Новые обстрелы пригородов Донецка

16
Украинские подразделения продолжают атаковать населённые пункты Новороссии. Артиллерия ВСУ и нацгвардии атаковала пригород Донецка. РИА Новости, ссылаясь на местных жителей и представителей ополчения, сообщает, что артобстрелу подвергся Петровский район Донецка (пригород Трудовские). Выстрелы были слышны и в районе аэропорта.

Новые обстрелы пригородов Донецка


В результате очередного артобстрела со стороны украинских позиций пострадали несколько мирных жителей. Один из них получил осколочное ранение.

Попадание боеприпаса в один из домов привело к повреждению газопровода. Кроме того, несколько кварталов обесточены из-за повреждения трансформаторной будки.

Обстрелы ведутся со стороны Марьинки. Работают артиллерийские орудия и миномёты укросиловиков.

Накануне в подвале одного из разрушенных частных домов на окраине Донецка был обнаружен ребёнок, который прятался от пуль и осколков. По словам мальчика, в подвале он провёл не меньше недели.

Представители миссии ОБСЕ фиксируют нарушения режима прекращения огня, однако ни к каким эффективным результатам такой мониторинг пока не приводит. Несмотря на это, к 15 января миссию ОБСЕ планируют увеличить ещё на 139 человек. После такого расширения численность наблюдателей в зоне конфликта составит около 500 сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе из более чем 40 государств.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +17
      4 января 2015 11:37
      Перемирие.... Упырям верить нельзя. Они понимают только язык силы, но не разума.
      1. +13
        4 января 2015 11:40
        Я боюсь, что на Православное Рождество, эти упыри устроят какую-нибудь провокацию. Ополченцам нужно быть во всеоружии.
        1. +9
          4 января 2015 11:48
          Цитата: СРЦ П-15
          Я боюсь, что на Православное Рождество, эти упыри устроят какую-нибудь провокацию. Ополченцам нужно быть во всеоружии.

          Обязательно..!Суть всего этого в этом и заключается...(помните видео про парашу? " православная...." Вот такие дела идут..Православие должно быть уничтожено из наших душ..! Такая задача поставлена Ну пусть попробуют!
        2. +3
          4 января 2015 11:58
          Украинским фашистам нужна война ради войны, потому что у них такая античеловеческая сущность.
        3. Комментарий был удален.
        4. 0
          4 января 2015 15:06
          Так и будет...И Лучший подарок в обратную сторону... Это пара СВД с Хорошей Оптикой!!!!
      2. +11
        4 января 2015 12:12
        Согласен. Но понять не могу, что происходит в аэропорту? Да там за сутки этих тварей вымести можно оттуда! По опыту боев в ДРА знаю. Похоже кому-то эта войнушка очень выгодна, особенно "ротация" фашиков. Уму не постижимо! Представте подобное в 1941-45годах. А убийство Бэтмана простить невозможно!
        1. Комментарий был удален.
        2. +5
          4 января 2015 13:43

          Лично я уже вообще не понимаю что там происходит в ДНР и ЛНР.В ЛНР ясно что убили Бэтмена потому-что говорил что думал и не лизал никому ничего.Убийство Бэтмена это колоссальная трагедия и большая ошибка Плотницкого на радость фашистам которая еще аукнется.
          1. +2
            4 января 2015 18:02
            Я думаю, что его убили потому, что никому из верхушки ЛНР,ДНР и некоторым в России не нужно то государство, вернее в том виде, которое хотят создать Мозговой, Дремов и др., где действительно будет править народ, где будет все на благо всех жителей Новоросии, а не только избранных. Этого бояться, и в первую очередь бояться у нас в России, потому, что присоединить Новороссию к России нельзя так как уже сказали, что поддерживаем целостность Украины и позволить быть такому государству, которое хотят Мозговой и др. нельзя. Просто если такое государство будет создано, то люди в России скажут, а почему русские люди в Новороссии, такие же как мы, живут как раньше в СССР, где все народное(предприятия, заводы, природные ресурсы), и им хорошо, а у нас почему то все по другому - кучка людей незаконно (Президент сказал, что приватизация была незаконной) захватила огромные богатства страны и пользует их в свое удовольствие. Создастся прецедент, а это опасно.
        3. +2
          4 января 2015 16:30
          Цитата: gunter_laux
          . А убийство Бэтмана простить невозможно!

          Поддерживаю. Абсолютно точно! Этого я никогда не пойму, не приму и не забуду.
          Хочу, чтобы виновные понесли заслуженное наказание (отдать подлецов на суд друзьям
          Александра).
      3. +4
        4 января 2015 12:21
        Цитата: вредитель
        Перемирие.... Упырям верить нельзя.

        Это "перемирие" сильно напоминает "одностороннее прекращение огня" в Чечне (образца 1994г) Тебя мочат,а ты не отвечаешь... Мочить ,мочить и еще раз МОЧИТЬ укропов!!! С врагом,у которого нет понятий о ВОИНСКОЙ ЧЕСТИ - НЕ СТОИТ вести переговоры и договариваться о чем либо... украинцы свои обстрелы даже нарушением не считают! Ведь для них соврать / "кинуть" / пообещать одно и сразу отчебучить другое - НОРМА ЖИЗНИ.
    2. +19
      4 января 2015 11:39
      Накануне в подвале одного из разрушенных частных домов на окраине Донецка был обнаружен ребёнок, который прятался от пуль и осколков. По словам мальчика, в подвале он провёл не меньше недели.
      ъ

      Человек без воды продержится три дня,еды...около двух недель...как пацану удалось выжить???

      Меня больше беспокоит тенденция руководства ЛНР решать спорные вопросы с помощью убийств своих соратников...
      подлейшее убийство БЕДНОВА ...не ожидал подобного....нет теперь ни малейшего доверия РУКОВОДСТВУ ЛНР ...СПОСОБНОГО РАССТРЕЛЯТЬ В СПИНУ своих товарищей по оружию.

      Что будет дальше не знаю...как воевать можно с ук...цами...ожидая выстрела в спину от руководства ЛНР....
      нет слов am
    3. +13
      4 января 2015 11:39
      Обстрелы закончатся только тогда, когда войска хунты отбросят от крупных городов Донбасса, договариваться с ними не имеет никакого смысла. Они поймут только силу.
      1. +1
        4 января 2015 13:45
        Обстрелы закончатся только тогда, когда войска хунты отбросят от крупных городов Донбасса, договариваться с ними не имеет никакого смысла. Они поймут только силу.


        А оно кому-то надо вот это отбрасывание?? Если бы хотели то давно бы уже сделали.
    4. +6
      4 января 2015 11:41
      проспались артиллеристы вермахта
    5. +10
      4 января 2015 11:47
      не знаю что затеяли Захарченко и Плотницкий но прав на все 100% Стрелков надо гнать эту фашистскую гадину с замел Донбасса и Луганска а далее со всей территорий Украины !!!
    6. +9
      4 января 2015 11:49
      Представители миссии ОБСЕ фиксируют нарушения режима прекращения огня, однако ни к каким эффективным результатам такой мониторинг пока не приводит. Несмотря на это, к 15 января миссию ОБСЕ планируют увеличить ещё на 139 человек.

      Такое впечатление, что гнать поганой метлой надо с Новороссии все эти миссии, толку от них никакого все равно нет, только под ногами путаются, да ребятам работать мешают.
    7. +5
      4 января 2015 11:51
      вот вам и весь рупь мелочью-заключили на свои головы позорное минское соглошательство,и тупо надеются что куев хоть раз хоть одно свое слово сдержит!да плюньте же вы на этот преступный минский сговор-идите вперёд и освобождайте свои земли ,либо вас просто сдадут с потрохами всякие сговорильщики .
      1. +2
        4 января 2015 12:02
        ВСУ нарушало, нарушает и будет нарушать перемирие.
      2. Комментарий был удален.
    8. +2
      4 января 2015 12:01
      И о каких перемириях и прекращениях огня с нацистской швалью можно разговаривать ? Только бить до полного уничтожения или безоговорочной капитуляции.
    9. 0
      4 января 2015 12:12
      Вот олени ни как успокоиться не могут. А ОБСЕ это дармоеды и шалоболы толку ни какого.
    10. TribunS
      +1
      4 января 2015 12:13
      Более чем двадцатилетний период насаждения в Украине духа русофобии дал ожидаемые Западом "плоды": ненависть "свидомых" к России и к русскоязычному населению Донбасса не имеет границ!
      Переговоры о мире переговорами, но ополченцы прекрасно понимают, что карателей "мирными речами не проймёшь"... Враг признает только силу!
    11. +7
      4 января 2015 12:19
      Несмотря на это, к 15 января миссию ОБСЕ планируют увеличить ещё на 139 человек.

      А что толку?
      1. 0
        4 января 2015 16:13
        До стандартного формата увеличить,на вражеский перевести,и штук-с-тысячу конвоем зарядить!!! good
    12. +8
      4 января 2015 12:20
      Эта миссия только за ополчением наблюдает, на ВСУ тупа забила...Не пора ли ОБСЕшников в пригороде Донецка разместить и покучнее?
      И не в тему. Вчера набрёл на выпуск "Международной панорамы"...За 40 лет нифига не изменилось в мире.
      1. kvm
        0
        4 января 2015 19:35
        Цитата: sabakina
        Эта миссия только за ополчением наблюдает, на ВСУ тупа забила.

        Не забила на ВСУ, просто у них "шестое чувство", в смысле пятая точка очень чувствительна и даёт точные указания где безопаснее. А, проще говоря, все эти наблюдатели прекрасно понимают, что возле ВСУ могут остаться без головы "за просто так", а у ополченцев они почти уважаемые люди.
    13. 0
      4 января 2015 13:02
      Я, только одного понять не могу, люди на Донбассе прожили с хохлами всю свою сознательную жизнь, не ужели они не понимают, что "хохлу-начальнику" верить НЕЛЬЗЯ это АКСИОМА!!!! Вот "хоть режьте меня на куски", но это мой жизненный опыт ( хотя и живу в РФ), ни разу в жизни данный тип "хохла-руководителя" не доказал обратного, когда он начинал чувствовать хоть чуть-чуть себя в "безопасности" сразу менял точку зрения и "клал" на все договорённости (особенно если касается его выгоды).
      Договариваться с такими как Потрошенко, Яйцанюх и др. можно - если они за решёткой, а ключики от решётки у тебя в кармане.
    14. 0
      4 января 2015 13:30
      Я вот только не могу понять одного - кто до сих пор верит в эти все договоренности?ДНР и ЛНР заключают какие-то договора и прекрасно при этом понимают все что это соблюдаться не будет.Это на мой взгляд показывает только одно - кто,кому и как подчиняется.
      Если - бы было надо до обстрелы уже давно могли прекратится а так ........А с учетом подлости хохлов и не только сюрприз будет .
    15. Дрюня
      0
      4 января 2015 14:47
      Гиви в прямом эфире anti-maidan.com 03.01.2015
    16. Комментарий был удален.
    17. Комментарий был удален.
    18. Комментарий был удален.
    19. 0
      4 января 2015 18:19
      а дальше - будет хлеще. Обстрелы будут только усиливаться. Укроверхмат не для того силы наращивает и мощь, чтобы замириться
      Плотницкий и кодла медвежонка завалили беднова только из-за того, что он им уголек для порошенко мешал "реализовывать".
      Все смещалось в кучу.
      Высокие идеи о народной республике, о справедливой республике - сама идея трудовой справедливости, мешает прежде всего жидо-олигархическим кланам, в том числе и в РФ. Имено кланы олигархов в РФ видят угрозу себе от тех идей, которые родились в Новороссии!

      Что касается дальнейшего развития событий - возможно по весне даже резервистов из РФ призовут воевать
    20. zol1
      0
      4 января 2015 18:56
      «У историка Данилевского есть замечательное высказывание о русско-турецкой войне 1877-1878 годов. Он пишет, что если спустя века рассматривать Сан-Стефанский договор и заключенный спустя несколько месяцев Берлинский трактат, может сложиться ощущение, что между этими событиями была еще одна война, в которой Россия потерпела поражение».
      Точно так же, если наши потомки будут беспристрастно оценивать внешнеполитическую ситуацию в апреле и в декабре 2014 года, они придут к выводу, что за этот период Россия была разбита Соединенными Штатами, натовские войска вошли в Москву, навязали нам свои условия мира, — исходя из заявления главы российского МИД РФ Сергея Лаврова о необходимости сохранения „территориальной целостности“ Украины, включая Донбасс. — Россия упустила возможность не подлаживаться под условия, диктуемые Западом, а сама диктовать их. Но благоприятный момент был упущен, на Западе нашли способ надавить на нашу страну, выявить слабые места в экономике, практически изолировать дипломатически. О чем говорить, если даже Белоруссия занимает если и не враждебную, то нейтрально-враждебную позицию? Россия выигрывала стратегически, но в итоге проиграла на экономическом и дипломатическом фронте.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»