Крымский прокурор намерена отстаивать права обманутых вкладчиков в суде

38
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская обратилась с заявлением в суд с целью защитить обманутых вкладчиков Приватбанка на полуострове, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правоохранительного ведомства.

Крымский прокурор намерена отстаивать права обманутых вкладчиков в суде


Около 30 украинских банков отказались выплачивать деньги крымским вкладчикам после присоединения полуострова к России. Общее количество пострадавших – более 200 тыс. человек, из них треть – клиенты принадлежащего Коломойскому Приватбанка. Обязанности по компенсации потерь (до 700 тыс. руб.) взял на себя российский Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ).

Обманутые крымчане обратились в прокуратуру, заявив, что ФЗВ нарушает их права, отказываясь рассматривать заявления о компенсационных выплатах.

Оказалось, что ФЗВ не рассматривает заявления, «к которым в качестве документов, подтверждающих размер обязательств Приватбанка перед обманутыми вкладчиками, приложены распечатки из системы дистанционного банковского обслуживания ПАО КБ "Приватбанк": "Банк — Клиент"». Отказ в принятии документов основан на том, что распечатки не являются официальными документами.

Однако «это единственные документы, которые могут предоставить вкладчики банка, подразделения которого на полуострове прекратили свою работу», указывается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

«Учитывая это обстоятельство, а также то, что сведения, сформированные с использованием системы дистанционного банковского обслуживания, позволяют идентифицировать конкретного вкладчика и содержат информацию о наличии и размере обязательств перед ним, прокуратура обратилась в суд в защиту клиентов Приватбанка», – говорится в пресс-релизе.

В своём иске прокурор Крыма ссылается на то, что «федеральный закон о защите интересов вкладчиков банков на территории Крыма не устанавливает обязательные требования к форме документов, подтверждающих размер вклада».

По данным «Интерфакса», в настоящее время ФЗВ принимает в Крыму заявления от «клиентов следующих украинских банков: Приватбанка, Имэксбанка, VAB банка, Терра банка, Финростбанка, Акцент-банка, Авант-банка, Ощадбанка, Укргазбанка, Украинского инновационного банка, Государственного экспортно-импортного банка Украины, Финбанка, Пивденкомбанка, Еврогазбанка, "Пиреус банка МКБ", Брокбизнесбанка, Реал банка, Экспресс-банка, Энергобанка, а также банков "Киевская Русь", "Финансы и кредит", "Финансовая инициатива", "Пивденный", "Крещатик", "Даниэль", "Капитал", "Клиринговый дом", "Надра", "Аркада" и "Райффайзен банка Аваль"».
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    28 августа 2014 12:05
    Грабят, грабят и еще раз грабят. Надеюсь Коломойскому скоро прижмут яйца. все отдаст.
    1. +3
      28 августа 2014 12:10
      Белополяк RU Сегодня, 12:05 Надеюсь Коломойскому скоро прижмут //
      ..ту ту -нету ..улетел ..http://3mv.ru/publ/benja_kolomojskij_sbezhal_v_izrail/1-1-0-30002
      1. +2
        28 августа 2014 12:15
        Цитата: 222222
        ..ту ту -нету ..улетел 30002

        Мы с вами может и не сможем достать, но я очень сомневаюсь, что его власть имущие оставят в покое.
        1. +6
          28 августа 2014 12:53
          А девчонка молодец...многим мужикам фору даст а прокурорским подавляющего большинства
          1. +4
            28 августа 2014 13:14
            Хм... Насчет настоящих мужиков... Вряд ли... Все же девушка!!! Но вот насчет тех "мужчин" что до нее отказывались от поста... Безусловно...Уже утерла!!!
            1. Hon
              +1
              28 августа 2014 18:08
              Цитата: армагедон
              Хм... Насчет настоящих мужиков... Вряд ли... Все же девушка!!! Но вот насчет тех "мужчин" что до нее отказывались от поста... Безусловно...Уже утерла!!!

              У няши стальные яйца: 12-летний стаж работы в правоохранительных органах, за которые она пережила ряд покушений, последнее из которых было совершено уже после того, как её назначили на высокую должность. Расследовала жуткие преступления, в том числе была прокурором в деле преступной группировки «Башмаки», обвинявшейся в организации умышленных убийств, совершенных с особой жестокостью. В частности, она оспорила решение киевского суда об отмене тюремного заключения одному из лидеров группировки Рувиму Аронову, бывшему владельцу ФК «Таврия». После этого няшу зверски избили в собственном подъезде в Евпатории. В результате покушения наблюдается парез некоторых щёчных ветвей левого лицевого нерва — именно поэтому у неё такая мимика.
        2. StolzSS
          0
          28 августа 2014 17:20
          Как говаривал наш прапорщик laughing "Я хочу что бы уже сегодня вы были готовы расхуярить этих мудаков уже вчера на случай если начальство прикажет" Так что может и достанут ежли не пеньковым галстуком то сахарочком с полонием 210 хе хе laughing
    2. +13
      28 августа 2014 12:22
      Вот так бы прокуроры на большой земле защищали права граждан.
      1. +3
        28 августа 2014 13:03
        Цитата: Гигант мысли
        Вот так бы прокуроры на большой земле защищали права граждан.

        "Обманутые крымчане обратились в прокуратуру, заявив, что ФЗВ нарушает их права, отказываясь рассматривать заявления о компенсационных выплатах. "
        Вроде всё правильно. Только я не совсем понял, она собирается подавать в суд на Российский ФЗВ? Украина обокрала людей, а в суд подают на Российский фонд, за то что пожалел и взял на себя чужие долги (Украины, а точнее Коломойского)? А против Коломойского подать иск слабо, или проще против России, она ближе и навстречу идёт своим гражданам. Может им сразу за моральный ущерб по миллиарду выплатить?
    3. -1
      28 августа 2014 13:07
      Цитата: Белополяк
      Грабят, грабят и еще раз грабят. Надеюсь Коломойскому скоро прижмут яйца. все отдаст.

      - Вы совсем тут с ума посходили! - закричал с раздражением Вригль. - Кто такой Красавчик, по-твоему? А?.. Красавчик - личность известная! Красавчика все знают. Красавчик - миллионер! Половина полиции подкуплена Красавчиком, а завтра он, если захочет, всех нас со всеми нашими потрохами купит... А это кто? - продолжают кричать Вригль, показывая на Незнайку пальцем. - Кто он такой, я спрашиваю! Кто его знает? Что он совершил?.. Пообедал бесплатно? Так за это его сюда? А ему только сюда и надо, дурачье вы этакое! Здесь ему и тепло, и светло, и блохи не кусают. Он только и мечтает, как бы скорей попасть в каталажку и начать объедать полицию! Это не настоящий преступник, а шантрапа с пустыми карманами. Что с него возьмешь,когда у него даже на обед денег нет?».
      ************
      - Эй, кто там? Это полицейское управление? Соедините меня, пожалуйста, с комендантом.С вами говорит господин Жулио, член общества взаимной выручки. У вас имеется арестованный Миге? Да, да, господин Миге... Общество взаимной выручки ручается за него. Это абсолютно честная личность, уверяю вас! Такой честный, какого еще свет не производил... Можно внести залог?.. Благодарю вас. Сейчас прибуду с деньгами.
      ************(Незнайка на Луне)
    4. +1
      28 августа 2014 14:38
      А я кАломойшу на пару тыщь обуууул )))

      НЯШ-МЯШ Крым НАШ!!
  2. ВИКТОР-61
    +6
    28 августа 2014 12:05
    Молодец Поклонская надо защищать и отстаивать своих -ничего позже все возмем с банкиров укровласти не куда не денутся
    1. +2
      28 августа 2014 12:10
      Цитата: ВИКТОР-61
      Молодец Поклонская надо защищать и отстаивать своих -ничего позже все возмем с банкиров укровласти не куда не денутся

      Да сейчас они просто на фоне всеобщего беспердела так поступают, скоро это закончится....вот только может статься так, что кинут всю украину, тогда вернуть будет сложно.
      1. Старый Циник
        +1
        28 августа 2014 12:34
        На фоне всеобщего ЧЕГО?
        1. 0
          28 августа 2014 12:43
          Опечатка маленькая подумаешь)
          Получилось забавно)
  3. +12
    28 августа 2014 12:06
    Извините конечно, но лично я на эту женщину не могу смотреть просто так....снова и снова в голове только пошлые мысли...КРАСАВИЦА love
    1. +11
      28 августа 2014 12:07
      Цитата: Чёрножелтобелый
      Извините конечно, но лично я на эту женщину не могу смотреть просто так....снова и снова в голове только пошлые мысли...КРАСАВИЦА

      Любоваться(восхищаться) можно и без пошлых мыслей.
      1. +2
        28 августа 2014 12:57
        Цитата: Белополяк
        Цитата: Чёрножелтобелый
        Извините конечно, но лично я на эту женщину не могу смотреть просто так....снова и снова в голове только пошлые мысли...КРАСАВИЦА

        Любоваться(восхищаться) можно и без пошлых мыслей.

        КРАСОТА СПАСЁТ МИР (кликабельно)
        1. +3
          28 августа 2014 13:01
          Фейк конечно, но добрый.
          ( на фото колумбийская фотомодель Наталия Велес... ),если я не ошибаюсь.
          КРАСОТА И ДОБРОТА СПАСУТ МИР.
        2. 0
          28 августа 2014 19:55
          Цитата: 23 регион
          КРАСОТА СПАСЁТ МИР

          Пока красота будет спасать мир, его погубят request
    2. +3
      28 августа 2014 12:08
      Не у тебя одного.
    3. +12
      28 августа 2014 12:09
      Цитата: Чёрножелтобелый
      нова и снова в голове только пошлые мысли..

      Ну зачем же пошлые, просто приятные... В смысле приятно смотреть на красивую женщину, а не пошло, тьфу, совсем запутался. laughing
      1. +6
        28 августа 2014 12:34
        Цитата: Владимирец
        Ну зачем же пошлые, просто приятные...


        абсолютный плюс Жека...

        Я бы тоже просто рядышком с ней с лопатой постоял.. Без всяких дурных мыслей... От привата всего ожидать можно..
        1. 0
          28 августа 2014 13:06
          Цитата: vorobey
          Я бы тоже просто рядышком с ней с лопатой постоял..

          Ох уж эти постояльцы... с лопатами. Привет, Саша hi
        2. +3
          28 августа 2014 13:26
          Ладно мужики, история из личного опыта: 2006 год была у нас одна в Нижнем бригада, занималась вымогательством, основная сфера деятельности Нижегородский район, а к нам в Канавино, на Сортировку в укромное местечко привезли они одного "клиента", он возьми от примененных способов "изъятия капитала" и умри...Ну мы дело возбудили по ст. 105 УК (убийство) с "братками" поработали, теми кто "клиента" окучивал, обвинение им предъявили по ч.2 ст.105 (убийство группой лиц) и нижегородцам передали на соединение по их эпизодам, ну а те дело в Областной суд. "Братва" поняла, что сидеть долго будет, лет по ...цать, и запела старую песню, что это "злые менты с нас показания выбыли". Нас в суд на допрос, в качестве свидетелйе, мы по форме, суд все-таки, заводят жуликов, в камеру, и вдруг... Заходит блондинка, в шубке, под метр девяносто ростом, с распущенными волосами, в мини-юбке и ботфортах (а дело было весной), садится на место прокурора и начинает красить губы. У нас раскрылась челюсть и потекли слюни, про жуликов вообще молчу (мы хоть домой к женам и подругам, а им по понятным причинам этого вообще не видать длительное время), Заходит судья в мантии, и тоже видит это зрелище...Сначала опешил, но опыт не пропьешь, и заявляет: "Прокурор, допрашивайте вызванных свидетелей...". Ну вообщем нас допросили, сказали мы, что что их и пальцем не трогали, что кстати полностью соответствовало правде, и отпустили. А "братков" закрыли и надолго, главарь, аж пожизненное получил... А вот с прокурором, точнее прокуроршей, потом оказалась, что это дочь одного "очень большого" начальника в суде стажировку на роль гособвинителя проходила... wassat
          1. +1
            28 августа 2014 13:30
            Цитата: Роман 1977
            потом оказалась, что эта дочь одного "очень большого" начальника в суде стажировку на роль гособвинителя проходила...

            Ну а дело то чем кончилось?
            1. +3
              28 августа 2014 14:00
              Цитата: Владимирец
              Ну а дело то чем кончилось?

              Говорят до сих пор работает, поэтому фамилию озвучивать не буду. А кто в Канавинском РУВД работал, помнит, что была там начальник Отдела Кадров полковник милиции Куликова, женщина весбма презентабельная на вид. Так вот довелось ей как то развод проводить. Стоят в строю опера, следаки, ППС, ОКС, а она вдоль строя ходит в форме, бушлат на распашку, и в ботфортах и командует, а юбка у нее хоть и форменная, но гораздо выше колена. Вообщем зрелище еще то...
              А был еще у нас в Канаве, начальник штаба, подполковник (фамилию тоже назвать не буду, может быть еще работает), мужчина плотный игрузный. Ну в общем сижу в дежурке с задержанным жуликом работаю, а в дежурке всегда гвалт, то ППС очреденых клиентов приведут, то телетайп стучит, то телефон постоянно звонит. Сижу, я жулика опрашиваю, душевно рассказываю, ему, что чистосердечное признание облегчает наказание (и наматывает срок), и тут внезапно тишина... Заходит подполковник, а он в тот день был дежурным по РУВД, нагибается, чтобы расписаться в КУСП, у него задирается форменная рубашка, штаны на талии и оттуда торчат....СТРИНГИ красного цвета. У меня, аж жулик, который всю дорогу канючил, что не виноват, заткнулся от увиденного. Ну вообщем подполковник не понял почему тишина, расписался в КУСП и ушел, а мы так и остались в недоумении (с ориентацией у него говрят все было нормально...)
  4. 0
    28 августа 2014 12:06
    Как только "тестикулы" коломойского окажутся в тисках, выплаты начнутся сразу.
  5. 0
    28 августа 2014 12:07
    Будет президентом:-)
    1. +1
      28 августа 2014 12:26
      Цитата: saag
      Будет президентом:-)

      Однозначно! bully
  6. +6
    28 августа 2014 12:07
    Наталья - просто очаровательная женщина! Успехов ей в ее трудной работе!!!
    1. Никитич
      +5
      28 августа 2014 12:19
      Полностью согласен!Молодец Наталья Владимировна!
  7. +2
    28 августа 2014 12:08
    Такая няша!
  8. wladimir
    +3
    28 августа 2014 12:09
    Наталья молодец, ни разу не слышал чтоб прокуратура защищала обманутых в России.сам обращался в прокуратуру г, Москвы,но поскольку я житель Нижнего Новгорода, из Москвы даже ответа не получил,провинция
  9. Старый Циник
    0
    28 августа 2014 12:09
    ФЗВ нарушает их права, отказываясь рассматривать заявления о компенсационных выплатах
    - и далее по тексту...

    Вот ещё одно доказательство тупости и костности чинуш. Да неужели Россия обеднела бы, если эти суммы выплатила? Нисколечко. А так мы, похоже, приобретаем ещё один минус в информационной войне.

    Оно, конечно, понятно, что платить по вкладам в зарубежных банках, отсутствие справок с "мокрыми" печатями - по закону-то всё правильно, может быть.
    Но, пёс меня нюхай, неужели эти гипотетические миллионы важнее, чем забота о гражданах страны, важнее репутации Государства, которое своих не бросает?
  10. 0
    28 августа 2014 12:09
    Цитата: Белополяк
    Цитата: Чёрножелтобелый
    Извините конечно, но лично я на эту женщину не могу смотреть просто так....снова и снова в голове только пошлые мысли...КРАСАВИЦА

    Любоваться(восхищаться) можно и без пошлых мыслей.


    Вот такой я пошляк и мужик, заодно.
    1. +1
      28 августа 2014 12:23
      Цитата: Чёрножелтобелый
      Вот такой я пошляк и мужик, заодно.

      Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит.
  11. +1
    28 августа 2014 12:10
    Всё бабло ушло на выплаты по программе "100000$ за я". А с какого х...ера мы должны за их банки расплачиваться? Нехай в евросуде разбираются.
    p.s. Ну хоть на "Няш-мяш" полюбовался.
  12. +1
    28 августа 2014 12:12
    У этих уро-дов еще язык как то поворачивается что-то требовать с Крыма. Если уже так делают пусть, только все их имущество без компенсаций должно стать государственным!
  13. +2
    28 августа 2014 12:13
    Побольше бы нам, в государстве, таких прокуроров.
  14. +1
    28 августа 2014 12:20
    ЧТО сказать: из России -красавица, умница, делает то что должна делать по статусу своему.В отличии от некоторых "прокуроров от..." Уважаю.love
  15. 0
    28 августа 2014 12:27
    yes КРАСАВИЦА,УМНИЦА И СЕКСИ good feel
  16. 0
    28 августа 2014 12:28
    как всегда за наши налоги
  17. 0
    28 августа 2014 12:31
    кредиты тоже я так полагаю не возвращать теперь.
  18. +2
    28 августа 2014 12:34
    Няш Мяш Крым наш!. Кстати на его канале много прикольных видосов!
    А говор у нее через зубы потому что после покушения ей повредили связки где то на голове. Вот такая мужественная Няшка))))) Япы уже кучу анимэ про нее нарисовали хе хе.
    1. 0
      28 августа 2014 12:45
      Не связки на голове!!!! У неё не работают лицевые мышцы одной половины лица. Били по голове девчонку. Сволочи....
    2. +2
      28 августа 2014 12:46
      Отвечу песней...





      1. 0
        28 августа 2014 13:05
        На видео и на фото разные люди!
  19. +2
    28 августа 2014 12:34
    Вот теперь конкретная тема к Коломойскому есть. Сейчас в Мариуполе его банки работают? Работают. Стало быть, национализировать все это хозяйство в Новороссию, а потом и рассчитаться с Россией, в том числе и по обманутым вкладчикам.
  20. pantera45
    +1
    28 августа 2014 12:38
    Цитата: Никитич

    Никитич


    Сегодня, 12:19

    ↑ ↓ Новый


    Полностью согласен!Молодец Наталья Владимировна!

  21. +1
    28 августа 2014 12:43
    Наверное по весне, все пережившие зиму киевляне,привезут деньги крымчан наликом и с % прямо к Крымскому перешейку. Умолять будут принять этот дар...
  22. +1
    28 августа 2014 13:05
    У Коломойца наверняка что-то есть в России - экпроприировать и погасить задолженности перед вкладчиками, или олигархи неприкосновенны на международном уровне?
  23. +3
    28 августа 2014 14:53
    Да это не Псаки с Эштон-Женщина с большой буквы.
  24. Uttalbert
    0
    28 августа 2014 16:20
    Всех приветствую.
    Кстати, впервые наблюдаю случай, когда на большой чин, да в правоохранительные органы- поставили идеалиста. Пусть с мозгами, и вообще красивую девчушку, но - идеалиста.
    Крымчане есть?
    Берегите Наташу...