Духовный лидер Ирана: США нельзя доверять в вопросах снятия санкций

17
Духовный лидер Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи заявил, что Ирану не стоит доверять США, особенно в вопросах снятия санкций после решения проблем с ядерной программой. По его мнению, руководству страны нужно строить «экономику сопротивления».

Духовный лидер Ирана: США нельзя доверять в вопросах снятия санкций


«Американцы нагло заявили, что даже если Иран ограничит свою ядерную программу, санкции будут сняты не все и далеко не сразу. Они заявили об этом открыто, что в очередной раз демонстрирует: этому врагу нельзя доверять. (…) Руководству страны не стоит возлагать особых надежд на иностранцев, необходимо также помнить, что шаг в сторону подталкивает врага двигаться вперёд. Необходимо выбить оружие санкций из рук противника. Если вы возлагаете надежды на врага, санкции так и останутся в силе», - приводит его слова «RT на русском».

Очередные переговоры по иранской ядерной программе между Тегераном и «ядерным клубом» намечены на вторую половину января. Иран и «группа шести стран» - Россия, Китай, США, Франция, Германия и Великобритания, надеются, что к концу марта будут подписаны рамочные соглашения, а подготовка финального проекта соглашения завершится к 30 июня. Документ, который в итоге подпишут, сводится к гарантиям мирного характера иранской ядерной программы.
  • http://russian.rt.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    8 января 2015 09:36
    Иранцы ясно понимают, что эта ловушка. И направлена она против России и не хотят быть использованы, ибо если не дай бог это удастся, они будут следующими на очереди, как и все.
    1. +6
      8 января 2015 09:39
      Цитата: ИНТЕР
      И направлена она против России и не хотят быть использованы

      Иранцы понимают, что это ловушка для них прежде всего. Думают они за себя и правильно делают, другое дело, что та же самая политика проводится и против России и в этом наши интересы совпадают.
      1. +4
        8 января 2015 09:56
        Цитата: Владимирец
        Иранцы понимают, что это ловушка для них прежде всего.

        К сожалению есть и те которые не понимают, что их кормят морковкой до времени, наглядный пример Болгария.
    2. +1
      8 января 2015 10:01
      . Они заявили об этом открыто, что в очередной раз демонстрирует: этому врагу нельзя доверять.

      Никому ни скажу,кто для Ирана враг №1.Догадайся с одного раза.
    3. Комментарий был удален.
    4. +2
      8 января 2015 10:10
      а мне понравилось вот это - Руководству страны не стоит возлагать особых надежд на иностранцев, необходимо также помнить, что шаг в сторону подталкивает врага двигаться вперёд. Необходимо выбить оружие санкций из рук противника. Если вы возлагаете надежды на врага, санкции так и останутся в силе - алё ВВП и тимон - прислушайтесь к мнению людей живущих несколько десятилетий под санкциями
      1. 0
        9 января 2015 08:16
        Иран очень быстро стал сферой интересов Китая, там впервые и раскрыли потенциал расчетов в национальных валютах и уклон от "бензоколонки" на перерабатывающую промышленность. Вся последняя инициатива в системе БРИКС, идёт с оглядкой на опыт Ирана. Только надо сделать так чтобы весь бизнес не снялся с якоря, с валютной иглы надо снимать постепенно - "ломка".
  2. +5
    8 января 2015 09:37
    Так США не вообше не въчем доверять нельзя!!!!
    1. Комментарий был удален.
    2. +3
      8 января 2015 09:54
      Цитата: serega.fedotov
      Так США не вообше не въчем доверять нельзя!!!!


      А не пробовали "не въчем" писать через мягкий знак. Так еще прикольней получится! laughing
      1. Дрюня
        +1
        8 января 2015 10:03
        Цитата: сибиралт
        Так еще прикольней получится!

        good +100500
      2. 0
        8 января 2015 11:04
        Цитата: сибиралт
        А не пробовали "не въчем" писать через мягкий знак. Так еще прикольней получится!

        Кнопка мягкий знак/м етвалилась!А палец ширше чем оставшаяся пинпочка!неудобняк!!!
        Рву волосы и посыпаю голову пеплом!пробел -это самая широкая кнопка!
  3. +7
    8 января 2015 09:38
    С Ираном нужно дружить..! Под санкциями выжили..Пора кончать США и т.д. ! hi Вот юмор в тему думаю..))))
  4. Виктор Кудинов
    +2
    8 января 2015 09:39
    Какие могут быть санкции против Ирана, если он берет на себя полные обязательства развивать исключительно мирную ядерную программу! Другое дело, если бы он сохранил бы в ней что-то военное. feel
    1. 0
      8 января 2015 19:47
      американцы опять врут - так же как в Ираке - когда показывали пробирки со стиральным порошком и обманывали о ядерном оружии Саддама. Санкции против Ирана не потому что штаты так боятся разработки ядерного оружия - а потому что Иран проводит независимую политику и не "ложится" под мировых агрессоров

      Новости с каспийского саммита в сентябре:
      "...По окончании саммита Путин провел двусторонние переговоры с Роухани. Это была вторая за месяц двусторонняя встреча лидеров – до этого они встречались на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе – и пятая за прошедший год. Президент Ирана выразил беспокойство введением Западом санкций против России и обещал оказать любую помощь.
  5. +4
    8 января 2015 09:43
    Иран знает очем говорит. Он под санкциями уже давно. О каком доверии может идти речь, если США самая подлая и лживая страна в мире?!
  6. +4
    8 января 2015 09:46
    Иран на своем опыте отлично знает, что Сша доверять нельзя. Еще бы наши либералы наконец поняли это.
  7. +4
    8 января 2015 09:53
    "...Духовный лидер Ирана: США нельзя доверять в вопросах снятия санкций"
    сша нельзя доверять НИ В КАКИХ вопросах. Страна лжецов и иуд.
  8. calocha
    +1
    8 января 2015 09:59
    Американцам и Западу вообще доверять нельзя!!!Свою лживую политику они в полной мере проявили в вопросах Украины..и продолжают это делать..
  9. +3
    8 января 2015 10:04
    Иранцы (персы) - древняя и великая культура. И они никогда не лягут под новый "мировой порядок" неофашизма. В этом мы с ними союзники.
  10. +1
    8 января 2015 10:08
    Стране обезъяны доверять нельзя. Это животное всегда славилось своими подленькими повадками.
  11. +2
    8 января 2015 10:16
    Иран приспособился жить под санкциями. Не просто им было, но выжили и живут, детей рожают, торгуют, нефть качают, нефть в Россию в обмен на то-се тоже качают. Живой пример, что ничего санкциями не добъешься. Имеется в виду, изменения политики страны.
    1. 0
      9 января 2015 08:21
      Пока к сожалению с нефтью "в обмен на то-се" не получилось. Вернее не успели, на данном этапе и нынешних условиях не выгодно экономически. Дальше вопрос политики. Самый главный вопрос который на устах всего бизнеса Ирана, когда примут в ЕАЭС или БРИКС.
  12. 0
    8 января 2015 11:00
    США нельзя доверять. Точка. Дальше можно предложение не продолжать, поскольку им нельзя доверять ни в чём.
  13. TribunS
    +2
    8 января 2015 11:54
    Аятолла Хаменеи лишь подтвердил мнение большинства россиян, что США - это враг всех свободолюбивых стран, которому нет веры...

    И дело не только в санкциях, которые Запад ввел против России по приказу Вашингтона...
    Это США развалили СССР при помощи Горбачева и Ельцина; "написали" России новую Конституцию под будущую российскую колонию Запада; провели через Гайдара либерализацию российской экономики для развала отечественной промышленности, науки и образования; осуществили через Чубайса дьявольскую "прихватизацию" для создания клана олигархов на фоне обнищания миллионов граждан... Всего не перечислить, из последних деяний США отметим их настойчивость в окружении границ России базами Евро-ПРО...

    Америка, это сильный, коварный и лживый враг, которому нет веры!
  14. 0
    8 января 2015 14:12
    Духовный лидер Ирана: США нельзя доверять в вопросах снятия санкций

    ну нельзя так нельзя. Вопрос у них скорее не к санкциям а то что ИГЛ подошел к границам Ирана уже почти на 60 км.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»