Обстановка на фронтах Донбасса остается напряженной

7
«Русская Весна» опубликовала сводки от ополчения о текущей ситуации на фронтах Донбасса.

Обстановка на фронтах Донбасса остается напряженной


Ополченец Прохоров сообщил об артиллерийских обстрелах в районе Донецка, Станицы Луганской и Счастья, а также боях в районе Андреевки и Бахмутки.

«Сегодня немного днем работали и по Станице-луганской — Ивану Стахиву (командир тактической группы 128-й) уменьшали личный состав :) , ну, а также по Счастью и Ольховом (ну это «подарки» двум Андреям — Лебедю (Айдар) и Холоду (92-я)», - рассказал ополченец.

По его словам, украинские силовики начали активно обстреливать Первомайск и Тельманово. Артиллерийские дуэли продолжаются в районе Дебальцево.

Кроме того, ополченцы сообщили, что украинские силовики начали разворачивать батареи в районе Красногоровки и двигаются к Константиновке, поэтому обстрелы Донецка и близлежащих поселков усилятся.

Разведка Минобороны ДНР сообщает, что продолжается наращивание украинской ударной группировки на Донецком направлении, к столице республики стягиваются дополнительные подразделения.

В частности, в Красноармейск (44 км от Донецка) прибыли около 100 бойцов из 40-го батальона «Кривбасс». Кроме того, в Розовку (23 км от Донецка) переброшена тактическая группа численностью до 300 человек, которая усилена 18 танками и 7 РСЗО «Град». Около 400 человек и 42 БТР передислоцированы в Курахово (29 км от Донецка).

Информбюро ополчения Новороссии отмечает, что за прошедшие сутки украинские силовики 17 раз нарушали режим прекращения огня, обстреливая населенные пункты и позиции ополчения.

Военкор ополчения Геннадий Дубовой сообщает о боях в донецком аэропорту, в ходе которых были уничтожены 6 единиц украинской техники.
  • http://rusvesna.su/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 ноября 2014 06:50
    непонятно..укропы начали серьёзное наступление?или разведка боем..или вообще от балды воюют- каждый сам себе наполеон?странно what
    1. +2
      20 ноября 2014 07:13
      Мы могли бы дойти до Киева.
    2. +1
      20 ноября 2014 07:49
      Продолжается вялотекущая война с боями местного значения.
  2. +4
    20 ноября 2014 06:52
    Порошенко отрабатывает свои "бабки", но не будет долго продолжаться кошмар от хунты.
    Победы Вам, дорогие защитники Новороссии, и она обязательно будет!
    С Вами Бог.
    1. +2
      20 ноября 2014 07:21
      Борись, Донбасс, борись за справедливость!
      Борись со злом, навязанным извне!
      Не нужно ждать, надеяться на милость,
      Тех кто стремится сжечь тебя в огне.
      Держись, Донбасс, держись и не сдавайся,
      Иди вперёд дорогою своей.
      Ведь ты наш дом! Таким и оставайся,
      Надежным домом для своих детей.
  3. +2
    20 ноября 2014 07:13
    Скоро все обострится до предела. Эти уб.люд.ки желают взять реванш. Зря ребята в Донецке и Луганске повелись на "перемирие", долбить надо было эту шушеру фашистскую.
  4. +4
    20 ноября 2014 07:20
    Путин сказал чётко -" Мы не оставим русскоязычное население Ю.В. на растерзание фашистов и Америка никогда не будет управлять Россией!!!"
  5. 0
    20 ноября 2014 07:20
    до границ областей по меньшей мере укроп двигать надо, иначе смысла нет
  6. +2
    20 ноября 2014 07:22
    перемирия нет и не будет, зима однако, ополчению пора активизировться, для начала Мариуполь, потом Север, Северо-Запад...
  7. kelevra
    0
    20 ноября 2014 08:46
    Такое скопление техники и людей,может пора ополченцам хоть раз "нарушить" перемирие и долбануть по этой куче.
  8. 0
    20 ноября 2014 11:03
    Кроме того, ополченцы сообщили, что украинские силовики начали разворачивать батареи в районе Красногоровки

    Насколько я понял, огневое поражение артиллерией и применение тяжёлой техники основа тактики укропов. Пехота так, для зачистки. Следовательно перемирия не было и наоборот усиление боевых действий с их стороны всё это время. Если у ВСН нет техники для контрбатарейной борьбы то она нужна как воздух.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»