Поможет ли митинг людям Донбасса?

9


Откровенно скажу — терпеть не могу митингов, шествий и прочего. По многим причинам. Но оказывается, есть мероприятия, которые могут быть полезны.

3 июня. Воронеж. Центр города. Небольшая группа (человек 30) людей с флагами различных организаций. Партия «Великое Отечество», «Национально-освободительное движение», «Профсоюз граждан России». Никаких речей. Никаких гимнов. Просто люди с флагами и плакатами на животрепещущую тему: «Save people Donbass».

[/center]

Всем, кто подходил даже из любопытства, предлагали взять в руки плакат с такой надписью и сфотографироваться. Далее — как обычно, разместить эти фото на соответствующих ресурсах. Маленький вклад в информвойну против беспредела на Украине.

[center]

Были люди, которые не желали, чтобы их фото где-то публиковались. Но таких были единицы. Основная масса была только «за». Многих интересовало «а действительно ли это может помочь?» Многие спрашивали, как можно оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Предлагали деньги.

Понимание того, что вокруг много неравнодушных и отзывчивых людей, приятно. Некоторые говорили, что думали над тем, как можно помочь такому делу, как поддержка мирных людей под ракетами и снарядами. И были искренне рады, что такая мелочь, как фото с призывом, может быть полезной.

Некоторые выражали сомнение. Дескать, там, на Западе, плевать на все, что происходит. Что фото с плакатом — мелочь. Но один пожилой мужчина рассудительно так сказал: «А если фоток миллион? А если десять?» Вроде дошло. Человек задумался. И взял плакатик в руки.

Огромное количество принявших участие в этой акции — это показатель. В первую очередь показатель того, что наш народ по-прежнему является самым отзывчивым, самым добрым народом в мире. И самым доверчивым.

Может быть, верить в то, что фото с призывом поможет защитить землю Донбасса от бомб — наивно. Но когда от души в это верит несколько сот человек в одном городе, несколько десятков миллионов в одной стране, действительно, может произойти чудо. И там, где планируют смерть для дончан и луганчан, задумается хотя бы один человек. Хотя бы из страха. Ненависть и презрение за содеянное — в любом случае это его будущее.

Вот тогда фото с призывом «Руки прочь от Донбасса» — действительно много.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 июня 2014 09:30
    Небо Донбаса может защитить только Панцирь,а не фотографии людей с плакатами,какие ещё мы с вами наивные люди,нас убивают,убивают наших детей,а мы всё с плакатиками ходим,Обамка .Да криком кричать надо,чтобы Россия вставала на защиту Донбаса,если сейчас не защитим Донбас,всё это через некоторое время начнётся и в России.
    1. +1
      5 июня 2014 19:09
      А где сами шахтеры Донбаса?Где та сила,которая ходила с касками в Киев за зарплатой?Почему они не защищают свои семьи?Показали беженцев из Славянска в новостях на ВЕСТИ.Там семьями приехали,с мужьями.Побросали дома и свалили.Это нормально?Разве наши мужики сидели под юбками в войну,когда на их дома бомбы валились?Я всем желаю мира.Но и свой мир и свою страну должны защищать прежде всего те,кто там живет.Слова синонимы-Украина и Халява.Здесь опять кто-то кому-то должен.Как по газу.
      1. 0
        6 июня 2014 01:31
        Есть ли толк от митингов когда на твой дом падают бомбы и снаряды. Наверное есть, когда этот дом не твой...
  2. Волланд
    +1
    5 июня 2014 10:20
    Никогда не считал Донбасс Украиной, просто русская Святая земля, события происходящие там не поддаются обьяснению абсолютно никак.
  3. +2
    5 июня 2014 10:36
    Все поможет,если мы все обьединимся, в каждой стране,в каждом городе каждой страны...
  4. 0
    5 июня 2014 12:25
    Я даже и не знал, что такое меропричтие было в Воронеже. Хотя все на работа и кто знает, что в центре творится.
  5. diamond
    0
    5 июня 2014 13:09
    просто грандиозный митинг. как крым присоединять, так десятки тысяч на улицах. как еще более русский донбасс - так 30 человек
    1. +1
      5 июня 2014 15:40
      30 человек находились на площади, а сколько человек подошло и сфотографировалось с плакатами, сколько фото разойдётся по просторам инета, мало?!
  6. 0
    5 июня 2014 15:12
    малое количество людей связано с информационным саботажем многих сми-просто население города даже и не сном не духом о том что происходит такая нужная акция.кстати,диамант извиняюсь что по русски-просто Крым возвращали так сказать всей строною и поэтому собирали толпы народа,а Донбасс по сути в информационной блокаде и чинуши не знают как сверху на такие митинги посмотрят,поэтому и замалчивают факты народного гнева
  7. 0
    5 июня 2014 16:22
    Ополченцам Донбасса нужна и моральная поддержка тоже. Им важна поддержка людей в России и мире. Сейчас я считаю критический момент в гражданской войне, нужно задействовать в борьбе за свободу Донбасса все силы!
  8. +1
    6 июня 2014 00:19
    Великое дело всегда начинается с малого.Браво Воронеж!