Семь человек подорвались на мине в украинском селе Берестовое

17
Представители Донецкой облгосадминистрации сообщили, что во вторник в Артемовском районе Донецкой области семь человек подорвались на мине.

Семь человек подорвались на мине в украинском селе Берестовое


«Во вторник в селе Берестовое Артемовского района на мине подорвались семь человек, трое из которых дети. Младшему — один год и два месяца», - приводит их сообщение РИА «Новости».

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщал, что в результате взрыва пострадали девять человек.

Отмечается, что дети-подростки играли во дворе с «каким-то взрывоопасным предметом, возможно, снарядом или минометной миной. В результате прогремел мощный взрыв.

Лишь по счастливой случайности никто не погиб, однако все пострадавшие находятся в очень тяжелом состоянии. Некоторые навсегда лишились зрения, другим требуется ампутация ног, рук.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 июля 2014 06:43
    Война будет давать знать о себе еще долго, даже когда закончится.
    Скорей бы уже пришел полный абзац и карателям и киевской верхушке.
    1. +6
      30 июля 2014 06:49
      Интересна реакция укроСМИ - боеприпас принесён ИМЕННО из укреп. сооружения "террористов" , ВСЕ пострадавшие - дети , виноват (ну кто ж ещё) конкретно Путин ... wassat
      1. +5
        30 июля 2014 06:54
        советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщал, что в результате взрыва пострадали девять человек.

        Лишь по счастливой случайности никто не погиб, однако все пострадавшие находятся в очень тяжелом состоянии. Некоторые навсегда лишились зрения, другим требуется ампутация ног, рук.



        Что счастливого увидел в том, что все "пострадавшие находятся в очень тяжелом состоянии. Некоторые навсегда лишились зрения, другим требуется ампутация ног, рук" бандерофашистский выродок?

        Отношение к людям бандерофашистских нелюдей:
  2. +1
    30 июля 2014 06:44
    До сих пор снаряды ВОВ находят, теперь ещё и этих добавили. А подрываться будут дети...
  3. +12
    30 июля 2014 06:44
    Как можно убивать детей? Что за люди.
    1. 0
      30 июля 2014 07:14
      Это не люди! Это твари пресмыкающиеся, упыри кровососущие..
  4. Мишаня84
    +1
    30 июля 2014 06:50
    Дети то причем?! Смерть укрофашистам!!!! am
  5. Папа Саша
    +1
    30 июля 2014 06:57
    Идёт война, на улицах гибнут мирные жители, и в то же время
    дети-подростки играли во дворе с «каким-то взрывоопасным предметом, возможно, снарядом или минометной миной..."
    Где эти подростки взяли "взрывоопасный предмет" не важно, думаю, что недостатка в них в окрестностях Берестового нет (рядом Лисичанск, Славянск)Но куда родители-то смотрели??? Ведь кто-то видел, что они играли во дворе со взрывоопасным предметом! Ни соседей, ни родителей рядом не оказалось? Или всем плевать, что чужие дети курочат мину? Парадокс!
  6. +1
    30 июля 2014 06:57
    Название статьи некорректное...
    Село находится на территории Донецкий республики.
    1. с1н7т
      +2
      30 июля 2014 07:08
      Мне тоже не нравится, как изменилась риторика наших новостей в отношении ЛНР и ДНР.
    2. 0
      30 июля 2014 07:20
      До боли жаль... Жертвы нацистов 21 века!!! Но пока не смоем эту грязь с лица Земли... Покоя не будет!!!
  7. +1
    30 июля 2014 07:02
    Смертельный "урожай" детских жизней в разгаре,а истинные убийцы в Киеве все играют в войну,им не до жизней несчастных детей,им бы заработать на войне и угодить госдепу...
  8. +1
    30 июля 2014 07:06
    Лишь по счастливой случайности никто не погиб.... Некоторые навсегда лишились зрения, другим требуется ампутация ног, рук.

    Странные представления о счастье. (((((
  9. sanek0207
    0
    30 июля 2014 07:10
    Это еще долго происходить будет,сколько неразорвавшихся боеприпасов валяется где упало! А дети они ведь даже опасности не представляют.
  10. 0
    30 июля 2014 07:10
    увы но счёт жертв таких трагедий будет только рости пока не закончется война и не будут ликвидированы все неразорвавшие боеприпасы в изобилии наполняющие сейчас улицы и дома городов и деревень постродавших от войны
  11. 0
    30 июля 2014 07:10
    У меня сосед-пацан в 1982-м подорвался на мине в Краматорске, лесопарковая зона...Центр практически. Кто не знает - центр Краматорска на окраине города, да уже все равно..
  12. ВИКТОР-61
    +1
    30 июля 2014 07:13
    Да ужас когда страдают гражданские и дети а в киеве своих зверств незамечают им наплевать
  13. 0
    30 июля 2014 07:14
    Наши СМИ озвучили, что это 9 детей, разного возраста.
  14. +1
    30 июля 2014 09:16
    Интересно, чем руководствуется, на пример командир минометного расчета, когда стреляет по заведомо гражданским объектам? Вот чисто по-человечески. На пример я, если допустим представлю себя солдатом ВОВ наверняка испытывал бы жесточайшую ненависть к врагу, но я не смог бы убить немецкого ребенка. А эти, с позволения сказать славяне, спокойно убивиют своих же маленьких граждан, возможно собственных племянников.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»