В Донецке решено создать Сквер патриотов-защитников города

17
Власти Донецка решили открыть в городе сквер, посвящённый патриотам-защитникам города. Сквер патриотов будет создан неподалёку от одной из центральных гостиниц города Донецк. Руководство города говорит о том, что все желающие могут приобщиться к созданию сквера в память о бойцах, отдавших свои жизни в боях с украинскими карателями, также за здравие тех, кто сейчас с оружием в руках готов защищать город от киевской агрессии.

В Донецке решено создать Сквер патриотов-защитников города


Такое решение донецких властей вызвало бурю негативных откликов в украинских СМИ. Донецкий Сквер патриотов укроСМИ назвали «сквером боевиков». Именно так представляет инициативу донецких руководителей украинское средство массовой информации УНН. Как видно, это очередной этап применения Киевом двойных стандартов: погибшие на киевском майдане радикалы – "небесная сотня", "герои-патриоты", а погибшие в Донецке – "боевики".

А вот по последним исследованиям украинских социологических служб, укроСМИ даже на территории самой «незалежной» доверяют лишь 22% зрителей (читателей, слушателей). Об этом, что интересно, сообщает всё то же СМИ – УНН.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    29 октября 2014 17:06
    Главное мы знаем кому посвящен данный сквер,а что там думают в Киеве-ДО ЛАМПОЧКИ

    Посвящённый патриотам-защитникам города и невинно погибшим от рук карателей
    1. +7
      29 октября 2014 17:09
      Это очень нужное дело увековечивать память о людях, отдавших жизнь за свободу. Годы пройдут, а сквер будет напоминать об этом будущим поколениям .
      1. +5
        29 октября 2014 17:32
        Цитата: Гигант мысли
        Это очень нужное дело увековечивать память о людях, отдавших жизнь за свободу. Годы пройдут, а сквер будет напоминать об этом будущим поколениям .

        Идея правильная, но несвоевременная. Этим можно и нужно заниматься на следующий день после победы. А сейчас об этом можно только мечтать. Сейчас более актуален старый, но не устаревший лозунг "Все для фронта, все для победы".
        Как-то так.
        1. 0
          29 октября 2014 17:50
          Простите меня, Наган. Вы не правы. Минус вам. Идея об увековечивании правильная, но до победы может и недожить. С нашим поганым Животным - Сурком. По этому они поступили правильно. Павшие за свободу от бандерфашей должны быть уже сейчас, на Аллее Славы Донбасса, занесены в список Героев. И памятник должен быть воздвигнуть!
          1. +2
            29 октября 2014 19:31
            Цитата: Vorlon
            Простите меня, Наган. Вы не правы. Минус вам
            Я Вам минусовать не буду, хоть мой минус весит и поболе Вашего. Только ответьте на эти вопросы, даже не мне, а себе, только честно. Что сейчас важнее - вырыть ямы под деревья в сквере, или окопы для ополченцев на передовой? Бетон залить в фундамент памятника или в ДОТ на подступах к Донецку? Купить мрамор для облицовки, или патроны, или хоть ту же тушенку для бойцов?
            Конечно хотелось бы и то и другое, но ресурсы, к сожалению, ограничены.
            1. +1
              29 октября 2014 20:44
              проблема всеобщая, БАБЛО
              еще раз повторюсь две недели назад кого-то из них толь подстрелили толь сам в столб въехал, но главное что не на УАЗике, а на аудюшном джипе, машина как раз для езды в прифронтовой зоне, ну не считая того что на эти деньги можно было бы гуманитарку привезти
          2. +1
            29 октября 2014 20:41
            Цитата: Vorlon
            но до победы может и недожить

            транжиря деньги и силы и можно и победу не получить
        2. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
      3. +3
        29 октября 2014 17:34
        Дело хорошее и нужное...Но считаю сперва карателей бы от Донецка отогнать подальше ведь бомбят население!
    2. Alexandrovich
      +1
      29 октября 2014 17:41
      Мы помним о Вас павшие братья! Очень хорошая идея со сквером!!
    3. Тимур
      0
      29 октября 2014 22:17
      "Юрий Долгорукий" успешно запустил "Булаву"
      22:00 / 29.10.2014 Оружие
      Российская атомная подлодка "Юрий Долгорукий" впервые в истории совершила запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" с полным боекомплектом на борту. Запуск состоялся в акватории Баренцева моря.

      благостная новость. морякам респект. граница на замке, ключ в кармане.
  2. +4
    29 октября 2014 17:08
    Сквер с монументом славы павшим защитникам.
  3. +5
    29 октября 2014 17:09
    Никто не забыт и ничто не забыто!
  4. +7
    29 октября 2014 17:11
    Героев забывать нельзя.
  5. +5
    29 октября 2014 17:11
    Светлая память всем павшим защитникам Донбасса и замученным в застенках киевского гестапо-сбу, всем пропавшим без вести и умершим от ран. Живи, Донбасс и процветай, родина замечательных людей!
  6. +3
    29 октября 2014 17:14
    пускай лживые укрсми от злости передохнут! и не мешают нормальным людям жить как хотят.
  7. Виктор Кудинов
    +3
    29 октября 2014 17:23
    Память о защитниках Донбасса стоит не только этого сквера. Со временем будут и другие памятники. С другой стороны никто ведь не возражает, чтобы Незалежная тоже увековечила память о погибших в гражданской войне и поставила памятники живым хероям - Ляшко, Порошенко, Тимошенко, Яценюк и пр. Хотя не исключено, что пройдет совсем немного времени, и украинцы в них разочаруются. no
  8. +3
    29 октября 2014 17:24
    Очень правильно! И что бы даже самые маленькие жители Донбасса и более подрастающее поколение знало ПРАВДУ! И Имена своих Героев!
  9. +2
    29 октября 2014 17:31
    Сквер патриотов -правильное решение.
    Со стороны Украины аналогичное решение выглядело бы неуместным, поскольку "сквер небесной сотни" например можно было бы назвать только сквером предателей Украины.
  10. Леонидыч
    +1
    29 октября 2014 17:32
    здравая мысль!
  11. +1
    29 октября 2014 17:36
    Очевидцы через соцсети сообщают, что на Горловку (ДНР) была предпринята атака ВСУ

    ИА Новороссия, со ссылкой на очевидцев сообщило, что Украинские силовики сегодня предприняли танковую атаку на позиции ополчения в Горловке, сообщает ополчение в соцсетях.

    По информации ополченцев, атака была успешно отбита: 2 танка уничтожено, враг отошёл, потери уточняются.

    На фото — поля боя, на котором горит один из танков ВСУ.

    Судя по составу атакующей группы – была предпринята тактическая операция “разведка боем”
  12. 0
    29 октября 2014 17:38
    В государстве в котором кого почитают и уважают. Такое и государство.
  13. 0
    29 октября 2014 17:39
    Цитата: Kovlad
    Очень правильно! И что бы даже самые маленькие жители Донбасса и более подрастающее поколение знало ПРАВДУ! И Имена своих Героев!

    И желательно такой же сквер и памятники по всей Украине: от Луганска до Львова. Чтобы Героев знали и помнили все, в том числе и бандерлоги...
  14. 0
    29 октября 2014 17:42
    Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.
    Толстой А. Н.
  15. +1
    29 октября 2014 17:43
    Извиняюсь , что "вклинился" не по теме, но вроде "эпопея" с Мистралями заканчивается.

    Рогозин: Рособоронэкспорт пригласили на передачу первого Мистраля
    «Рособоронэкспорт» получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого вертолетоносца типа «Мистраль» и спуска на воду второго, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
    «“Рособоронэкспорт” получил приглашение прибыть 14 ноября для передачи корабля России первого корабля “Владивосток” и для спуска на воду второго корабля. То есть с точки зрения технического исполнения контракта все идет по плану, и мы исходим из этого», — сказал Рогозин, отвечая на вопросы журналистов.

    Именно эту дату, 14 ноября, ранее в разговоре с РИА Новости называл представитель профсоюза французской верфи «Сен-Назер», где идет строительство корабля. Официально эта информация тогда не подтверждалась.

    Контракт на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль» был заключен между французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Стоимость договора — 1,2 миллиарда евро.

    Против реализации контракта резко выступают США, под давлением которых Франция неоднократно грозила приостановить поставку вертолетоносцев.

    Впрочем, по мнению экспертов, даже в случае срыва договора серьезных негативных последствий для РФ не ожидается: Франция должна будет уплатить крупную неустойку, а Россия своими силами сможет построить собственный аналог «Мистраля».
  16. +1
    29 октября 2014 17:43
    Не в тему но свежая новость
    "Рособоронэкспорт" получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого вертолетоносца типа "Мистраль" и спуска на воду второго, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
  17. +1
    29 октября 2014 17:48
    А вот по последним исследованиям украинских социологических служб, укроСМИ даже на территории самой «незалежной» доверяют лишь 22% зрителей (читателей, слушателей). Об этом, что интересно, сообщает всё то же СМИ – УНН.
    Иными словами-"мы знаем, что нам верят только самые недотепы fool , но продолжим врать, паскоку уплачено". Какой то дешевый фарс. wassat
    На счет сквера, правильное решение. Бойцы, воюющие за свободу должны знать, ни один герой не будет забыт, ни одно имя не пропадет из памяти людей. Было бы хорошо поставить памятную стеллу, с именами тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашистами.
  18. +2
    29 октября 2014 18:30
    мне интересно, это сейчас основная задача для Донбаса, героев чествовать и увековечивать память павших нужно после победы, а её еще пока не видно.
  19. 0
    29 октября 2014 21:49
    Да эти паскудники уничтожили столько нормальных людей!... Без комментариев...
  20. +3
    29 октября 2014 23:44
    сквер, посвящённый патриотам-защитникам города

    Народ будет помнить своих героев-защитников! good
    А всякие "небесные сотни", "герои-патриоты", правосеки и прочие наци быстро сотрутся из памяти. Разве кто-нибудь помнит имена оккупантов, нашедших свой конец на нашей земле