Записки Колорадского Таракана. Часть 5

9
Записки Колорадского Таракана. Часть 5Всё! Развожусь к тараканьей матери! Прямо вот допишу эти записки — и разведусь. Окончательно и бесповоротно!

Представляешь, дорогой читатель, проснулся утром... За окном солнышко. Настроение великолепное. Жена мирно так сопит. Лапки так раскидала в стороны... Мордочка мирная такая… Решил поделиться с ней хорошим настроением. Сделать, так сказать, приятное.

Ну, поцеловать, сказать «доброе утро, любимая». М-да... Успел только поцеловать. А на слове «доброе» прилетела мне в лоб скалка. Это, кто не знает, специальная такая женская дубинка. Они её на кухне хранят зачем-то. Тяжелая, крошку ей в постель.

И хорошо так прилетела. Прямо между глаз. У меня аж лапки подогнулись от такого коварства. Ты, кричу, чего это, дура, творишь? Я ж тебе доброго утра пожелать хотел!

А она в ответ: типа, знаю я мол, твоё утро. Хотел воспользоваться моим беспомощно-сонным состоянием. Типа удовлетворить свой половой инстинкт. Ликвидировать, так сказать, утреннюю эрекцию.

Какая говорю, к таракчерту, эрекция после вчерашнего? Просто хотелось настроением бодрым поделиться. В общем, нет у меня сегодня этой самой эрекции. Это я, вроде как алиби предъявляю, значится.

Она кричит, что это как раз ей пофигу. Твоё, кричит, счастье, что закон пока только обсуждается. А примут — утюгом по башке получишь. И записки мне суёт в нос. Мои же записки. Вчерась в Раде писал для памяти. О новом законе, об административных нарушениях. А там, синим по белому написано, что жена-то права.

Не обязаны органы власти доказывать вину. Сказано — нарушил, значит нарушил! Не согласен? Доказывай, что таракан, а не ишак. Во демократию строим… Нафига эта самая презумпция невиновности? Короче, развожусь!

Не пойду сегодня в Раду. Лучше расскажу, как люди едят друг друга. Каннибализм называется. Не в смысле на мясо пускают. В смысле, пускают по миру. То бишь грабят.

Мы-то, тараканы, почти ежедневно это видим, а вот людям будет интересно подноготную (что это такое не знаю, но так в книжках написано) узнать.

Помните недавнюю историю, как один олигарх съел другого? Ну, Порох сожрал Беню?

Красиво скушал. Не подавился. Икота, опять же не появилась. Да и Беня жив-здоров. В Хавдуюдувии прячется. Потрепан, пожёван малость, но здоров.

Всё бы хорошо. Только у нас, кроме Пороха этого, ещё есть Сеня Кулявлоб. Тоже голодающий. Да и должность вроде как вторая. По рангу или там, по ранжиру… как смотреть.

Вот и зыркал, значит, этот самый Кулявлоб, кого бы сожрать. Ну и назыркал. Фирташа назыркал. Не успел тот спрятаться от глазенок завидущих.

Жирненький такой тараканчик. Упитанный. Западной медициной на наши гривны проверенный.

Ну вот, вызвал этот самый Сеня своего боевого таракана по фамилии Авгаков. С виду вроде ничего, но зверь. Как вцепится, так и не отпустит... И свору таких же себе подобрал. Авгакавцы называются. Надоть, командует Сеня, Фирташу эту съесть. Как «фас» сказал. Побежали авгаковские подчиненные по фирташевским местам. Искать компру. Весь март трясли этого Фирташа — как яблоню по осени. Знаете, наверное, когда яблоки не собираются долго хранить, с ними не особо церемонятся.

И долгов натрясли аж 6 млрд. Только вот сделаны они были ещё тогда, когда Фирташа этого в его теперешних компаниях и близко не было. Да и не государству должок, а компании «Нафтогаз». А значит, Кулявлобу.

Мало оказалось Авгакова. Не сьели Фирташа. Пришлось Сене новую фигуру вводить. Большую фигуру. Не в смысле мозгов или там, ума. Нет, просто большую, по величине организма. Трепащенко, по моему. Он вроде как подручный у Авгакова, но фамилию оправдывает. Писатель и говоритель. Блохи разные пишет, статьи там, в телевизоре, объясняет, почему черное на самом деле белое. Спец короче, по масс-медиа.

И начал Трепаценко этот писать-говорить. Да так складно получилось, что не только уже про компанию химическую разговор пошел, но и про целый телеканал.

Мы тут думаем, что отъедят скоро у Фирташа и канал «Интер», и группу OSTCHEM.

Сбежал Фирташ от Кулявлоба. В Вену. В демократию. Взрослый таракан, а ума как у личинки. Нашел где прятаться!

Не просчитал опасности Сени. Он ведь у звездно-полосатых тараканов учился. Даже в жены взял полосатиху. На короткой лапе, короче он с полосатиками. Пожалился Кулявлоб. Обижают, Фирташа съесть не могу… Помогай, Великий учитель.

Пошуршали звездно-полосатые хитином (они, вообще-то, похожи на нас, только раскрашены, как ярмарочные игрушки) и придумали, как помочь любимому ученику.

Арестовала демократия этого самого Фирташа в Вене. Только вот кормить отказалась. Назначили домашний арест. Ну, это когда вроде арестован, но кормишься за свой счет. Некоторые ещё и охрану содержат.

Но полосатики потому и полосатики, что поднаторели в обмане. Понимают, что как только арестант денежку переведет куда-нибудь, бизнес продаст, только его и видели.

Решили, значит, на примере этого врага Кулявлоба, нет, укропского народа начать борьбу с коррупцией.

На украинской территории нельзя. Там уже все борются. И Сеня в первых рядах. В России? Страшно. Там Путин есть и страшный Газпром. Могут так отбороться, что боролки долго лечить надо будет.

Запустили, конечно, для проформы инфу о связях Фирташа с друзьями-банкирами, которые друзья Путина. О каких-то интимных связях с Газпромом на 3 млрд. долларов.

Но самое главное нашли...в Индии. Именно в Индии Фирташ этот такие взятки давал, что даже полосатики скукожились от зависти. Вот я и думаю, это ж сколько деньжищ надо дать в Индии, чтобы в Хавдуюдусии затряслись. Даже завидно стало.

Так что ждет теперь Фирташа дальняя дорога. Поедет он 30 апреля отвечать за свои индийские взятки перед полосатиками. Но вот что странно, взятки давал в Индии, а отвечать будет в Полосатии. Непонятно слегка…

Загрузились подковерной борьбой? Привыкайте, не только ж нам там, под коврами ползать.

Семэн Семенченко опять голос подал. Тот, который орденоносный комбат — депутат. Они с дружбаном тут на шашлыки поехали. С Егором Соболевым. А что, один зампред комитета по обороне, второй главный по борьбе с коррупцией. Погоды сейчас стоят знатные. Весна опять же. Настроения романтические. Если скалка далеко.

Короче поехали они в Мариуполь. Батальон «Донбасс» там стоит. В Широкине.

Честно, не знаю, хорошо ли их там встретили или так себе. Мясо протухло, или горилки не хватило. Но приехали они злые-презлые. Голодные — преголодные.

Всё плохо. Обманывают незалежных солдатиков и офицериков. Одежка дрянь, обувка дрянь, кормежка дрянь… Даже окопы дрянь роют.

Сейчас заперлись в кабинете и пишут письма. Сразу всем и на всех. И президенту, и премьеру, и министру обороны, и председателю Рады.

Даже когда перекуривают, пишут представления на снятие с должностей и люстрацию всех подряд.

Кажется мне, что все-таки горилки не хватило. Не подготовились, значит, военные...

Вспомнились мне наши военные тараканчики-недокормыши, аж всплакнул. Им и так там несладко, а еще и начальство не готово… Что ж делать будем, когда с восточным ветром полчища врагов принесет? Куда бежать прикажете?

Ну вот. Пока писал записки, решил с женой не разводиться. Не виновата она, что в нашей Раде столько остолопов. Да и люблю я её, Тараканушку мою…
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -12
    22 апреля 2015 06:06
    я опять же непонял-а в чем смысл этих статей?
    1. +17
      22 апреля 2015 06:24
      laughing А прочитать не пробовали?Я увидел ,как минимум три темы.Первая о новом законе,что обсуждается в Раде.Об ответственности за административные нарушения.Вторая тема-кто второй?Второй из олигархов,кого будут гнобить.И третья тема,опять же,о поезке Председателя комитета Рады по борьбе с коррупцией и заместителя председателя комитета по обороне на фронт.Странное какое то у вас понимание...
      Можно конечно и четвертую увидеть,в конце.О задачах ополченцев и укросолдат.Но она просто затронута,не раскрыта...
      Больше жевать вам не буду..думалку включайте свою laughing
      1. 0
        22 апреля 2015 16:52
        а думалка моя вообщем-то работает,пока не жаловался. по данной теме вступать в полемику не собираюсь,так-как придерживаюсь другой точки зрения.какой смысл нам переживать за беню,фирташа и других? начиная с павла лазаренко и заканчивая нынешним олигархатом,живут как у бога за пазухой! никто их честно наворованных денежек не лишил,на хлеб насущный хватает.
        гораздо острее стоят проблемы социального и гуманитарного характера у нас в днр и лнр.ну в кратце свою точку зрения я высказал
        1. +1
          22 апреля 2015 17:46
          Интересная у вас логика..В ДНР,в ЛНР другие проблемы...Мы знаем о многих проблемах там.Только ,как мне кажется,автор не касается темы этих умышленно.Просто потому,что пишет о том,что знает,а не о том,о чем слышал.Прошлый таракан как заканчивался?Просто разговором с оплчением и всё.
          Появится какой нибудь шмель (как предлагалось в каких то обсуждениях прошлых тараканов)новороссийский,пусть напишет что и как.
          Я даже готов помочь в публикации таких материалов.Только вот нет их почему то.Больше про успехи ополчения,про провокации укропа,а про проблемы никто писать не хочет.
    2. +3
      22 апреля 2015 10:52
      Цитата: дон сезар
      я опять же непонял-а в чем смысл этих статей?

      Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам УРОК.
  2. +6
    22 апреля 2015 06:34
    .Таракан начал кусаться как обещал?А вообще интересный расклад получается.Откуда по Фирташу инфа?Если все верно,то Киев реально решил убрать всех,кто ещё не совсем майданулся,но при деньгах?
    И инфа про Письма потвердилась сегодня.Соболев вчера в Раде заявил,что пишет секретное письмо президенту о состоянии армии в АТО...Информированный какой то тараканище получается.Если конечно учесть,что статья не сразу выходит,а проделывает какой то путь...
  3. +6
    22 апреля 2015 07:50
    Цитата: дон сезар
    я опять же непонял-а в чем смысл этих статей?

    "- Женя, а в чем смысл русской охоты?
    - Смысл? Смысл... Накормить зверя." (С) laughing
    Читайте, и дойдет до Вас.
  4. 0
    22 апреля 2015 13:56
    Ну если жена скалку держит под подушкой, в пору спать в каске. lol
  5. +2
    22 апреля 2015 14:45
    Поймала себя на мысли, что с нетерпением жду "Записки..."!