, слава Богу, пока не слышали.
        Цитата: Улыбок Тебе
        А так считаю ваш пост, притянутый за уши и простите однобоким...

        Ну, извините, значит до Вассермана мне далеко.
    2. +1
      25 апреля 2014 11:08
      Цитата: мамба
      Дагестан сейчас напоминает большую перенаселённую коммуналку, в которой взрослые выясняют, кто здесь главный, а дети - развлекаются поножовщиной и воровством.

      А что вы реально знаете о Дагестане?
      То что вы описываете понятием
      Цитата: мамба
      "криминальный Дагестан"

      Вполне подойдет к Москве, Питеру (даром "Бандитский петербург") и захват московским спецназом "ночного губернатора", бойня в Кущевке и так по всей России.
      Я родился и вырос в Дагестане, он такой же регион как и все остальные. Криминал сросся с властью по всей России, просто об этом говорить неудобно. При попытке устроиться на работу в крупную фирму, я поинтересовался не аффелирована ли она с криминалом (есть печальный опыт). Уже через минуту моя кандидатура перестала их устраивать (хотя до этого переговоры прошли стадии от низа до самого верха в течении месяца). И это в "благополучном регионе" России.
      А мнение о
      Цитата: мамба
      А наши власти, похоже, не особо контролируют ситуацию.

      больше говорит, что вы просто "компьютерный гений", не более того. hi
      1. мамба
        +1
        25 апреля 2014 13:49
        Дважды пытался ответить на Ваш пост, но каждый раз всё слетало, поскольку сайт самопроизвольно перескакивает на другие страницы. Пришлось сохраняться. Поторопились Вы назвать (или обозвать) меня "компьютерным гением".
        Цитата: Маленький Мук
        То что вы описываете понятием
        "криминальный Дагестан" вполне подойдет к Москве, Питеру (даром "Бандитский петербург")...

        Я всего лишь предложил способ поиска криминальных новостей. С таким же успехом можно набрать в поисковике "Криминальная Москва" или "Криминальный Петербург", хотя нынешнему Питеру далеко до его прежней бандитской славы.
        Цитата: Маленький Мук
        ...и захват московским спецназом "ночного губернатора"...

        Барсуков, он же Кумарин, не того масштаба тип, чтобы именоваться этим титулом. Куда ему до Амирова!
        Цитата: Маленький Мук
        ...бойня в Кущевке...

        Это беспредел, подконтрольных краевым властям, местных фермеров-криминальных авторитетов. Мне странно, что после этого остался при власти руководитель Краснодарского края. После этого была аналогичная бойня в Ставрополе: http://www.aferizm.ru/, но ничего не изменилось в руководстве Ставропольским краем.
        Я не собирался оскорблять Ваши патриотические чувства. Россия далека от совершенства, но, я надеюсь, что мы доживём до светлого и достойного будущего.
  16. +1
    25 апреля 2014 09:38
    Такое впечатление, что Дагестан - РОДДОМ ТЕРРОРИСТОВ. Видимо надо провести "РЕКОНСТРУКЦИЮ" этого "ПИТОМНИКА", что бы на "выходе" не было "продукта" - ТЕРРОРИСТ.
    1. +2
      25 апреля 2014 09:49
      Не забывайте об общей границе с Азербайджаном и политикой этой страны.
  17. +2
    25 апреля 2014 09:48
    Цитата: ia-ai00
    Такое впечатление, что Дагестан - РОДДОМ ТЕРРОРИСТОВ. Видимо надо провести "РЕКОНСТРУКЦИЮ" этого "ПИТОМНИКА", что бы на "выходе" не было "продукта" - ТЕРРОРИСТ.


    А ведь такое уже было. В Чечне. Значит, и рецепт имеется.
  18. +1
    25 апреля 2014 10:03
    Эх Дагестан..где твои ювелирные дома, столь ценимые в СССР, где чеканка, известная на весь мир...
    Где стада тучных овец и коз, это была марка, отличительная черта этого некогда благополучного края.
    Все старожилы хранят эти секреты, забирая их в свои могилы, так как передать некому, молодежь оккупировала крупные города и гремят по улицам на приспущенных "тазах" и пытаются войти в мир без тяжелого умственного труда, считая свои деловые навыки самым мощным инструментом для обогащения. Мне лично жаль тех, кто от так, заканчивая свои школы, пытаются "рвануть" в большие города, для сиюминутного заработка. В итоге, Москва и другие города перемалывает этих молодчиков тоннами, а те "возвращенцы" оставляют о всем народе злую память и все равно отказываются идти по стопам предков и находят себе новые занятия - в бессмысленной и опасной борьбе с законом, через крамольные радикальные религиозные учения. Все это от безделья и лени.
    1. A. RU
      +1
      25 апреля 2014 12:02
      Всё встанет на свои места. Как Россия встаёт в полный рост и вновь становится державой, так и её Южный форпост Дагестан станет благодатным краем как раньше. Там много проблем, но подавляющее большинство Дагестанцев хочет жить, служить и работать на благо своей маленькой и большой Родины, Дагестана и России.
  19. kelevra
    +1
    25 апреля 2014 10:53
    Смерть шакалам!
  20. 0
    25 апреля 2014 11:05
    Отличная новость для утра! 4 собаками меньше стало!
  21. +1
    25 апреля 2014 11:17
    Предварительные итоги этой спецоперации:
    http://kavkazpress.ru/archives/46543
    Итоги последней спецоперации в Махачкале:
    http://kavkazpress.ru/archives/45910
    А это актуальные темы:
    http://kavkazpress.ru/archives/39072
    http://kavkazpress.ru/archives/39127
    http://kavkazpress.ru/archives/35832
    http://kavkazpress.ru/archives/44448
    http://kavkazpress.ru/archives/46387
    и самое главное:
    http://kavkazpress.ru/archives/13381

    Кавказпресс - сайт патриотов своей Родины
    Кавказпресс - сайт с железными яйцами (доказательства выше по ссылкам и др.)
  22. 0
    25 апреля 2014 18:03
    Видео с операции:



  23. лёшка
    0
    25 апреля 2014 18:18
    когда же этих бородатых завалят
  24. 0
    25 апреля 2014 18:20
    "Мочить в сартире"(С)