Украинская армия обстреливает зону падения "Боинга-777"

36
Накануне генсек ООН Пан Ги Мун призвал все стороны украинского конфликта остановить бои в районе крушения малайзийского «Боинга-777», следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур. По его словам, прекращение огня необходимо для проведения объективного расследования причин трагедии с пассажирским лайнером. Об этом пишет РИА Новости.

Украинская армия обстреливает зону падения "Боинга-777"


Однако представители ДНР заявляют, что украинская армия не только не прекращает операцию в зоне падения лайнера, но и усиливает обстрелы этой территории. По мнению ополченцев, обстрелы зоны падения малайзийского «Боинга» украинскими войсками проводятся с той целью, чтобы помешать работе международных экспертов по выяснению реальных причин катастрофы.

Укровоенные усиливают артиллерийские обстрелы не только зоны падения «Боинга», но и городов Донбасса. Минувшей ночью массированному артобстрелу подвергся Донецк. Очевидцы сообщают о разрушенном жилом доме на улице Мицкевича, а также о нескольких повреждённых огнём украинской армии участках газопровода. А ведь накануне министр иностранных дел незалежной г-н Климкин заявил, что армия не будет атаковать крупные города юго-востока. Очередная ложь от очередного укрочиновника.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    31 июля 2014 13:31
    Да где у хохлов мозги-то? Футбольные болельщики украинского клуба «Днепр» подрались с фанатами датского «Коппенгагена» во время отборочного матча Лиги чемпионов, который прошел в среду, 30 июля, в Киеве. Датчане не в своем секторе флаг повесили.
    http://www.youtube.com/watch?v=FKIW096Vcdo&feature=player_detailpage#t=77
    1. +7
      31 июля 2014 13:42
      где у хохлов мозги-то?

      За океаном! "скачущим" тут зачем они? laughing
      1. +2
        31 июля 2014 13:51
        Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 31.07.2014 11:31 мск
        http://icorpus.ru/svodka-ot-shtaba-opolcheniya-mo-dnr-31-07-2014-1131-msk/

        В течение ночи противник полностью занял Авдеевку силами 8-ми танков и батальона “Правого сектора”. Противник пытается охватить Горловку силами бронетехники.

        Н.п. Павлоградское(западнее Моспино) с юго-западного направления атакован батальоном “Азов” при поддержке танков и сил ВСУ. В атаке принимают участие до 70-ти единиц техники противника. Идёт бой.

        Продолжается тяжёлый бой между Шахтёрском и Торезом. В ходе боя уничтожен 1 танк противника и захвачено 2 БМП, одна из них находится в исправном состоянии.
        Там же артиллерийским огнём уничтожена колонна снабжения противника. Уничтожено три “Урала” со снарядами. С севера движется еще одна колонна противника в 40 единиц бронетехники.

        В районе Саур-Могилы идут тяжёлые бои. С боями оставлены н.п. Степановка и Мариновка. Из-за боевых повреждений при отходе пришлось взорвать два танка и БМП.

        Противник продолжает развивать наступление в попытке соединиться со своей южной группировкой.
        1. 0
          31 июля 2014 14:15
          Укропы сообщают, что взяли курган Саур-Могила правда или нет?
          1. Vitalka
            0
            31 июля 2014 14:29
            Очередная ложь от очередного укрочиновника
            1. 0
              31 июля 2014 15:23
              Спасибо так и думал.
    2. Запал
      +5
      31 июля 2014 13:43
      Допрос правосека
      1. +2
        31 июля 2014 13:55
        Теперь в плену галушки жрать будет.
    3. +7
      31 июля 2014 13:43
      где у хохлов мозги....это уже риторический вопрос...вопрос в другом а были ли они ...вся история так называемой украины доказывает обратное...
    4. +1
      31 июля 2014 13:46
      Да где у хохлов мозги-то?

      У марионеток (кукол) мозгов нет...там только опилки...и веревочки за которые дергает кукловод!
      Обстреливать из артиллерии место крушения с целью попасть по обломкам...

      А вы что ...ожидали от укропов другого ?Я удивляюсь другому -- почему они так долго к этому шли...а не перерыли авиаударами территорию падения обломков в первые дни...
      Объяснение только одно--рассчитывали, что прорвутся и скроют правду...а она вылезла наружу... Поэтому нынешние артналёты по этому скорбному месту -это только подтверждает вину УКРАИНЫ в том, что крушение Б777... дело их рук...точнее их самолетов и ЗРК!
    5. +1
      31 июля 2014 13:46
      Украинские фашисты плевать хотели на всех, они усердно скрывают следы своего преступления - уничтожение Боинга.
      1. 0
        31 июля 2014 15:02
        Цитата: Гигант мысли
        Украинские фашисты плевать хотели на всех, они усердно скрывают следы своего преступления - уничтожение Боинга.

        Здесь важно учесть ещё то, что ООН, ИКАО, Киев, Малайзия, Нидерланды, Австралия... могут о чём - то пытаться договориться. Россия на официальном уровне принимать в этом участие может. Но если хунта не заинтересована в установлении истины и попытается, в крайнем случае - списать всё на роковую случайность, то кАломойский - непосредственный организатор и координатор теракта - может заплатить за это своей шкурой. И опасность сия для него будет исходить не от ополчения и, даже - не от России, Голландии, Малайзии..., а от того, что он станет изгоем для своих соплеменников. Вряд ли Израиль простит кАломойскому такие террористические игрушки, компрометирующие объявленную им - Израилем войну с терроризмом. А по сему, вся его - бенина рать класть хотела на ООН и кого угодно ещё и будет препятствовать расследованию пока беня жив. Отсюда вывод: по совокупности он на костре сдохнуть заслужил, но если без эмоций - необходимо его устранение для успеха расследования и снятия обвинений с ополченцев и России - в любом случае.
        1. Erg
          0
          31 июля 2014 22:58
          За кого я должен считать голландцев? Малазийцев? У них граждане погибли от рук салоедов-долбодятлов, а они ни капли мужества и чести не имеют. Включают откровенно дурака, делают вид, что проводят "расследование". Тьфу на них. Это продажные безпринципные существа. Это та самая Европа, что нас "осуждает"? Тошнит am
  2. +4
    31 июля 2014 13:31
    Обстреливать из артиллерии место крушения с целью попасть по обломкам это сравни забиванию гвоздей микроскопом, но даже идиотам иногда везет...
    1. +5
      31 июля 2014 13:35
      они скорее стреляют по тем, кто ведёт расследование катастрофы am
      1. +1
        31 июля 2014 13:41
        Цитата: 0255
        они скорее стреляют по тем, кто ведёт расследование катастрофы am

        А тут одно другому не мешает и вполне себе дополняет)
  3. 0
    31 июля 2014 13:35
    Пытаются заметать следы... не понимают, что США не вечно, их перекрывать будут (У них скоро своих проблем выше крыши будет -Госдолг, импичмент. потеря авторитета....). Да и в скором времен с такими действиями и расследования не надо будет... весь мир сам все поймет. На воре шапка горит... laughing
  4. +1
    31 июля 2014 13:36
    Я думаю, они плевать хотели на этот боинг...А обстрел ведут по ополченцам, то бишь в своих целях...Тем более мутно там всё...Кто кому подчиняется, сам чёрт не разберёт...
  5. MSA
    MSA
    0
    31 июля 2014 13:36
    В этой войне все построено на лжи.
  6. +1
    31 июля 2014 13:38
    Знают, что Гейропа и америкосы их прикроют, вот и творят, что хотят. Получили команду от хозяев, вот и уничтожают улики. Нет предела наглости и цинизму.
  7. 0
    31 июля 2014 13:39
    Что тут можно сказать? ! Ещё один факт в копилку улик против Киевской хунты.

    Власти Аргентины объявили дефолт — то есть официально признали, что страна не способна платить по своим долгам.


    Укронацисты следующие.
  8. +6
    31 июля 2014 13:40
    Конечно, надо побыстрее всё разбомбить, уничтожить вещДоки, что бы и дальше обвинять Россию, потом попробуй, собери все обломки во едино, и докажи что-нибудь.
    Думаю, если бы авиалайнер сбили ополченцы, а не Украина, то США в первые минуты предоставили бы данные со своих спутников слежения. Это и есть доказательство - кто сбил, кто пытается помешать расследованию.
    Да и вообще, "примета" такая, кто громче всех кричит:-"держи вора", тот и вор!
  9. Комментарий был удален.
  10. HAM
    +3
    31 июля 2014 13:42
    Я несколько дней назад писал на ВО,что будет обстрел остатков Боинга укроармией-ну и кто теперь меня убедит,что его сбили не УКРАИНСКИЕ ВОЙСКА!??На воре и шапка горит..
  11. +2
    31 июля 2014 13:45
    Чего-то другого ожидать и не приходилось от страны в которой и пан президент брешет не задумываясь о последствиях...
  12. +7
    31 июля 2014 13:47
    О "доказательствах"...
    "Америка показала всему миру, как русские убирают урожай".
    С "Боингом" доказательства будут примерно такими же...
  13. -1
    31 июля 2014 13:47
    Российские специалисты совместно с коллегами из международной комиссии рассчитывают сегодня добраться до места падения лайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который разбился 17 июля в Донецкой области Украины, для изучения состояния элементов конструкции самолёта. Об этом заявили в Росавиации.

    Представители Росавиации прибыли в Киев для участия в расследовании авиакатастрофы Boeing 777. Они намерены встретиться с руководителем комиссии по расследованию Жизбертом Вогелааром и предоставить все материалы, которые ранее от российской стороны запросил председатель комиссии, сообщает РИА
    Новости.

    «Российские специалисты намерены встретиться с руководителем комиссии по расследованию Жизбертом Вогелааром и предоставить все материалы, которые ранее от российской стороны запросил председатель комиссии. Сегодня же российское представительство, по возможности, попытается добраться до района падения самолёта и совместно со специалистами из международной комиссии по расследованию изучить состояние элементов конструкции воздушного судна на месте», - сообщили в пресс-службе Росавиации.
    Ссылка russian.rt.com

    Пусть только укропы попробуют "бахнуть"...
    1. +2
      31 июля 2014 14:07
      Цитата: МИХАН
      Пусть только укропы попробуют "бахнуть"...

      Они этим давно занимаются. И че? smile
  14. +1
    31 июля 2014 13:48
    В боях под Шахтерском и Снежным уничтожено более 100 единиц бронетехники. ( LIFE NEWS )
  15. +1
    31 июля 2014 13:52
    Они еще и танками их проутюжат, типа, в обломках прятались ополченцы. Если, конечно, доедут. am
  16. Arh
    0
    31 июля 2014 13:52
    Лживые трусливые олигархи и одураченные ПСы !!!
  17. +2
    31 июля 2014 13:54
    Утренняя сводка от ополченца Прохорова.

    «В Шахтерске ночью и с 6 утра продолжается обстрел, пришла помощь из Красного Луча и Снежного — усилил отряд Козыря.
    украинцы заняли частный сектор — около 30 единиц бронетехники (25 бригада) — активно обстреливают из Нон (десантная самоходная артиллерийская установка), чаще мимо.

    Передали, что к украм в Шахтерск идет подкрепление — замечено несколько десятков единиц бронетехники. Со стороны Тореза заметили эту колонну (заходит через Рассыпное, около 5 десятков единиц бронетехники) и сейчас работают по ней.

    У Ровенек хунтят отбросили от пос. Ребриково (севернее Ровенек)»
    1. +2
      31 июля 2014 14:03
      Передали, что к украм в Шахтерск идет подкрепление

      С места сказали, что украинцы отошли отШахтерска, после того, как пала Мариновка. Котел разблокирован...

      Фото документов наемников хунты из-под Донецка. Пойманные наёмники оказались суданцами с гражданством Великобритании.



  18. +1
    31 июля 2014 14:04
    НЕОЖИДАННО не правда ли???
  19. 0
    31 июля 2014 14:10
    укропы потому и стреляют по месту крушения малазийского боинга что замести следы отстрела его самолетами, ведь на его фюзеляже множество пробоин от попадание автоматической пушки Су-25, а укропы потом все эти пробоины спишу осколочные проникновния в результате наземной боевой операции по охране места крушения от ополченцев...
  20. 0
    31 июля 2014 14:13
    Вот еще новости:
    "Украинские силовики прекратили боевые действия в зоне падения Boeing 777
    В среду вечером Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к немедленному прекращению боевых действий в районе крушения для доступа к нему участников расследования. Силы антитеррористической операции приостановили наступательные боевые действия, объявив «день ОБСЕ». Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, обнародованном 31 июля.

    «На требование Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о прекращении боевых действий вблизи места катастрофы Boeing 777 в Донецкой области в зоне проведения АТО объявлен день ОБСЕ. Это сделано с целью обеспечить полноценную работу международных экспертов в зоне падения пассажирского самолета Boeing 777. 31 июля войска, участвующие в активной фазе АТО не ведут боевых действий, кроме защиты собственных позиций от нападения», — говорится в сообщении.

    Накануне группа международных экспертов уже в четвертый раз не смогла попасть в зону трагедии.

    Тем временем в Киев приехали представители Росавиации. Они примут участие в расследовании причин крушения Boeing 777. Российские специалисты, как ожидается, уже сегодня доберутся до места крушения самолета в Донецкой области. Эксперты хотят попасть туда как можно быстрее, так как боятся, что некоторые стороны, в том числе украинские власти, заинтересованы в уничтожении улик.
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407311313-8z9o.htm

    Неужели украинцы действительно будут соблюдать режим прекращения огня?
  21. 0
    31 июля 2014 14:15
    В Донецке осадное положение ввели...

    ДОНЕЦК, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Власти провозглашенной Донецкой народной республики объявили о введении в Донецке осадного положения. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

    «Министр обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков подписал приказ о введении в городе осадного положения и мобилизации стратегически важных ресурсов для нужд обороны», — сообщает пресс-служба. Это решение, полагает руководство ДНР, «в самое ближайшее время должно положительно сказаться на укреплении боеспособности армии ДНР и обороноспособности всей Донецкой народной республики».

    16 июля в Донецке введено военное положение и комендантский час, сообщал пресс-центр Донецкой народной республики (ДНР).

    «Во избежание различных эксцессов и сохранения жизни и здоровья мирных жителей, в качестве меры укрепления правопорядка командование ополчения вводит военное положение и комендантский час в Донецке», — говорится в сообщении, подписанном командующим ополчением ДНР Игорем Стрелковым. Комендантский час действует с 23:00 до 06:00 утра.
  22. HAM
    0
    31 июля 2014 14:20
    ОБСЕ--агенство:"Одна Бабка Сказала по эвропейски",а эту "бабку" Вы знаете!
  23. +3
    31 июля 2014 14:21
    украинская армия не только не прекращает операцию в зоне падения лайнера, но и усиливает обстрелы этой территории

    И будут стрелять, пока хозяин из-за океана не даст команду "отбой", или пока не потеряет интерес к своим убогим холуям
  24. Vitalka
    0
    31 июля 2014 14:35
    Очередная ложь от очередного укрочиновника
    Неужели украинцы действительно будут соблюдать режим прекращения огня?

    Кто-нибудь хоть слово правды от укропов и их хозяев с начал года слышал? Не дождетесь. Только на допросе у следователя.
  25. 0
    31 июля 2014 14:55
    В районе Изюма партизанами уничтожены ещё три американских инструктора в дополнении ктем трём пристреленным в Мариуполе . Также ранен генерал Ки , главный руководитель АТО .http://warfiles.ru/show-65110-partizany-ranili-amerikanskogo-generala.html
  26. 0
    31 июля 2014 15:11
    Цитата: Гигант мысли
    Украинские фашисты плевать хотели на всех, они усердно скрывают следы своего преступления - уничтожение Боинга.

    А между тем украинский летчик признался что сбил Боинг 777 он.
    Украинский пилот штурмовика Су-25 признался, что именно он сбил гражданский самолет Boeing Malaysia Airlines, летевший над территорией Украины. В интервью немецкому изданию Wahrheit fuer Deutschland военный летчик, чье имя не было названо, взял ответственность за уничтожение лайнера.

    Журналистам Wahrheit fuer Deutschland пилот признался, что штурмовик Су-25 оснащен не только ракетами, у него имеется также двуствольная 30-миллиметровая пушка.

    О том, что малайзийский Boeing непосредственно перед крушением сопровождал украинский штурмовик Су-25, сообщало Министерство обороны России. При этом было отмечено, что штурмовик следует по той же гражданской трассе, что и малайзийский лайнер.

    Пилот подтвердил немецкому изданию, что это его самолет изображен на спутниковых снимках, которые Министерство обороны России продемонстрировало общественности.
    http://bloknot.ru/v-mire/ukrainskij-letchik-su-25-priznalsya-sbil-malajzijskij-b
    oeing.html
  27. 0
    31 июля 2014 15:23
    А самый смех, что украинцы (те, которые "расово правильные") уверены, свято убеждены, что Донецк обстреляли сами ополченцы.
  28. 0
    31 июля 2014 17:20
    укропы - твари непорядочные, всё п..дят и п..дят... negative
  29. 0
    1 августа 2014 06:17
    Петрушка кудрявая причислена к наркосодержащим растениям. Похоже, Петрушку Парашенко надо причислить к наркотическим животным. Вместе с укропами.