Ставропольский Кадетский Корпус имени Генерала Ермолова

13
































Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    2 июня 2014 09:32
    Хорошие юношеские лица!
    Удачи кадеты!
  2. Волланд
    +2
    2 июня 2014 10:50
    Последняя фотка девочка......
  3. +2
    2 июня 2014 13:19
    Дааа..., вспомнились годы молодые, интересно а сейчас пацаны в войнушку играют или все в "Танчиках" сидят?
  4. padonok.71
    0
    2 июня 2014 13:58
    Наконец-то - ЕРМОЛОВЦЫ!!! Дрожи кавказ!!!
  5. +1
    2 июня 2014 15:01
    сын закончил 10-й класс и у них было нечто типа сборов на неделю при школе - бегали, занимались тактической подготовкой, учились снаряжать магазин к калашу, его неполной разборке, стреляли (из пневматики, правда). Стрелял на 5, ибо дома пневматики всякой хватает - от пистолета до страйкбольной винтовки плюс тренировки в тире. Возмущался, что не дали сделать полную разборку/сборку калаша - он этот вопрос изучил на компе и рвался попробовать на настоящем ММГ. :)

    ЗЫ апдейт: даже на один день съездили в пейнтбол поиграть. Одевался как положено, берцы, тактические перчатки. Камуфляж (есть и его личный, но он отличался от командного) и защиту головы там выдавали.
    1. terapevt
      0
      3 июня 2014 08:15
      А чё один то?Нужен десяток! Давай работай в этом направлении.
  6. +1
    2 июня 2014 15:26
    С месяц назад эти же фотографии уже были тут .
  7. 0
    2 июня 2014 21:46
    Государство в целом и власть, в частности, обязаны заботиться о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Естественно, в том случае, если серьезно думают о своем самосохранении. Но для этого крайне важно выбирать для молодежи понятные и правильные ориентиры для подражания.
    Вот цитата из речи "главного кубанского казака",- «С именем Вячеслава Григорьевича связано возрождение казачества на Кубани, а вся его жизнь – образец преданности своему делу», – считает нынешний атаман ККВ Николай Долуда (армейский полковник в прошлом, а ныне-казачий генерал и заместитель главы краевой администрации).
    И кем же был этот самый "Вячеслав Григорьевич"?
    ...казак станицы Петровской Вячеслав Григорьевич Науменко – генерал Белой армии, ставший затем атаманом Кубанского казачьего войска в эмиграции. Семья Науменко покинула Россию в феврале 1920 года, отправившись в Константинополь, а затем в Сербию. Вячеслав Науменко эмигрировал с казачьими частями из Крыма на остров Лемнос (Греция)- где был избран Атаманом Кубанского казачьего войска, затем перебрался в Сербию . С 1920—1958 — на должности войскового атамана в Зарубежье , во время второй войны вошел в состав главного управления Казачьих Войск созданным германским командованием в Берлине. В 1944 Вячеслав Науменко выехал в Германию, но вскоре направился в Северную Италию, где в Тироле сдался американцам. Через некоторое время был отпущен к семье в город Кемптен. В 1949 г. — прибыл пароходом в США..." (с)
    Что еще можно вычитать весьма "занимательного" на эту тему... "пособника Гитлера наши историки почему-то преподносят как «образец преданности своему делу, который служит примером для его потомков»... Не возражает, и даже поддерживает восхваление пособника фашистов департамент образования и науки края (С. Зенгин, В. Крылов).
    В ответе департамента о предателе говорится следующее: «Вместе с тем, атаман Науменко не выступил против гитлеровской Германии, как это сделал, например, генерал А.И. Деникин. В то же время, эпизод сотрудничества В.Г. Науменко с вермахтом был ситуативным, кратковременным (два месяца) и не связанным с какими-либо активными действиями. Поэтому в высшей степени несправедливо ставить В.Г. Науменко в один ряд с такими генералами, как Краснов и Шкуро».
    Позицию ведомства можно назвать, по меньшей мере, странной. Если Науменко был предателем всего два месяца, то он никакой не предатель, и им можно восхищаться? Сколько же тысяч советских солдат было убито за этот короткий период? И потом, что означает фраза о сотрудничестве с Вермахтом, «не связанном с активными действиями»? Конечно, генералы не ходили в атаку, возможно сами не вешали и не расстреливали «недочеловеков». Но так можно оправдать и Гимлера, и Геббельса...
    Начальник штаба – это не просто казак, перешедший на сторону врага. Ведь именно в штабах разрабатываются планы и эффективные методы уничтожения противника. Начальник ГУКВ, генерал Науменко чужими руками пролил крови в сотни и тысячи раз больше, чем каждый из предателей, непосредственно участвовавших в боях..." (с)
    Смотрим инфу далее,- "... Чего только не довелось пережить этому человеку, этому Казаку! Но ни разу не терял он присутствия духа, никакие опасности не могли сломить в нём мужества и уверенности в победе над недругами. Благодаря ему, настоящему русскому казачьему офицеру, Кубанское казачье войско выжило, выжило достойно, не растеряв знамён, не утратив души. Вечная ему за это память и низкий поклон от всех казаков!..." (с)
    Вот так-то. Как гутарят нынешние тинейджеры,- Красаучег! Пример для подражания... Лично я таких "примеров" не приемлю.

    И еще... считаю крайне важным,- С вопросом целенаправленного раздувания исключительности некоторых социальных групп по отношению к большинству населения на Украине уже "доигрались". Результат- более, чем впечатляющий.
    1. 0
      2 июня 2014 23:01
      Я не понимаю, эти факты дискредитируют казачье движение вцелом? А до этого генерала-предателя казаки разве не доказывали своей преданности Родине? А в Великую Отечественную не было казачьих подразделений (кстати целиком казачьих) того же нашего Кубанского войска? Если так развивать мысль, то генерал Власов - несмываемое пятно на ВС СССР (заметьте я так не считаю). И ни на одном казачьем сходе, ни в одном казачьем кадетском корпусе (а такие есть даже во Владимире) я не слышал и даже не замечал в подтексте каких либо призывов к исключительности казаков или их превосходства над другими гражданами России.
      1. 0
        3 июня 2014 17:27
        Цитата: Granit
        я не слышал и даже не замечал


        -Ты суслика видишь?
        -Нет!
        -А он есть...

        Для того, чтобы понять суть происходящих процессов, достаточно вникнуть в многолетние попытки "казаков" переименовать Краснодар.
  8. 0
    2 июня 2014 22:51
    Ух ты, а где это? Окончил СФРВИ РВ в середине 2000х а про такой не слышал, хотя на всех гарнизонных парадах казаки и КК присутствовали, а в 2002 даже сборы казачьи на базе нашего прославленного )) ВВУЗа были. Тактическая у них вроде там же где и у нас была - под Старомарьевкой)))
  9. 0
    2 июня 2014 23:44
    Даст бог пацаны получат правильное воспитание.
  10. terapevt
    0
    3 июня 2014 08:17
    Религия только не та.Нужна не сказочная ,а реальная,через сознание.Тогда толк будет.
  11. padonok.71
    0
    3 июня 2014 18:17
    Куда смотрят наставники! Воинское приветствие с оружием, не отдается! Чему они их там учат?
  12. 0
    7 июня 2014 22:27
    У меня там дочка учится, наставники там "ряженые" был один опытный бывший военный его уволили за то что он нашёл как директор школы отмывает деньги.Радует то что дисциплина хорошая.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»