Записки Колорадского Таракана. Часть 14. Цэ Европа!

22
Категорически приветствую всех читателей моих записок! Спасибо за пусть небольшую, но стабильно наполняемую вами бочку мёда в мой адрес!

Но главное приветствие пану Вестерну. Тому самому, что в эту бочку всё таки бросил ложечку... Какой же это мёд, если туда этого компонента не добавлено? Неправильный будет это мёд!

Я как-то погрустнел после прочтения его комментария. А потом мысль родилась. Как давно этот читатель к зеркалу подходил? На себя посмотреть?

Не думайте, друзья мои, что я о печати интеллекта на лице. Откуда мне знать об этом самом интеллекте? Может, там действительно на месте лица только и есть эта самая печать?

Я о величине головы! В смысле, физической величине. Огромности мыслительного органа. Во сколько раз разноцветных мозгов в голове человека больше, чем у таракана? Вооооот... Там не в разы, на порядки счет. Причем с несколькими циферками.

Потому и пишу я так. В силу своего мелкогабаритного тараканьего мозга. Богу — богово, кесарю — кесарево, а слесарю — слесарево. А уж таракану...

И чтобы не обижались друзья-читатели за такое внимание к фекалиям, объясню ситуацию. Именно Вестерн подвигнул меня на написание сегодняшних записок. Можно сказать, пнул со всей читательской злостью. За что и спасибо.

Короче, дело было так. Обтёк я малость от его ложки. Настроение какое-то не солнечное. Думаю, всё. Не буду больше нашу жизнь описывать. Не интересно им. Устали от таракана.

Тараканушка моя тоже поддакивает. Правильно! Прекращай тут эквилибристику по лезвию бритвы с семьей на шее. Пиши, как повысилось благосостояние наших радских. Как ударно яму роют или там памятник очередной победили. Будь как все.

Дочка опять же подвывает. Та, что у Яреськи живет. Прокатись, батя, по миру. Я вон куда только уже не съездила. Посмотри, куда Украина идет семимильными шагами.

А что, думаю, прокачусь я в Европу эту. Давненько организм свой из нашего майданутого города не вывозил на туризм. Да и с тамошними тараканами может поговорю, что и как. Гутенморгенов всяких послушаю.

Ломанулся я к нашим. К радским, значит. Нужно же тур выбрать. Потом транспорт, в смысле, на ком поеду. Я ж не залупивка какая. Крыльев не имею. В чемодане поеду, как серьезный взрослый таракан. (Кстати, для злого редактора и несведущих читателей: залупивка — это не то, что вы подумали! Это ваша русская стрекоза, но перелетевшая через украинскую границу.) А употребляю я сегодня украинскую мову потому, что "транспорт" из западенцев был. Привык малость. С кем, как говорится, поведешься, от того и наберешься.

Бродил, бродил по кабинетам. Нет хороших туров. Всё в Польшу там, в Молдову, в Румынию. Или вообще в Латвию или Литву. Я молчу уже об Эстонии.

Зрада наступила на мою жизнь? Ан, нет! Повезло. Я вообще везучим себя считаю... и живучим.

Заскочил в кабинет к Мосейчуку. Ну, тому самому, что командовал "Азовом". А потом из за огромности габаритов стал представлять опасность для "азовской" бронетехники. Приходилось БМП из капонира выгонять, чтобы комбат на поле боя мог взглянуть.

Заскочил. А там такой бедлам среди наших. Мужики носятся, носки разыскивают (люди — мужики меня понимают. Только у вас две ноги, а у нас...). Тараканихи ревут в четыре глаза. Тараканчики орут. Апокалипсис в отдельно взятом кабинете.

Перемкнуло меня. Что случилось то? А, Околорадский, кричат. Здоровеньки булы. Вещи собрал уже? Молодец!

Тьфу на вас. Рассказывайте, пысюковые злыдни такие-сякие (опять, чтобы не гневался злой редактор, это мы так маньяков называем. А то, что вы подумали про первое слово, у нас называется цюцюрка).

Так у нас турпоездка, кричат. Красотами Европы будем любоваться. Чехия там. Германия. С нашим чахликом невмиручим едем. (Чахлик, если кому интересно, — это ваш Кащей Бессмертный украинизировался.)

А тараканихи чего ревут? Так пиво там, сам понимаешь. Опасности соответствующие. Залезешь напивососившись не в тот кашень — и всё. Европеец. Вот и ревут. Оплакивают, значит.

Вооот...! Туда я и прокачусь! Тем более, что места в чемодане габаритного "чахлика" как в комфортабельном автобусе.

Не обижайтесь дорогие читатели, но остальное пропущу. Все эти бега туда-сюда, погрузки, переезды, границы, вокзалы. Ругаются на меня на объемы записок.

Приехали, значит, в Прагу! Тут стоит остановиться чуток. Чтоб понятнее было. Мы, когда туристируем, меняем образ жизни. С точностью до наоборот. Иначе можно "транспорт" прощелкать. Люди почему-то часто по ночам за границей перемещаются из города в город.

Прага красивый город, как говорят. Но встретила она меня не очень гостеприимно. Даже очень негостеприимно, можно сказать. И чтобы вы не подумали, что таракан что-то напридумывал, дальше все задокументировано. В смысле зафотографировано. Смотрите, как я расстарался. Чуть спину не сорвал, когда пер на себе эту плиту, которую вы эсдэ-картой называете. Может, если сидеть на ней, то она ничего, а вот тащить на себе — то еще удовольствие. Но чего не сделаешь ради правды.

Ага. Дело в Праге начиналось так. Видите решетку на тротуаре? Так вот, это и есть главный тараканий выход в город из нашего отеля. Ну и остальное наверное видите? Вооот...

Вышел я, значит. Осматриваюсь. А тут туфля. Не летит, идет. Не сама конечно, с женщиной сверху. Я бежать к машине. Прятаться. Там машина стоит как видите.

Подбегаю и упираюсь головой в мягкое. Лапками гребу, как бульдозер на строительстве "великой украинской ямы". И... ничего. Только пованивать стало почему-то.



Думал она, машина эта, навозец-то вывалила. Нет, оказалось, цуцик вывалил. Тот, кого в России щенком называют. Так что, в этой Европе все как у нас, никаких особых изысков.

Вы не подумайте, что я так прямо хочу обгадить всю Европу, из-за того, что на первых своих шагах вляпался поняли во что. И у нас этого добра раньше валом было. Сейчас, конечно, немного не так. Не в смысле, что чисто и убирают, а в смысле, что меньше стали того... жрать и все такое.

Просто вы, люди, гуляете как? По самым-самым проспектам и авеню. Где яркий свет, реклама, заведения и прочее. А мы наоборот. Нам где поспокойнее (от вас же) и потемнее. В целях безопасности.


Старые города там, в Европе, очень старые. Но с моей точки зрения — симпатичные.


Конечно, и у нас что-то подобное можно увидать. Но где-нибудь на улице Шевченко или Качуры. Ну не почти в центре.






А вот такого у нас нема. У нас так о бомжах не заботятся. Чувствуется европейский подход.






Ну и скажите, сведущие, чем мы не Европа? Чем Бульвар Лепса отличается?


А это вот увидел — и обалдел. Не, нам пока до Европы в этом плане далеко. Толерантность через край.






Вот немчура забавная! Дак тут и так ясно, что конопель — не криминал! Что тут криминального? Если б наши радские коноплею по мозгам закидывали, мы б не так жили!


Не, ну все как у нас.

Все-таки Украина — це Европа! Нам, конечно, учиться и учиться у них предстоит многому. Все-таки они такие же как мы. Только эти толерантные. Как я теперь понял, быть толерантным — это значит, видеть то, что надо видеть, и не видеть того, чего видеть не стоит. И самое главное — делать вид, что все тебе в кайф.

Вот таким я увидел этот самый рай, куда нас тянут кулявлобы, порохи и прочие тягнибоки. Так насмотрелся, что дом этим самым раем показался. При всех нашенских мерзостях. Теперь если соберусь куда, то только на Восток. Хотя и не уверен. Сожрут. Я там деликатес!

Значит, поеду в Россию. К ведмедикам клишоногим! Тем, которые у вас ласково зовутся мишками косолапыми.

И с такими вот глубокими раздумьями над планами дальнейшего освоения мира я с вами попрощаюсь! Спокойного вам дня!
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    28 мая 2015 06:32
    Замечательные записки. Продолжение будет?
    1. +5
      28 мая 2015 13:03
      Уважаемый таракан, ждём продолжений. А про " чистоту " европейских городов, мы и так знаем. Есть гугл карты, гуляй не хочу и там всё видно.
  2. +11
    28 мая 2015 07:01
    Как бы фото тамошнего бардака нам без надобности, зачем выискивать срач в чужом доме, своего хватает.
    А вот про чахлика и злыдня - это да, прям детство школьное вспомнилось. И еще классика:
    - Я теперь не какая-то кукушка, а ЗОЗУЛЯ. Вот только "зозу" говорить не умею... laughing

    Таракан, пиши еще!
    1. +5
      28 мая 2015 09:09
      Цитата: inkass_98
      Как бы фото тамошнего бардака нам без надобности, зачем выискивать срач в чужом доме, своего хватает.

      Да как бы автор не выискивал, а прямиком попадал в него smile . Фото по теме, что видел, то и фотал. Украина-цэ Европа.
      1. +5
        28 мая 2015 13:45
        Цитата: Bepeck
        Фото по теме, что видел, то и фотал.

        Да многим непомешало бы с туристического маршрута сойти, хоть на квартал вглубь. У многих до сих пор жива вера в "заграничный рай" А там живут такие-же люди, со всеми их недостатками и достоинствами. Вот только донести сие до подобных "восторженно верующих"-не то что пулей, "Тополем" в голову не вобьешь.
    2. +4
      28 мая 2015 12:35
      Не, нормально, пусть фотки будут.
      Знаете, что удивляет, прямо умиляет иногда..., есть люди, свято-верящие, что "....в евро пе то нет такого!!! Что вы, что вы, там такого бардака и га в на нет и быть не может. Там же убирают, там люди не такие свиньи как мы, там ведут себя по-человечески...я там был!"
      Прямо "вымораживает", честное слово!
      Был-то ты там на центровых улицах, где и у нас всё чисто-вымыто, где ждут гостей-туристов и прочих!
      Так что пусть будут!
      Тараканище! Ждем-с ещё!
  3. Gewissenheit
    +7
    28 мая 2015 07:58
    ну гумном и бомжами никого правда не удивишь-всегда были есть и будут но вот мусор...вот так просто такой кучей...-четкое фото
  4. +1
    28 мая 2015 08:23
    Спасибо автору! Хоть разок улыбнуться. Хотя и с грустью.
  5. +14
    28 мая 2015 08:34
    Цэ Европа!:
  6. +4
    28 мая 2015 08:36
    Цэ Европа!.Показ женских сумок. Мадрид:
  7. +3
    28 мая 2015 08:43
    И цЭ,Европа:
  8. +1
    28 мая 2015 08:43
    И это тоже,Европа:
  9. +4
    28 мая 2015 08:44
    И это у них,Площадь Копенгагена :
  10. +11
    28 мая 2015 08:46
    Честно - я просто Родину люблю.

    Да, мне бывает грустно - когда я вижу что не все получается у нас сразу.
    Что мы что то забыли. Чего-то еще не знаем. Что-то потеряли.

    Но!

    У нас все получится. Русь и снова здравствуй.

    Да и вообще.

    Лучше корка хлеба на родной земле - чем златые горы на чужбине.
    Потому как здесь мои Родичи, моя земля, моя душа и мое сердце.

    А с пакостниками разного толка разберемся.

    Патриотам поклон.
  11. +11
    28 мая 2015 09:30
    В Хельсинки когда приезжаешь на ж-д вокзал, так просто окуеваешь от грязи, вони, и огромной толпы разрисованных, обкуренных, неряшливо одетых, грязных- непонятно кого. Кучи каких-то попрошаек цыганско-албанского вида и пр. Коренные финны, которые приезжая или уезжая, вынуждено продираются через этот бардак, кривятся, брезгливо озираются, стараются быстрее это миновать. Они говорят, что такого бардака раньше и в помине не было-все это появилось когда Финляндия вошла в ЕС и вынуждено стала "толерантной" ко всякого рода неграм, арабам и цыгано-албанцам. А вот русских, пришел приказ из ЕС ненавидеть-все зло ведь от них- от русских. Да.
  12. +4
    28 мая 2015 09:58
    Это же ЗРАДА и ВЫВСЕВРЕТИ! Так опорочить Европу... На что же нам тогда ровняться? Неужель на самих себя? bully
  13. +9
    28 мая 2015 10:06
    В стокгольмском метро полицейские и гражданские сотрудники стоят у вертушки спиной к станции и что творится там им фиолетово: грязный пол, обрывки бесплатных газет, нассано, обёртки, негр сидел на полу в собственной луже. Там-же в припортовом парке трава слабо угадывается под слоем окурков. В субботу мусор валился из баков на мостовую, т.к. мусорщики имеют всяческие демократические права и в выходные не работают.

    Как бы фото тамошнего бардака нам без надобности, зачем выискивать срач в чужом доме, своего хватает.


    Выискивать надо, ибо они наш раздувают до гротескных размеров и окончательно смущают те мозги, которые от природы не крепкие. А то бывает здоровые мужики с высшим образованием как бабки на скамейке: "а я вот съездил (в Вильнюсский мегамаркет раз в год) и увидел...", "а у них...", "а у нас не так...."
  14. Mарик
    -12
    28 мая 2015 10:19
    http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52505-Dagyestanskiye.html
    Присоедините это к следующим трудам "Про себя" и если вам пейзажи интересны могу постараться и выложить не меньшее колличество фото про "Хорошавинскую-Васильевскую"Россию,та
    к будет честно. Или про воров и придурков с Украины,коих не счеть .
    1. +4
      28 мая 2015 10:34
      Присоедините это к следующим трудам "Про себя" и если вам пейзажи интересны могу постараться и выложить не меньшее колличество фото про "Хорошавинскую-Васильевскую"Россию


      Нечего передёргивать. Про себя то и так знаем и сами разберёмся, а если не разберёмся - так это будут наши проблемы. Нужно так же активно разбиваить миф о том, что у них только молочные реки и кисейные берега, как они активно нас тыкают в чиновников на бентли и проблемы с кавказцами.
      1. Mарик
        -5
        28 мая 2015 11:38
        Ну вот сюрприз!!!! Вы и вам подобные за 24 года ещё не поняли что в той Европе далеко не мёд!!!??? Ну так поезжайте и поживите.И зачем вообще на ту Европу ориентироваться и вспоминать о ней,своих достижений и достоинств мало!? О той Европе и вспоминать не стоит, пора к ним относится с презрительным-равнодушием.
        Кстати проблема с чиновниками и кавказцами просто так не кончится, и те и другие отчасти под влиянием Запада находятся. Первые мечтают наворовать, убежать и жить припеваючи не задумываясь о судьбе по Родины, вторые слишком организованно и сплочённо и злобно когда дело касается русских людей ,"стебутся" над правосудием они как " Правый сектор",видимо им кто то пообещал что они будут скоро вашими надзирателями ну или хозяевами России.Не может так целый регион "мозолить" глаза всему госсударству без внешнеего влияния и поддержки.Ещё недавно до войны на Украине многие материалы на ВО были посвященны национальному вопросу,этнической преступности, поведению тех же кавказцев ,подзабыли наверное !?
        Надо на меня накинуться стадом!? Тут в отличие от реальной жизни вы "смелые" и "дружные".И когда вы с собой разберетесь то как говорят и "рак на горе свистнет"!!!
  15. +3
    28 мая 2015 11:49
    Российские обожатели запада желают его видеть только с парадной стороны. А, то, что творится в реальности они воспринять не готовы и не хотят, т.к. считают, что ТАМ такого быть не может. Но усердно выискивают "грязь" у себя.
    1. Mарик
      +2
      28 мая 2015 11:54
      Те обожатели Запада и капитализма свое мнение основывают на тур поездках "всё включено" и не имеют должного представления о реальной жизни,пусть поедут поработают там,мнение быстро станет противоположным и более социальным.
  16. +2
    28 мая 2015 11:53
    Мадрид
    центр
    жил в гостинице около "Площади Солнца".
    1. Бомжиха жила на улице около входа в гостиницу. Просто палатка + маленький ребенок.
    2. От площади солнца пошли кривой дорожкой к гостинице - нарвались на улицу публичных домов.В качестве сутенеров негры...

    з.ы. был в легком ахуе.. прививка от Испании..
    1. Mарик
      +1
      28 мая 2015 12:03
      Кстати "бомжи" как и само определение пришло к нам массово оттуда из хвалённой Европы так сказать последствия капитализма.При СССР таких единицы были и каждый кто хотел исправить свой образ жизни имел шанс.
      А нынешние статейки и фото про разрисованные стены это в стиле 70-80-х типа "Крокодил"
  17. +1
    28 мая 2015 16:58
    Машика-педрилка особенно порадовала!))
  18. +4
    28 мая 2015 23:54
    Во именно, это окно к .......... на .......й.