Донбасс глазами специального проекта МИА “Россия сегодня”

12
Эти фотографии, говорящие вместо тысячи слов, уже вошли в историю. Специальный проект МИА “Россия сегодня” выпустил фотоотчет о последних событиях на Донбассе.



1. 23 мая. Поселок Семеновка под Славянском. Ополченец вернулся в свой дом, а того уже нет. Уничтожен прямым попаданием снаряда во время ночного обстрела. Через месяц после постоянных обстрелов от поселка не останется совсем ничего.



2. 2 июля, Станица Луганская. Число жертв авианалета точно неизвестно. Очевидцы говорят о гибели двух детей. По данным областного совета, погибло 12 человек. Во время налета люди в ужасе убегали из домов. Местный житель спасает собаку.



3. 25 мая. Макеевка, Донецкая область. Несколько тысяч человек пришли на митинг к резиденции украинского олигарха Рината Ахметова. Они выступают против выборов президента, которые в этот день проводятся на Украине.



4. 11 июня. Поселок Семеновка под Славянском. Обстрел поселка и самого Славянска украинские силовики проводят преимущественно ночью. Появились первые данные о применении зажигательных бомб. Днем – затишье, ополченец отдыхает в траншее на передовой.



5. 1 июня. Славянск. В начале апреля в городе жило около 110 тысяч человек. К началу июня Славянск покинула почти половина жителей, в основном молодежь и дети. По возможности, детей эвакуируют в первую очередь.



6. 2 мая. Славянск. После утреннего налета ополченцы укрепляют один из блокпостов на окраине города. Вечером начнется новый штурм города, в ход опять будет брошена тяжелая бронетехника и вертолеты вооруженных сил Украины.



7. 5 июня. Поселок Семеновка под Славянском. Погреб – единственное место, где жительница поселка может переждать обстрел. Семеновка оказалась на переднем крае обороны Славянска, и изо дня в день здесь рвутся снаряды.



8. 9 июня. Славянск. Последствия артиллерийского удара по Славянску: горят дома, на большей части территории города нет света, отключен газ. Дороги перекрыты киевскими силовиками. Выбраться из города можно только окружными путями через лес.



9. 28 мая. Славянск. При артобстреле города киевскими силовиками снаряд попал в здание школы №13 прямо во время занятий. Крышу пробило в районе спортзала. Немногие оказавшие в тот момент в школе ученики и учителя прячутся в подвале.



10. 2 июля, Станица Луганская. Подконтрольные Киеву силовики нанесли авиаудар по поселку городского типа Станица Луганская, где большинство населения составляют донские казаки. В результате обстрела разрушены дома, есть жертвы среди мирных жителей.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    15 июля 2014 09:20
    Есть такое понятие - "Имперское мышление нации". В целом США и Гейропа утеряли все свои мифологические исторические связи с прошлыми поколениями. Россия осталась одна носительница данных особенностей восприятия действительности. Имперское мышление предполагает снисходительное отношение к чужому мнению (а не уничтожение его носителя), а также прощение заблуждений и глупостей. Но вот, что есть довольно жесткое в Имперском мышлении. Носители Имперского мышления способны полностью (ПОЛНОСТЬЮ) уничтожить какой то народ, общность людей объединенных на каких то условиях. В случае наступления обстоятельств делающих невозможным иное развитие ситуации. Это конечно страшно звучит - но только люди с таким мышлением и способны создавать и удерживать Империи. angry
    1. +8
      15 июля 2014 09:51
      Эти фотографии, говорящие вместо тысячи слов, уже вошли в историю.

      Эти фотографии должны потрясти мир, а в ответ тишина. Это сволочизм.
  2. руслан 56
    +4
    15 июля 2014 10:17
    Полностью согласен. Россия и народы которые в ней живут. Вместе мы сила!
  3. +2
    15 июля 2014 10:22
    Вместо тысячи слов, показать эти фотографии на заседании оон, что они на это скажут? Хотя беспросветные лжецы всегда найдут способ выкрутиться!
  4. +2
    15 июля 2014 11:08
    Ребята держитесь!! я верю в Россию!!
    есть несколько подзабытая поговорка...
    "Русские долго запрягают, зато едут быстро!!"
  5. +5
    15 июля 2014 12:21
    вот инфа с сайта Новороссии, может немного порадует.
    тем временем, пока общественное внимание приковано прежде всего к сражению за Луганск и боям в предместьях Донецка, к полудню 14 июля катастрофа южной группы войск АТО близка к финалу - днём раньше до 30 единиц украинской бронетехники попытались прорваться мимо Саур-Могилы в сторону Амвросиевки, но были остановлены в Мариновке, - не доезжая 8 километров до стратегической высоты, контролируемой повстанцами, - и были уничтожены сосредоточенным огнём артиллерии армии Новороссии.

    Сегодня утром стало известно что под Снежным началась массовая сдача в плен личного состава блокированных в южном котле частей украинской армии.

    Если хотя бы половина артиллерии и танков, которые киевские стратеги загнали в котёл, попадёт в руки армии Новороссии (а к этому всё идёт), то на театре боевых действий возникнет качественно иная ситуация. К тому же это поражение, вкупе с намечающимся поражением северной группы войск АТО, могут привести к фатальному падению боевого духа среди украинских срочников, к массовому дезиртирству и развалу линии фронта.

    Однако, загадывать пока рано. Тем не менее хочется поздравить воинов Новороссии с первой громкой победой стратегического масштаба.
    1. +2
      15 июля 2014 15:03
      Если это правда, то новость отличная, мужики держитесь! Хотя я сомневаюсь что и после такого разгрома хунта перестанет гнать пушечное мясо на ополченцев и долбить артиллерией, градами и авиацией по мирным гражданам. Они же настолько дэбилы и думают, что их жопу прикроют пин.до.сы, что они на всё готовы... Хрен с потерями, они уже столько всего натворили, им нужен враг иначе их сожрёт собственный "народ"!

      Надеюсь что там будет много подарков для ополчения, чтобы перейти в контрнаступление! Вот это будет "шухер" для нациков и только после осознания своей ничтожности, и тупости они могут пойти на длительное перемирие...

      В любом случае желаю ополчению Новороссии успехов в разгроме нацыков, и в конечном этого победы над этими тваря... по другому их не назвать!
  6. 0
    15 июля 2014 13:20
    Я вот одного не пойму. Либо это такое глупое, тупое руководство сил АТО либо это умная работа засланцев. Если считать, что работа советников из штатов, то только одно "Ой тупые" либо другое "Умные" по полному развалу Укроармии. Если работа засланца, то хорошая работа, но если свои офицеры руководят, то только работающие по принципу "Ничего личного - только бизнес".
    1. 0
      15 июля 2014 14:31
      Как ранее говорилось на сайте, вояки (ВСУ) вообще не имеют желания воевать, плюс проваленная логистика, необученность (непрофессионализм)...
  7. +1
    15 июля 2014 15:21
    Цитата: Nursultan
    Ребята держитесь!! я верю в Россию!!
    есть несколько подзабытая поговорка...
    "Русские долго запрягают, зато едут быстро!!"

    ... и хреново тормозят.))
  8. 0
    15 июля 2014 23:25
    В СМИ проскочила инфа, что Аваков уже майданных засидельцев объявил проэктом ФСБ. Это потому что они рассходится не хотят и продолжают оттопыриватся на Крещатике. А почему так назвал ? Потому,что они заявили " Не уйдем с майдана пока не будут выполнены наши требования". И это те кто там скакал, костяк. основатели. Проэкт ФСБ и все эти эпитеты лиш только для того, чтоб отдать приказ стрелять по ним. Представляете как укрофрицы заигрались и до чего доиграются. Гейропа отворачивается а америсосы продолжают свою ахинею псакать. И одно не понятно, неужели ни кто кроме Юго-Востока не видит этого маразма или они все уже маразматики? Разъясните пожалуйста кто в курсе, а то я что то не пойму.
  9. +1
    15 июля 2014 23:26
    В СМИ проскочила инфа, что Аваков уже майданных засидельцев объявил проэктом ФСБ. Это потому что они рассходится не хотят и продолжают оттопыриватся на Крещатике. А почему так назвал ? Потому,что они заявили " Не уйдем с майдана пока не будут выполнены наши требования". И это те кто там скакал, костяк. основатели. Проэкт ФСБ и все эти эпитеты лиш только для того, чтоб отдать приказ стрелять по ним. Представляете как укрофрицы заигрались и до чего доиграются. Гейропа отворачивается а америсосы продолжают свою ахинею псакать. И одно не понятно, неужели ни кто кроме Юго-Востока не видит этого маразма или они все уже маразматики? Разъясните пожалуйста кто в курсе, а то я что то не пойму.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»