Немецкое издание: США сознательно добиваются эскалации напряженности в мире

14
Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten опубликовало материал, в котором говорится, что параллели, которые официальный Вашингтон пытается провести между РФ и КНР, говорят о том, что США сознательно добиваются эскалации напряженности в мире.

Немецкое издание: США сознательно добиваются эскалации напряженности в мире


На прошлой неделе заместитель государственного секретаря США Энтони Блинкен заявил, что территориальные претензии Пекина можно сопоставить с действиями Москвы на востоке Украины, и Китай угрожает миру и стабильности.

При этом Блинкен подчеркнул, что США не примыкали ни к одной из сторон, однако считают, что территориальные споры должны решаться мирным путем. Однако, по его словам, в настоящий момент и в Южно-Китайском море, и на Украине наблюдаются попытки изменения ситуации посредством односторонних мер, с чем США никогда не согласятся.

«То, что Америка проводит параллель с Украиной, может означать, что Вашингтон стремится к эскалации ситуации. Это также дает повод для попыток ввести санкции против Китая. США рассчитывают, что это поможет укрепить их союзников в Азии», - приводит выдержку из статьи РИА «Новости».

По мнению издания, подобная политика дает обратный эффект: европейские страны сами пострадали от антироссийских санкций, при этом на РФ они особо не сказались. Китай и Россия продолжают укреплять сотрудничество, что грозит пошатнуть позиции США в мировой экономике.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 июня 2015 05:42
    ничего нового в этом нет...
    1. +2
      30 июня 2015 05:58
      Немцы сами это осознали или подсказал кто? Империя "добра" желает поживиться за счет всего остального мира.
      1. 0
        30 июня 2015 08:46
        К сожалению это осознали пока что некоторые журналисты да бывшие руководители Германии.А народ, как минимум половина и Меркель,всё же против России.
    2. +4
      30 июня 2015 07:24
      При этом Блинкен подчеркнул, что США не примыкали ни к одной из сторон, однако считают, что территориальные споры должны решаться мирным путем.
  2. +3
    30 июня 2015 05:44
    Да ну, правда шоле????? а я вот до сих пор думал, что Америка хочет что бы все жили богато, и ради этого она сама пожертвует своим благосостоянием
    1. +2
      30 июня 2015 06:29
      я вот до сих пор думал, что Америка хочет что бы все жили богато, и ради этого она сама пожертвует своим благосостоянием

      Нет Вы немного напутали... США хочет чтоб не было бедных, поэтому так усердно их истребляет...
      laughing wassat laughing
  3. +6
    30 июня 2015 05:46
    Армения на очереди:
    1. +3
      30 июня 2015 06:00
      Это я так понимаю массовики затейники да ?
    2. +2
      30 июня 2015 06:04
      Плоховато у амеров с фантазией стало, уж цвет футболок то поменять не дотумкали. laughing
    3. +1
      30 июня 2015 07:04
      Цитата: Майор_Вихрь
      Армения на очереди:

      заметили что многие постоянно заглядывают в какие-то книжицы? наверняка методички вовремя не дали .Приходится списывать! wink
  4. +2
    30 июня 2015 05:53
    Цитата: Майор_Вихрь
    Армения на очереди:

    В красных майках - координаторы? А в синих кто? Помощники? Второй эшелон?
    1. +2
      30 июня 2015 06:18
      Цитата: mamont5
      В красных майках - координаторы? А в синих кто? Помощники? Второй эшелон?


      "Красные куртки" на марше в Москве - сценарий майдана.

      На фото показаны провокаторы, которых отправляют в толпу с целью организации и направления в нужном русле. Точно такие же были на предыдущих маршах и на майдане. В их руках смартфон или планшет, по которому они координируются. Как видно, американские консультанты не утруждают себя изменением сценариев.

      (Красные куртки на Украине: http://mera.pp.ua/vnimanie-grazhdane-ukrainyi-shema-upravleniya-shturmami.html)
  5. +2
    30 июня 2015 06:08
    Вот это заход у матрасников! Они нашли способ "списать" свои непомерные долги? Объявят санкции Китаю, и НЕ ВЕРНУТ в Китай китайское золото и откажутся принимать "треджерис", которых у Китая больше всех в мире? Обрушат экономику Китая, перестав покупать китайские товары? Да ну! Вот тогда и будет всеобщий мировой кризис. И матрасия будет первой из повалившихся. ВСЕМ БУДЕТ ПЛОХО, но почему матрасия думает, что во время урагана их дерево устоит, а остальные повалятся? ИМХО, устоят, в основном, ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Им будет что предложить, у них будут валюты, опирающиеся на товары, а не на циферки в памяти компьютеров.
    1. +3
      30 июня 2015 06:12
      Такими шагами матрасия скоро всем странам БРИКС санкции введет,а гейропа поддержит.Ей Бог неустрашимые.
  6. +1
    30 июня 2015 06:11
    "...что грозит пошатнуть позиции США в мировой экономике."

    Уже пошатнули, думаю что это ещё не всё.
    Азиатский банк создан: Россия и Китай добились снижения влияния США
    http://rusvesna.su/economy/1435558092
    Эффект санкций ЕС против России имеет прямо противоположное значение, совсем не то, которое ожидало европейское сообщество; их надо скорректировать или отменить, заявил в понедельник на пресс-конференции глава Германо-российского форума Маттиас Платцек.
    http://rusvesna.su/economy/1435589118
  7. XYZ
    +3
    30 июня 2015 06:28
    РФ и Китай угрожают миру и стабильности, а Америка хорошая. Правда в эту сказку почему-то мало кто теперь верит. Плохо у ребят с фантазией, ла и кадры квалифицированные растеряли. Придумать что-то новое уже не получается. А если еще найдут надежные средства от цветных революций, то совсем беда.
  8. 0
    30 июня 2015 06:38
    Мы ничего не сможем с этим поделать-это не в наших силах, но главное не помогать самим этому империалистическому монстру.
  9. +1
    30 июня 2015 08:17
    Америкосы любят совать свой нос в чужие дела, но по-моему они зашли уже слишком далеко. Рано или поздно попадут в собственную ловушку.
  10. +1
    30 июня 2015 08:47
    Хорошо бы всему миру объединиться против сша!
  11. 0
    30 июня 2015 10:08
    ничего странного, был упомянут Китай, с котором у немцев отличные отношения, было бы статья про Россию, в единственном числе, были бы сплошные штампы в нынешнем западном духе.
  12. 0
    30 июня 2015 10:44
    "США сознательно добиваются эскалации напряженности в мире".

    У остального мира есть только один способ избежать этого - добиваться эскалации напряженности в самих США. По-другому, наверное, никак.
  13. 0
    30 июня 2015 12:54
    "При этом Блинкен подчеркнул, что США не примыкали ни к одной из сторон, однако считают, что территориальные споры должны решаться мирным путем"

    Как сша всегда делают , подгоняют свои корабли , самолеты танки и мирно решают. Ну например Ирак, Ливия .....
    А макейн самый "миролюбивый" человек

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»