Называющий себя губернатором Луганской области Г.Москаль обвинил представителей миссии ОБСЕ в пьянстве и трусости

17
Так называемый «глава Луганской области» Геннадий Москаль резко высказался в адрес сотрудников миссии ОБСЕ. Если ранее представители киевских властей обвиняли представителей мониторинговой группы ОБСЕ в «близорукости», то теперь заявляют, что члены миссии увлекаются спиртными напитками вместо того, чтобы вести наблюдение и фиксировать нарушения режима прекращения огня.

Называющий себя губернатором Луганской области Г.Москаль обвинил представителей миссии ОБСЕ в пьянстве и трусости


Г.Москаль (цитата «Радио Свобода»):
Они (сотрудники ОБСЕ – прим. «ВО») не хотят никуда ехать. Уважаемое ОБСЕ не должно было сидеть постоянно в ресторане в гостинице «Мир», от утра до ночи пиво и виски «жиганить». Я их постоянно вижу в отеле, где они живут. Кто к нам придет в администрацию, повезёшь на обед, и все они там сидят. Я уже говорю официантам: «Это английский клуб, что ли?»


Кроме того, Москаль обвинил ОБСЕшников в трусости, заявив, что те сознательно не выдвигаются к линии разграничения, так как «боятся». А сам Москаль, стало быть, такой герой, что "всю линию разграничения" исходил пешком...

Москаль также заявил, что ополченцы могут напасть в любой момент:
Что они (ополченцы – прим. «ВО») могут в любое время напасть, в этом нет никаких сомнений, ибо они ничего не отвели. Всё осталось. Они не выполнили минские соглашения.


На каком основании Москаль делает вывод о том, что ополченцы не отвели прописанную в тексте минского соглашения военную технику от линии разграничения? Уж не на том ли основании, что именно так (не отводит свою технику) поступает украинская сторона? Доказательствами того, что укросиловики технику не отвели на положенное расстояние, являлись постоянные обстрелы городов ДНР и ЛНР с позиций ВСУ и так называемой нацгвардии.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    4 июня 2015 14:02
    члены миссии увлекаются спиртными напитками вместо того, чтобы вести наблюдение и фиксировать нарушения режима прекращения огня.


    Насмотрелись на трупы в Донецке вот заливают спиртным мозги чтобы не вспоминать по это....война калечит психику гражданских людей.
    1. +8
      4 июня 2015 14:05
      какого хрена мне фамилию ь не дают печатать,тогда вы заставьте его сменить ее.Заставьте его назваться,как нибудь по другому.
      1. 0
        4 июня 2015 15:59
        У меня уже есть замена - п....к, но тоже не пройдет.
      2. 0
        5 июня 2015 15:20
        Цитата: SAXA.SHURA
        какого хрена мне фамилию ь не дают печатать,тогда вы заставьте его сменить ее.Заставьте его назваться,как нибудь по другому.

        Вот этого MOSKALJA на гиляку можно drinks
    2. +5
      4 июня 2015 14:09
      Нет правды на ОБСЕ, но правды нет и выше (СБ ООН)
      1. +3
        4 июня 2015 14:31
        ОБСЕ не должно было сидеть постоянно в ресторане в гостинице «Мир», от утра до ночи пиво и виски «жиганить»


        Хоть сознался что ОБСЕ на свидомой территории не чего не контролируют , и не следит за отводом свидомого вооружения
    3. sent-onere
      +1
      4 июня 2015 14:37
      У власти в Украине реально ... Нет не так. Продажная и хитрая верхушка и несколько десятков идиотов.
    4. sent-onere
      +1
      4 июня 2015 14:37
      ь как немецкий полицай во время великой отечественной. Если говорит, что постоянно видит наблюдателей обсе в ресторане гостиницы, значит его самого постоянно на работе нет. Шпионит
    5. +1
      4 июня 2015 15:55
      повезёшь на обед, и все они там сидят. Я уже говорю официантам: «Это английский клуб, что ли?»

      Выходит, что он сам слишком часто в ресторанах сидит, палится товарищ.
      1. 0
        4 июня 2015 17:47
        "Губернатор" Луганской области в изгнании М....ль.
  2. Комментарий был удален.
  3. +4
    4 июня 2015 14:03
    А почему его ещё не переименовали?
    1. +3
      4 июня 2015 15:01
      Цитата: фомкин
      А почему его ещё не переименовали?

      не люстрировали? laughing
    2. 0
      4 июня 2015 15:40
      А он скачет всё время laughing
  4. +4
    4 июня 2015 14:05
    Они за риск получают очень хорошие
    деньги,довесок к зарплате.А мертвым
    деньги не нужны.
  5. +5
    4 июня 2015 14:06
    представителей миссии ОБСЕ в пьянстве и трусости

    сам алкаш!!! wassat
  6. +3
    4 июня 2015 14:06
    А упоротый укропчик данный прям образец трезвости и свидомости. Хряк он всегда хряк.
  7. +1
    4 июня 2015 14:07
    а че , порошенко уже в ОБСЕ устроился ?
  8. +1
    4 июня 2015 14:08
    Цитата: фомкин
    А почему его ещё не переименовали?


    Тут не переименовывать надо, а как у них говорят люстрировать с засовыванием в мусорку. laughing
  9. +3
    4 июня 2015 14:15
    Они (сотрудники ОБСЕ – прим. «ВО») не хотят никуда ехать. Уважаемое ОБСЕ не должно было сидеть постоянно в ресторане в гостинице «Мир», от утра до ночи пиво и виски «жиганить». Я их постоянно вижу в отеле, где они живут.

    Вот сволочи, хоть бы пригласили бедного гауляйтера за стол, угостили, налили, так нет, не приглашают, вот и обиделся. А следит он за ними только потому, чтобы вовремя знать, когда сматываться с Луганщины,когда оттуда побежит укровойско. Если ОБСЕшники начнут паковать чемоданы, значит и ю пора собираться. А так всё в порядке: сидят, пьют, значит "на восточном фронте без перемен".
  10. +3
    4 июня 2015 14:16
    Почему этот Гена не сменил фамилию на расово верную: Хохлоп?
    Ему осуждать, конечно, легко, наблюдателей, которые имеют только СИБ и лёгкую ручную стрелковку для самообороны, а периодически попадают по огонь пьяных древнеукров, обстреливающих их из пулемётов мелкокалиберных АП 23-30мм, миномётов, а иногда и тяжёлой арты. Уже несколько 300-х в Европу и один в Россию уехали. Парашисты и провокации с наблюдателями устраивают намеренные, используя ДРГ с территории НР, а иногда просто глушат мсо своей территории, чтоб "наблюдалку отбить". ООНовцы пишут, что даже на Голанах, где Игиловцы могут расположить в НП ООН или ОБСЕ в непосредственной близости батарею миномётов, обстреливать сирийцев, или ливанцы, аналогично, только вплоть до РСЗО - обстреливать израиль, после чего НП накрывают артой или авиацией, соответственно, сирийцы или евреи, наблюдатели не подвергаются такому риску как Вна, поскольку, недовольные отчётами парашисты охотятся за ними преднамеренно.
    И вообще - он с ними пыв пыво, та горылку? Или по себе судит? Или просто бесит его, что не строчат отчёты ОБСЕ о том, как ВСН едят укопских младенцев, а как из "Акации" по ним жахнешь - в основном - в пустую, контрбатарейные РЛС ВСН засекают и вовремя предупреждают.
  11. +3
    4 июня 2015 14:26
    Г.ь (цитата «Радио Свобода»):
    Они (сотрудники ОБСЕ – прим. «ВО») не хотят никуда ехать. Уважаемое ОБСЕ не должно было сидеть постоянно в ресторане в гостинице «Мир», от утра до ночи пиво и виски «жиганить». Я их постоянно вижу в отеле, где они живут

    А что интересно он сам постоянно в отеле делает с утра до ночи, если он там постоянно видит миссию ОБСЕ? Наверное стресс снимает с каким нибудь голландским членом этой организации. laughing
  12. +2
    4 июня 2015 14:39
    да, про гостиницу мне донецкие говорили, а так же то что туда укровские снаряды не прилетают. Частенько по Харьковку вижу ОБСЕшников на белых джипах, обычно, с девицей на переднем сидении.
  13. +3
    4 июня 2015 14:54
    [quote=Виктор-М][quote]Г.ь (цитата «Радио Свобода»):
    Они (сотрудники ОБСЕ – прим. «ВО») не хотят никуда ехать. Уважаемое ОБСЕ не должно было сидеть постоянно в ресторане в гостинице «Мир», от утра до ночи пиво и виски «жиганить». Я их постоянно вижу в отеле, где они живут[/quote]
    А что интересно он сам постоянно в отеле делает с утра до ночи, если он там постоянно видит миссию ОБСЕ? Наверное стресс снимает с каким нибудь голландским членом этой организации. [/quote]

    [quote] Депутаты Олег Ляшко и Геннадий Мосpаль устроили скандал в эфире телепрограммы "Шустер Live".

    В конце концов Ляшко, чуть не начав потасовку с Шустером за микрофон, выкрикнул: "МосKаль сказал, что я отсасываю деньги у Администрации президента. Господин Мосkаль, если говорить на вашей ментовской фене, ты отсасывал у президента Кучмы губернатором, ты отсасывал у президента Ющенка губернатором, теперь отсасываешь у Яценюка! Молчи, мент галимый!"
    [/quote]


    Верно подметил [quote=Виктор-М] про член.
  14. +1
    4 июня 2015 15:41
    Еще бы им не пить. Насмотришься за день на трупы, оторванные руки и ноги и тому подобного, не то что выпить, а может и еще чего нибудь им захочется. А таких как Г.М-ь нужно судить и как лозунге правосеков, только на гиляку... hi
  15. 0
    4 июня 2015 16:08
    Предатель имени своего и фамилии.
  16. +1
    4 июня 2015 17:36
    Карауул! ОБСЕшники работать не хочут.Из-за их пьянства ополченци пушки свои на металлолом не порезали и теперь на наши провокации от них ответ идёт. Это русские их пить научили выгнать российских представителей из ОБСЕ .Ввести голубые войска и втиснуть их меж Россией и Донбасом чтобы свободный геноцид в Новороссии можно было учинить wassat
  17. 0
    4 июня 2015 17:54
    Он на законных основаниях может не скакать.
  18. 0
    4 июня 2015 21:20
    Готов видать к гиляке-Господи успокой душу еГО в аду am
  19. 0
    4 июня 2015 22:51
    Цитата: NordUral
    У меня уже есть замена - п....к, но тоже не пройдет.

    Никак не мог понять, что это за фамилия у новоиспеченного губернатора без области.
    И вот ...
    Понял!!!
    Происходит фамилия от слова моська.
    Та самая, что так сильна, что лает на слона.
    так и этот моськаль проявляется в буквах, толлько если его собачонкой кликать.