Резус-фактор страны

19
Резус-фактор страны


Здравствуй и живи, страна!

Простая, сложная, красивая и местами не очень, уставшая от глупости и тупости, но верящая в силу ума и труда, слышавшая массы лозунгов различной масти, но ждущая свежей крови.

Крови мысли, знания, которая должна омыть руки, ноги, тело, голову, мозг и дать человека. Человека, который будет думать, учиться, работать, любить, рожать, воспитывать детей, учить их всему, что знал и смог постичь и достигнуть сам, в общем, заниматься простым делом, которым должен заниматься твой гражданин, страна.

Твой гражданин силён, страна. Он силён деньгами (малой частью, конечно), слабой политической и гражданской позицией (вот тут больше, но не все, конечно), громкими лозунгами на подъёме национальной идеи (а вот тут, страна, уже совсем много, их больше, чем тех, кто, действительно поддерживает это только на уровне лозунгов) и высокими моральными, умственными, человеческими, и для многих религиозными качествами, исходя из тех религий, в которые он верует, страна (а вот тут присутствуют те, кто пытаются смешать, и на этой почве столкнуть).

Но твой гражданин, он всё же твой, и ты любишь его, больше чем он иногда любит тебя, больше понимаешь и терпишь, чем он, больше даёшь ему, чем даёт он сам, но веруя в то, что ему должно воздасться по вере его, но не по деяниям его.

Но ты, страна, принимаешь его таким, какой он есть. Упрямым, в своём нежелании учиться и понимать, правильно работать и искренне любить, качественно строить, и качественно выбирать своих руководителей, не основываясь на вере, но основываясь на знании, чести, совести, долге и опыте предков.

Страна, ты была большой и великой, и остаёшься такой, так как в тебе живёт память тех, кто жил этими принципами, и память тех, кто живёт ими сейчас и хранит их, живя в тебе, страна, тех, кто тебя тысячелетиями растил, расширял, строил, укреплял, любил и верил в тебя, и ты любила в ответ. Не всегда по-доброму, но всегда искренне и честно.

Любовь не бывает злой или доброй, страна. И твоя любовь была всегда искренней и взаимной. Если тебя обманывали, ты страдала вместе с нами, если тебя били, ты зализывала раны вместе с нами, если тебя унижали, ты сжимала всю свою волю в кулак, но не унижалась — потому что ты страна! Мы можем ошибаться, любить не так, иногда прогибаться, не давать тебе столько, сколько нужно, но ты не можешь.

ТЫ — СТРАНА!

Тебя воевали тысячи лет, страна. Ты полита кровью миллионов нас, глупых, умных, праведных и не очень, православных, мусульман, буддистов и многих представителей других религий и нерелигиозных в принципе.

Ты не выбирала одну религию, тебе её дали, но ты жила людьми, всеми людьми, всех религий, всех национальностей, любой конфессии, всех народов и народностей. В этом ты была вся, страна!

Ты воевала страна, воевала тысячи лет, и всегда выходила победителем, даже если находилась в цепях. Потому что, страна, ты жива теми, кто живёт тобой, во всех веках, это те, кем живёшь ты!

Ты многонациональна, страна, многоконфессиональна, так много, что многие страны даже не в состоянии понять, насколько это много, и насколько это сильно. Они не могут осознать, страна, что они всего лишь твои родственники, глупые, заблудшие, затюканные, иногда несчастные, но массой своей оболваненные в планетарном масштабе своими правителями и их пособниками, жителями, которые их выбрали. Хотя и у нас бывали промахи.

Но ты никогда на них не обижалась. Да, била, и крепко, да, наказывала, и жёстко, но никогда не ненавидела. Терпела и терпишь великое горе потерь, страдание, очередное искупление, но прощала и продолжала любить! И в этом была и есть твоя великая духовная и душевная сила, твоя воля, страна! Наша, общая сила воли и духа!

Спасибо, что ты есть, страна!

Спасибо, что ты та страна, где мы живём.

Спасибо за то, что терпишь нас, твоих детей, неразумных, но всё же, по большей части, любящих тебя, хоть и не всегда искренне, не всегда правильно, не всегда так, как нужно, но мы будем стараться, мы уже стараемся, страна.

Ты уже чувствуешь, видишь, ощущаешь, понимаешь нас? Мы с тобой, страна!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ВИКТОР-61
    +20
    3 сентября 2014 08:59
    Россия самая лучшая сильная безстрашная справедливая могучая страна в мире и этим все сказанно
    1. +9
      3 сентября 2014 09:05
      Класс.Да гордость за Россию вот сила.
      1. 0
        3 сентября 2014 20:34
        гордость это да!!, но одними статьями страну не поднять, мы не впереди планеты всей, посему перефразируя известного чела : трудиться, трудиться и трудиться!!!, и осилим, причём в лёгком прыжке!, как в послевоенные, потому как потенциал у России огромен.....
    2. RUSSIA 2013
      +9
      3 сентября 2014 09:20
      Россия,была,есть,и будет,СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! soldier
    3. +7
      3 сентября 2014 09:29
      Про Россию можно вести речь бесконечно, потому что она вечна, а мы её любим , и никому не дадим её в обиду.
      1. +7
        3 сентября 2014 10:25
        Мы с тобой, страна!

        Мы - это неотъемлемая часть страны. И мы должны быть достойными детьми своей Родины.
    4. 0
      3 сентября 2014 13:00
      Там кто то из госдепа США прокрался и 2 "минуса" поставил, значит в статье все правильно!
  2. +12
    3 сентября 2014 09:04
    Люди на планете делятся на 2 типа - кто любит РОССИЮ и ненавидит ее!
    Не знаю как, ВЫ, но я отношусь к первому типу.
    Живи же во веки веков МОЯ ЛЮБИМАЯ РОССИЯ!
  3. +6
    3 сентября 2014 09:05
    Резус-фактор страныПРЕВОСХОДНЫЙ!!!СЛАВА РОССИИ! wink soldier
  4. Dbnfkmtdbx
    +9
    3 сентября 2014 09:08
    Мне понравилось высказывание недавно ВВП когда его спросили о прекращении огня на украине он сказал мы здесь причём мы же РОССИЯ договаривайтесь сами с сабой, да мы РОССИЯ вы на каго тявкайте посмотрите на карту почитайте историю а патом сделайте так чтоб вас долго искали и не нашли у нас говорят кто не спрятался я не виноват angry
  5. +18
    3 сентября 2014 09:08
    Спасибо тебе автор!!! Очень красиво, очень сильно, очень проникновенно!
    Я думаю озвучены мысли многих людей!
  6. +8
    3 сентября 2014 09:14
    Спасибо автору... Без лишнего пафоса и по делу... Именно так надо рассказывать школьникам о России, чтобы воспитывать патриотов нашей Родины...
    Ещё раз спасибо...
  7. +5
    3 сентября 2014 09:20
    Великая страна, Великий Язык, Великая Сила. Мы - не лучшие, но это не важно. Мы - Это мы!
  8. +4
    3 сентября 2014 09:28
    ЗДОРОВО!!!! Автор отличные слова подобрал. СЛАВА РОССИИ!!!!!

    П.С.: А теперь как в другой статье пойду запрягать медведя пора поехать украсть самовар водки и поиграть на балалайке (статья водка, мишка, балалайка)
  9. pahom54
    +2
    3 сентября 2014 09:33
    "Спасибо, что ты есть, страна!
    Спасибо, что ты та страна, где мы живём..."

    И больше говорить ничего не надо... Когда так будет говорить и думать большинство населения России - она будет могучей и непобедимой, ненавидимой врагами и любимой своим народом. А "друзей" нам не надо - дай Бог, с врагами разобраться...
  10. +5
    3 сентября 2014 10:34
    Это скорее обращение к РОДИНЕ и Матушке Земле, которая приютила! Виват Россия !

    А резус - это уже к обаме ,есть такая гадливая обезьянка - макака.
    1. +1
      3 сентября 2014 10:49
      Не надо обезьянку резус, она между прочим очень много хорошего для людей сделала. Обашка рядом даже не ползал.
  11. +11
    3 сентября 2014 10:54
    Автору большой плюс. Знаю, как рождалась эта статья, были некоторые сомнения, но в итоге получилось блестяще! good
    1. +3
      3 сентября 2014 21:16
      Цитата: major071
      но в итоге получилось блестяще!

      Ага, Володь.
      yes

      Это даже не статья, а ЭНЕРГО ТЕЗИСЫ.
      -Каждый блок статьи возможно продолжать и продолжать обдумывать в голове, мысленно дописывая его чем-то личным, которое у каждого своё.
      -В каждом блоке - прям сгусток энергии.

      Вах - красота.
      Вот так нужно проводить политинформации и воспитательную работу... четко и метко.

      Олег -
      good
      drinks
  12. +1
    3 сентября 2014 11:02
    Отличная статья,про нас.В точку.
  13. 0
    3 сентября 2014 11:46
    РОССИЯ- священная наша держава....!
    1. 0
      3 сентября 2014 12:05
      Россия - любимая наша страна...
  14. 0
    3 сентября 2014 12:04
    Мы любим Россию! Правда ей не везло с правителями, у каждого 50/50, а у некоторых и поболе, но это наша Родина!
    Поэтому чужой земли не надо, но своей ни пяди! Всё вернём!
  15. Aydar
    +1
    3 сентября 2014 12:39
    Цитата: ВИКТОР-61
    Россия самая лучшая сильная безстрашная справедливая могучая страна в мире и этим все сказанно

    С самым грамотным в мире населением,- еще забыли добавить.
  16. +2
    3 сентября 2014 18:08
    Если бы нам дали хотя бы 100 лет прожить без войн и конфликтов - это была бы самая развитая страна в мире. Так нет же - почти каждые полвека лезут к нам враги за люлями...Только и делаем, что отвешиваем им по заслугам и восстанавливаем ими порушенное. Нам бы ещё либеральную шелупонь перевоспитать и страна попрёт в гору. На небе БОГ - на земле РОССИЯ, а мы с ней!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»