США атакуют позиции боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии

31
Американская авиация продолжает наносить удары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Ирака и Сирии.

США атакуют позиции боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии


«Два авиаудара были произведены прошлой ночью (днем по московскому времени) как часть операции в Сирии, в результате один автомобиль с оружием был поврежден, а другой уничтожен к юго-западу от города Дейр-эз-Зор (северо-восток Сирии)», - приводит сообщение Центрального командования вооруженных сил США РИА «Новости».

К настоящему моменту американская авиация атаковала боевиков ИГ 194 раза.

Между тем, LifeNews отмечает, что представитель США при ООН Саманта Пауэр отправила письмо генсеку всемирной организации Пан Ги Муну, в котором отмечается, что иракские власти обратились к Вашингтону с просьбой нанести удары с воздуха по позициям боевиков ИГ в Сирии.



По ее словам, «в связи с этим правительство Ирака попросило США возглавить международные усилия по нанесению ударов по объектам и военным укреплениям ИГИЛ в Сирии с целью прекращения продолжающихся нападений на Ирак, для защиты иракских граждан и, в конечном счете, подготовить и вооружить иракские вооруженные силы для осуществления задачи по восстановлению контроля над своими границами».

Кроме того, США не будут атаковать правительственные подразделения в Сирии в ходе нанесения ударов по боевикам ИГ.

«Этот вопрос впервые обсуждался в Женеве, а затем прошел тщательное обсуждение в Нью-Йорке, где Ирак заверили, что (войска) Асада и его правительства не станут целями (ударов) в случае военных действий против боевиков ИГ», - отметил иракский чиновник.

Стоит отметить, что во вторник госсекретарь США Джон Керри заявил, что никакие границы не станут преградой в их борьбе с «Исламским государством».
«ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта») представляет угрозу не только для Ирака и Сирии, но и для региона в целом, и регион должен быть лидером в этих усилиях, чтобы отбиваться», - подчеркнул он.

Намерения США поддержала Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии, однако она выразила обеспокоенность по поводу возможных жертв среди мирных жителей.

«Мы призывали к проведению подобных операций с тяжелым сердцем и глубокой обеспокоенностью, поскольку эти удары проходят на нашей родине. Мы настаиваем на том, чтобы были предприняты все усилия для того, чтобы избежать гражданских жертв», - заявил глава коалиции Хади аль-Бахра.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    24 сентября 2014 09:27
    иракские власти обратились к Вашингтону с просьбой нанести удары с воздуха по позициям боевиков ИГ в Сирии...

    А если бы кубинцы обратились к нам с просьбой бомбануть Штаты? wassat
    1. +3
      24 сентября 2014 09:45
      Так надо попросить кубинцев, чтобы они обратились к нам с такой просьбой, вот матрасники тогда наложат в штаны.
    2. Комментарий был удален.
  2. +8
    24 сентября 2014 09:30
    американцы хотят влесть в Сирию хоть чучелом, хоть тушкой, лиш бы разрушить эту страну. США и игил это две руки одного сионистского монстра.вы когда нибудь видели, чтобы правая рука всерьез воевала с левой
    1. dragon4591
      +2
      24 сентября 2014 10:00
      Исход боевых действий решает пехота. Америкосы и их саттелиты - педерасты, не воины. Выхватят очередной раз по ноздрям, после чего к России обратятся за решением проблем. Уже ихний госсекретарь пробивает почву. "Чем Россия может помочь" им в решении борьбы с террористами?
    2. +1
      24 сентября 2014 12:30
      Настоятельно советую вам посмотреть определение слова сионизм.
  3. +5
    24 сентября 2014 09:31
    Отличная причина...
    а если Сирия попросит бомбануть Саудовскую аравию? как рассадник восточного терроризма?
    1. +3
      24 сентября 2014 09:40
      Сауды своего дождутся . Карфаген должен быть разрушен
    2. 0
      24 сентября 2014 09:40
      Сауды своего дождутся . Карфаген должен быть разрушен
      1. dragon4591
        +1
        24 сентября 2014 10:02
        При условии, что карфаген - это сша! Обязательно будет стерт с лица Земли нашей Матери!
  4. +5
    24 сентября 2014 09:32
    США согласовали свои военные действия по Сирии с Ираком, а почему не с Президентом Сирии?!
    Странная позиция))
    1. +4
      24 сентября 2014 10:08
      Цитата: shishakova
      США согласовали свои военные действия по Сирии с Ираком, а почему не с Президентом Сирии?!

      Потому что Асада США за человека и тем более за президента не считают, они уважают только силу. Вот если бы ВВС США понесли потери...., тогда бы стали считаться.
      1. +3
        24 сентября 2014 10:26
        Цитата: volot-voin
        Потому что Асада США за человека и тем более за президента не считают

        За Человека как раз и считают, потому и хотят убрать со своего пути человека и поставить шайтана.
        Мы настаиваем на том, чтобы были предприняты все усилия для того, чтобы избежать гражданских жертв», - заявил глава коалиции Хади аль-Бахра.

        Например этот "глава коалиции" который "печётся" о мирных жителях он что не знает что там где американцы применяют свое оружие потом многие года буйным цветом цветут болезни и патологии... черти они все черти...
  5. +4
    24 сентября 2014 09:33
    Матрасники полные п р и д у р к и, с начало создали эту террористическую организацию для борьбы с Асадом потратив деньги, а теперь тратят деньги чтоб уничтожить ее. laughing
    1. +2
      24 сентября 2014 09:36
      Цитата: Афиноген
      Матрасники полные, с начало создали эту террористическую организацию для борьбы с Асадом потратив деньги, а теперь тратят деньги чтоб уничтожить ее. laughing


      им то что они же их и печатают... главное есть заказы и все при деле...
    2. 0
      24 сентября 2014 09:36
      Цитата: Афиноген
      Матрасники полные, с начало создали эту террористическую организацию для борьбы с Асадом потратив деньги, а теперь тратят деньги чтоб уничтожить ее. laughing


      им то что они же их и печатают... главное есть заказы и все при деле...
  6. Dbnfkmtdbx
    +2
    24 сентября 2014 09:34
    Я чё то в толк не возьму если америкосы у нас в России найдут исламистов то они не спрасив нас будут их бомбить так что ли?
    Так может Сирии начать бомбить америкосов а мы давайте поможем в этом а то молчать на ихний беспридел уже просто стыдно если мы промолчим то астольные нас не поймут
  7. 3vs
    +2
    24 сентября 2014 09:36
    Асаду надо официально обратиться в ООН с требованием прекращения агрессии американской шпаны против Сирии.
    И обратиться с официальным призывом к мировому сообществу, России, Китаю остановить
    агрессию и помочь оружием, возможно и добровольцами для борьбы и с ИГИЛ и с наглосаксонской
    хунтой.
    1. +1
      24 сентября 2014 09:58
      Только Асад контролирует максимум 30% территории Сирии, и то там идут ожесточённые бои. Фактически больше нету такого государства Сирия
    2. dragon4591
      0
      24 сентября 2014 10:05
      Хуже и мерзостнее чем америкосы - нет хунты. Потому вряд ли кто пожелает помочь.
  8. 0
    24 сентября 2014 09:38
    "Уж полночь близится, а Германа все нет". Это я к тому, что резолюции совета безопасности ООН, относительно авиа ударов по объектам, расположенным на территории Сирии нет. И США, через уста Саманты Пауэр, рассказывают о том, что они помогают взять ситуацию в регионе под контроль. Бомбежками. В лучших своих традициях. И это для того что бы резолюцию получить. Но вот незадача, раненого в голову Мак Кейна видели с лидерами ИГИЛ. И теперь возникает закономерный вопрос: действительно ли США наносят авиа удары по группировкам сил исламского государства? На мой взгляд, США берут реванш в Сирии. И теперь будет крайне трудно прекратить начинающийся беспредел который учинили ИГИЛ и США.
  9. +1
    24 сентября 2014 09:39
    Как вчера точно Соловьев в "Воскресном вечере" отметил,что "американцы всегда бомбят там,где отсутствует система ПВО...",они вроде F-22 использовали,интересно как они себя показали...
  10. +2
    24 сентября 2014 09:41
    Пусть Новороссия попросит РФ "нанести авиаудар" по Киеву, там тоже террористы.
  11. +1
    24 сентября 2014 09:45
    Действия США не поддается разумному поступку. С начало вскармливают боевиков, а потом с ними борются, так сказать вечный негативный драйв. Ну ни как они не хотят в мире жить, очевидно что проиграют в развитии, в экономике другим народам.
  12. 0
    24 сентября 2014 09:51
    Нобелевский мири :"США будут действовать не в одиночку ,а в составе широкой коалиции(ОАЭ,СА,Катар ,Бахрейн..).Силы этой коалиции дают понять миру , что США не сражаются одни."
    ...Что-то это напоминает из криминальной хроники..А фраза "США не сражаются одни." вообще ШЕДЕВР !!!
    Кстати, США поддержали Великобритания , Косово ,Франция (но Франция воевать пока не будет " Турция отказалась от участие в коалиции ( Курды )..ООН И ПАК молчат..
    Что на выходе:
    1.США нарушили суверенитет СИРИИ и международное право.
    2.Участники коалиции позволяют сделать вывод , что цель-свержение АСАДА.
    3.Другом США снова стала " Умеренная оппозиция " Дали 500 млн печатных зеленых..Получается Аль каида снова друг ???
    4. США поддерживают и вооружают курдов, воюющих против ИГИЛ.. Но , курды воюют и против Турции.. ( Наказание Эрдогана за слишком большую самостоятельность ?? )
    5.Столкнули разные группировки " оппозиции " , которые ранее сами и создали, про финансировали , вооружили и обучили..С битым договариваться легче...
    6 Украина у США ушла на другой план (2-й , 3-й ... ) Хаос создан " мавр может заняться другим делом "".. " Ты перед сном молилась ,Дездемона ". Кого назначат следующей дездемоной ????(Отелло: Ты перед сном молилась Дездемона? Дездемона: Молилась я. Отелло: Хочу тебе сказать, Что времени тебе уже довольно..!!!)))
    ..Интересное заявление и требование Обамы о прекращении финансирования ИГИЛ и остановке людского потока потока к ним..
    1. 0
      24 сентября 2014 10:37
      А вот и фактура..
      -"Барак Обама: США продолжат борьбу с правительством Асада
      Новости | 24.09.2014 | 00:29"
      «Мы продолжим попытки реализовать наш план, поддерживаемый большинством представителей обеих партий в Конгрессе, по вооружению и подготовке сирийской оппозиции, что является наилучшим способом противодействия и изоляции режима Асада», - заявил Барак Обама.
      http://www.fondsk.ru/news/2014/09/24/barak-obama-ssha-prodolzhat-borbu-s-pravite
      lstvom-asada-29644.html
      --Давутоглу: давление на Турцию по ее позиции по ИГ неприемлемо
      Новости | 23.09.2014 | 16:09
      В понедельник госсекретарь США Джон Керри заявил, что США ждут от Турции активизации усилий по борьбе с ИГ после того, как кризис с турецкими заложниками, которые находились в руках боевиков этой организации, был благополучно разрешен.

      "Вопрос противодействия "Исламскому государству" обсуждался во время визита в Анкару уважаемого Керри. В последнее время в мировых СМИ создается ощущение, что Турция словно сдает экзамены и должна что-то доказывать. Мы не обязаны ничего доказывать. Турция — это не та страна, у которой можно спрашивать, завязав весь вопрос на заложниках: "А как вы теперь поступите (в отношении ИГ), когда заложники отпущены?" Мы сами примем собственное решение", — подчеркнул глава турецкого правительства.
      http://www.fondsk.ru/news/2014/09/23/davutoglu-davlenie-na-turciju-po-ee-pozicii
      -po-ig-nepriemlemo-29641.html
      ---СМИ: ВВС Саудовской Аравии участвовали в бомбардировках боевиков в Сирии
      Новости | 24.09.2014 | 00:38
      и в заявлении..Саудовской Аравии."Это сделано и для того, чтобы помочь братскому народу Сирии восстановить безопасность, единство и развитие его разоренной страны", - утверждается в заявлении.
      http://www.fondsk.ru/news/2014/09/24/smi-vvs-saudovskoj-aravii-uchastvovali-v-bo
      mbardirovkah-boevikov-v-sirii-29647.html
      1. 0
        24 сентября 2014 13:03
        Виктор Титов, кандидат исторических наук, политический обозреватель по Ближнему Востоку, специально для Интернет-журнала «Новое Восточное Обозрение».
        Источник: http://ru.journal-neo.org/2014/09/24/rus-siriya-ssha-riskuyut-svoej-sobstvennoj-

        bezopasnost-yu/
        "Но если «ИГ» и их союзники перенесут зону своих террористических действий на территории собственно США и Европы, то ни у кого не должно быть сомнений, кто это вызвал. И тогда Обама не должен удивляться, если дело дойдет до его импичмента. Одно дело – убивать арабов и мусульман на расстоянии нескольких тысяч км от Вашингтона, и совсем другое – если война с терроризмом будет вестись на американской или европейской территории. Но создается впечатление, что нынешний американский президент все меньше отдает себе отчет в том, какие последствия могут повлечь за собой его нынешние авантюрные действия на Ближнем Востоке."
        ...тут еще статьи "Борьба против «Исламского государства» и за Ближний Восток только начинается"и "Удар США по Сирии — воплощение отчаяния"

        http://ru.journal-neo.org/
        1. 0
          24 сентября 2014 14:01
          хороший анализ по теме
          Альянс без шанса
          24 сентября 2014, Евгений Сатановский
          http://www.imperiya.by/politics1-22235.html
  13. +2
    24 сентября 2014 09:53
    "Чуть подробней,что и как.
    Были поражены боевики ИГ, учебные лагеря, командные пункты, базы хранения, «финансовый центр», грузовики снабжения и вооружённые транспортные средства вблизи городов Ракка, Хасеке, Дейр-эз-Зор и Абу-Кемаль.
    Было использовано 47 КРМБ «Томахок» с крейсера USS Philippine Sea (CG 58) и эсминца USS Arleigh Burke (DDG 51- первый в серии). Также применялись истребители, бомбардировщики и БПЛА американских ВВС, КМП и ВМС. Потерь среди ЛА нет."
    Также США нанесли вчера четыре удара по силам ИГ в Ираке. Было уничтожено два хамви, а также ещё одно ТС и позиция ИК вблизи Киркука.
    Также США самостоятельно провели дополнительно восемь ударов по группировке Хорасан, которая состоит из ветеранов Аль-Каеды.
    http://prokhor-tebin.livejournal.com/791922.html
    Результат бомбардировки Рапорта, скорей всего SDB-1
  14. 0
    24 сентября 2014 09:54
    Что толку щупальца спрута рубить, голова то всё равно целая и находится в Вашингтоне. Так что можно покончить с терроризмом, только уничтожив властную верхушку и крупных бизнес-акул по военной и сырьевой сфере в США. Какая то странная борьба получается, не борьба, а замкнутый круг. Сначала взращивают "умеренных" террористов против неугодных правительств, а когда они разросшись до монстра выходят из под контроля США, те начина якобы начинают с ними бороться взращивая, очередного "умеренного" монстра. И так далее, и тому подобное. laughing
    1. dragon4591
      0
      24 сентября 2014 10:07
      Вывод: Рубить голову!!! Где голова? То америка во главе с грязным нигером. Ну разве не так?
      1. 0
        24 сентября 2014 12:39
        dragon4591 RU Сегодня, 10:07 ↑
        Вывод: Рубить голову!!! Где голова? @אני עומד בראש סביב laughing
  15. 0
    24 сентября 2014 10:05
    Кроме того, США не будут атаковать правительственные подразделения в Сирии в ходе нанесения ударов по боевикам ИГ.

    Значит будут и не хило ...Держись Ассад! А с обращением Ирака к США это обыкновенная отмазка ..Налицо агрессия очередная. ООН подстилка США!
  16. 0
    24 сентября 2014 10:51
    Цитата: ФК СКИФ
    вы когда нибудь видели, чтобы правая рука всерьез воевала с левой


    Бывает,когда молоток соскакивает по левой руке. wassat
  17. Романннн
    +1
    24 сентября 2014 10:57
    Надеюсь ПВО Сирии, на всякий случай, на готове...
    1. 0
      24 сентября 2014 11:42
      Удачи ПВО Сирии. Сбейте этих Рапторов. Превратите их в металлолом. А лётчикам F-22 желаю максимальных неисправностей техники и панического состояния переходящего в ужас.
  18. 0
    24 сентября 2014 11:39
    Стоит отметить, что во вторник госсекретарь США Джон Керри заявил, что никакие границы не станут преградой в их борьбе с «Исламским государством».


    Бл... вот трепло же, ну попробуйте отбомбиться в Китае и России.