Войска ПВО и авиация ЦВО готовятся к стратегическим учениям «Центр-2015»

9
Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Россия предупредила ОБСЕ о начале внезапной проверки боеготовности войск ПВО и авиации Центрального военного округа.

Войска ПВО и авиация ЦВО готовятся к стратегическим учениям «Центр-2015»


«Двадцать пятого мая 2015 года Российская Федерация по каналам связи ОБСЕ направила всем государствам-участникам Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности 2011 года информацию о проведении в период с 25 по 28 мая проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015», - приводит его слова РИА «Новости».

В ходе проверки самолеты дальней авиации нанесут удары крылатыми ракетами по наземным целям, находящимся на полигоне «Пембой». Кроме того, практические боевые упражнения пройдут на крупнейших авиационных и межвидовых полигонах «Капустин Яр» и «Ашулук».

«Зенитно-ракетные подразделения привлекаемой к внезапной проверке группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа получили задачу на передислокацию в район проведения учения на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области», - сообщила пресс-служба Минобороны.

В военном ведомстве отметили, что в ходе проверки основной упор будет сделан на развертывании систем управления авиацией в полевых условиях, а также организации всестороннего обеспечения действий авиации в новых местах базирования.

Всего в маневрах будут участвовать около 12 тысяч военнослужащих, до 250 вертолетов и самолетов, а также до 700 единиц различных вооружений и военной техники.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 мая 2015 08:17
    В Астрахаской области тренироваться будут.Успехов в учёбе.
  2. +2
    26 мая 2015 08:27
    Правильно, надо периодически показывать демократизаторам, что у них нет ни одного шанса.
  3. +1
    26 мая 2015 08:28
    учения затронут все роды войск
  4. Alex rus
    +2
    26 мая 2015 08:30
    Проверка боевой готовности частей и подразелений- самая приятная новость. Обучение- основа подготовки войск к выполнению задач. Так держать, Кожугетович)
  5. -4
    26 мая 2015 08:45
    Доколе Россия,будет кого то уведомлять о "внезапных" учениях и месте их
    проведения.Запад ничего не должен знать.
  6. +3
    26 мая 2015 09:02
    Верной дорогой идете, товарищи! Пусть "друзья" и "партнеры" помнят, что Россия всегда держит порох сухим.
  7. 0
    26 мая 2015 09:03
    в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015»
    А поподробнее.
    1. +2
      26 мая 2015 09:23
      Военная тайна
  8. Ride 78
    +1
    26 мая 2015 10:37
    У всех бы частей ПВО для прикрытия были Панцири, это гуд было бы. Фоточка с Панцирем впереди +
  9. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»