Целиться при помощи лазера сможет даже ребенок

2


Компанией «Elbit Systems» были представлены новейшие малогабаритные лазеры для точного прицеливания некоторых видов оружия с самонаводящей лазерной головкой.

На сегодняшний день авианаводчики (JTAC) оборудованы довольно таки тяжелыми лазерными установками. Они занимают много времени на включение и расходуют много энергии. Основой новых приборов наведения послужил компактный лазер «Rattler», который специально разработан для беспилотных миниатюрных летательных аппаратов. Такой лазер весит мало и сможет выполнять работу в любых погодных условиях на протяжении длительного времени.

Rattler-H – «лазерный пистолет»

Целиться при помощи лазера сможет даже ребенок


С диодной накачкой (DPL) JTAC Serpent M легкий лазер изготовлен на легкой треноге в привычном корпусе. Он достаточно невелик. Он запросто помещается в рюкзаке. К тому же, в его оснащение входят тепловизор и высококачественная дневная оптика. Serpent M способен не только наводить на цель ракеты, авиабомбы и снаряды, но также в его арсенале есть функция круглосуточного наблюдения.

Лазер Rattler для миниатюрных БПЛА



Лазер JTAC Rattler-H от Elbit Systems изготовлен в не имеющем аналогов оригинальном корпусе. Новейший ручной Rattler представляет собой «лазерный пистолет» с оптическим прицелом, что, как считают конструкторы пистолета, очень удобно в использовании, обеспечивает высочайшую точность наведения на мишень и обладает высокой скоростью развертывания. Вес этого оружия составляет 1,3 кг, его дальность подсвета мишени типа «здание» равна 5 километрам, его питание обеспечивают стандартные аккумуляторы CR123. Лазерный импульс «Rattler-H» равен 30 мДж, его частота – 20 импульсов в секунду.

JTAC Serpent M



Производство новейших компактных лазеров «JTAC» специальность авиационного наводчика делает более распространенной и не такой сложной. Приборы наподобие «Rattler-H» дают возможность любому солдату проводить рекогносцировку и обеспечивать наводку на мишень мощных авиабомб и даже крылатых ракет, благодаря чему значительно повысится огневая мощь небольших военных подразделений.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      3 мая 2013 10:26
      Полезное изобретение.
    2. 0
      3 мая 2013 10:26
      Полезное изобретение

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»