Американские военные заявляют о расколе в движении "Талибан"

19
Военнослужащие армии США, находящиеся в Афганистане, заявляют, что в стане движения «Талибан» произошёл раскол, и часть боевиков примкнула к так называемому «Исламскому государству». О расколе в рядах талибов рассказывается в эфире «BBC».

Американские военные заявляют о расколе в движении "Талибан"


В репортаже говорится и о том, что руководители ИГ призывают влиться в состав «Исламского государства» всех талибов, а не вести дело к масштабному расколу внутри движения. Пока лидеры движения «Талибан», как сообщает западный источник, не дали согласия на предложение от ИГ, как и не прокомментировали раскол группировки, действующей в Афганистане и частично в Пакистане.

В израильских СМИ между тем сообщается о том, что за последний год боевиками «Исламского государства» убиты, по самым приблизительным подсчётам, 6546 гражданских лиц в самых разных государствах мира. Это не только убитые в результате боевых действий в Сирии и Ираке, но и многочисленных жертвы террористических актов от Туниса и Иордании до Франции.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      30 июня 2015 16:21
      Восток-дело тонкое. Американцы никогда там ничего не понимали. Как слон в посудной лавке.
      1. +1
        30 июня 2015 16:28
        п.ндосам нужен раскол, хаос везде где они есть, так легче грабить и убивать... сссуки
      2. Комментарий был удален.
      3. +2
        30 июня 2015 16:30
        Цитата: А-Сим
        Американцы никогда там ничего не понимали. Как слон в посудной лавке.

        Эта "новость" с нового года по интернетам гуляет, а они только чухнулись.

        Разговор с мальчиком—тормозом:
        — Привет.
        — .....
        — Сколько тебе лет?
        — Привет.
        — Мальчик, ты тормоз?
        — Шесть.
        — Пока, мальчик.
        — Я не тормоз.
        1. Alex_NW
          0
          30 июня 2015 18:24
          про пилотов было круче,а это для даунов -
        2. Alex_NW
          0
          30 июня 2015 18:24
          про пилотов было круче,а это для даунов -
    2. +2
      30 июня 2015 16:24
      Видимо у боевиков действительно нет никакой цели, просто воюют на стороне тех кто платит! Иначе я никак не могу объяснить переход боевиков из одной группировки в другую
      1. +1
        30 июня 2015 16:40
        Сразу возникает вопрос. А кто спонсирует эту войну? Кто печатает доллары? Кроме того кричит о борьбе с этими выродками. Кому нужно, чтоб горела огнем Азия? Это двуличие живет в Северной Америке за Атлантическим океаном. yes
    3. +1
      30 июня 2015 16:26
      Создали Талибан, Эль-Кауду, ИГил - мало? Но все созданое ответит создателям! И по ПОЛНОЙ!
    4. +2
      30 июня 2015 16:26
      Военнослужащие армии США, находящиеся в Афганистане, заявляют, что в стане движения «Талибан» произошёл раскол, и часть боевиков примкнула к так называемому «Исламскому государству». Скоро примкнут все. ИГ им пришлёт людей и вооружение, чтоб свергнуть протекториат США в Афганистане.
      В израильских СМИ между тем сообщается о том, что за последний год боевиками «Исламского государства» убиты, по самым приблизительным подсчётам, 6546 гражданских лиц в самых разных государствах мира. Естественно Израиль знает подробности, они вместе США им помогают и группируют.
    5. +1
      30 июня 2015 16:28
      Не пора ли талибам открыть фронт в калифорнии, или фашингтоне скажем,чтоб " исключительные"занялись собственно собой а не мироустройством где им в ближайшие столетья ничего не светит...
    6. +2
      30 июня 2015 16:29
      Растет п.индосовский выкормыш.
      1. +1
        30 июня 2015 16:33
        Цитата: SAM 5
        Растет п.индосовский выкормыш.

        Ага делится на части как амёба, скоро весь мир эти маньяки - выращенные США и Израилем, заполонят.
    7. +2
      30 июня 2015 16:43
      Если они друг другу будут глотки резать,ничего плохого не вижу.
    8. +2
      30 июня 2015 16:45
      Ну просто замечательное достижение, ИГИЛ пополнился подготовленными бойцами. А второй осколок, судя по всему, скоро в оранжевое нарядят.
      1. 0
        30 июня 2015 18:36
        этого и следовало ожидать. Более слабый примкнул к более сильному. Для Талибана это новые перспективы для возрождения. А ИГИЛу нужны какие никакие союзники а тем более подготовленные бойцы. Я вот одно не могу понять. Когда же мир поймет серьезно и начнет не только обсуждать что ИГИЛ это плохо но и вести боевые действия против него? Пока кроме горстки ополченцев и Асада никто толком с ними не воюет.
    9. 0
      30 июня 2015 16:59
      Госдеп своим выкормышам новую методичку прислал? наверное расходы оптимизирует.
    10. 0
      30 июня 2015 17:05
      пройдёт несколько лет и на базе игила выростет новое террористическое движение-иначе нельзя,а то игил без ресструктиризации со временем точно придёт в сша.
    11. +1
      30 июня 2015 17:22
      В Указе, изданном сразу после решения Верховного суда США о повсеместной легализации однополых «браков», губернатор штата Техас Грэг Эбботт сообщил населению штата о том, что все учреждения штата обязаны соблюдать первую поправку Конституции США, статью 1 Конституции Техаса и Закон Техаса о свободе религии.

      Таким образом Эбботт поставил заслон принятому на федеральном уровне решению о необходимости чиновникам, служащим, сотрудникам государственных органов и пр. признавать однополые «браки» вопреки своим религиозным убеждениям.

      Напомним, что решением Верховного суда США любой отказ легализовать однополые «браки» в любом из штатов США отныне считаются антиконституционным и преследуется законом.
      Своими действиями губернатор Техаса подтвердил, что Техас поистине является лидером консервативных принципов, продолжает оставаться на передовой линии борьбы с ультралиберальной линией Барака Обамы в разрушении традиционных ценностей.
      Грэг Эбботт начал свой указ следующими словами: «Эта страна была основана людьми, которые искали место, чтобы поклоняться Богу согласно велению совести и без государственного принуждения. Поэтому не случайно, что свобода вероисповедания является самой первой свободой, гарантированной Конституцией США.

      В качестве руководителей этого Штата, мы обязаны обеспечить право всех техасцев жить согласно принципам своей религиозной веры. Конституция и законы Соединенных Штатов и штата Техас обеспечивают надежную защиту религиозных свобод.»
    12. +1
      30 июня 2015 17:38
      Военнослужащие армии США, находящиеся в Афганистане, заявляют, что в стане движения «Талибан» произошёл раскол, и часть боевиков примкнула к так называемому «Исламскому государству».

      Ну, да. Нагадили по-уши, а теперь сидят в своей ии и констатируют, констатируют. bully
    13. 0
      30 июня 2015 17:39
      Большевики-безбожники создали СССР. Мусульманские большевики создают Халифат. Талибы разделились на националистов и интернационалистов. Мировая Исламская Революция - ПО СУТИ, копия европролетарской начала 20-ого века. Только теперь людоеды и террористы - "за бога"; а против - как бы "безбожники". Черные(или красные?) с белыми поменялись - а мировые "шахматы" сатанинские всё те же...
      1. 0
        30 июня 2015 18:46
        весьма интересная трактовка, но верная, ведь всё в мире по спирали идет, а почему бы и не быть "исламскому коммунизму", ...мы наш мы новый мир построим, ну а затем....
    14. 0
      30 июня 2015 18:07
      Алькаида охренела от ИГИЛовского беспредела. На деле- где больше платят, туда и идут боевики. И насрать им на ИСЛАМ.....По поводу Богословия- там уже никто не заморачивается и давно. Доллар с масонскими символами- их Бог!
    15. 0
      30 июня 2015 19:37
      Военнослужащие армии США, находящиеся в Афганистане, заявляют, что в стане движения «Талибан» произошёл раскол, и часть боевиков примкнула к так называемому «Исламскому государству»

      Это угрожает национальной безопасности США, так как последние теряют контроль управления афганскими боевиками. laughing
      1. +1
        2 июля 2015 08:59
        Да нет, скорее, тут дело в контроле за маковыми плантациями... И рудниками. Алюминиевыми, кажется.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»