Голос країни

51
Очень повеселил меня украинский политикум 16 июля. Несмотря на то, что уже более года актёры украинской политической сцены радуют своих зрителей политической юмориной высокого качества, и в принципе, уже давно зрители с нетерпением ждут новых выступлений ведущих актёров: народного артиста Гейропы Ляшко, артиста разговорного жанра Кличко, пародистов-имитаторов Яценюка и Порошенко и других, вчерашний день, безусловно, войдет прямо в анналы и без того очень музыкальной Украины.

Голос країни


Вчера, без предварительной подготовки и сценария, экспромтом состоялся телевизионный песенный конкурс на лучшее исполнение гимна незалежной “Ще не вмерла Украина” прямо с трибуны Рады между клоунами Ляшко и Порошенко в сопровождении хора депутатов этой самой Рады. По моему мнению, Ляшко пел лучше, и депутаты подпевали ему с большим энтузиазмом и старанием. Несмотря на то, что конкурс по традиции всё равно закончился дракой, хочу надеяться, что вокальные состязания станут доброй традицией украинской политики и привлекут в состав Верховной рады не только комбатов-собутыльников, но и профессиональных певцов, экономически интегрированных в российский эстрадный “чёс”.

Но парламентский день только начинался. Следующим номером юморины стало внесение закона об отмене соглашений между Россией и Украиной по денонсации государственных границ в Азовском море и Керченском проливе. Я не знаю, что там задумали авторы закона, но я начинаю смутно подозревать, что Рада примет закон, в котором будет прописано, что российско-украинская граница по Азовскому морю должна проходить в двенадцати морских милях вдоль южного (кубанского) берега моря примерно по линии Азов — Ейск — Должанка — Темрюк, а Керченский пролив — это украинская территория, потому что и его и Азовское море выкопали древние укры.

И поплывут по Азову казацкие челны за зипунами, но не в Турцию, а в Крым, ибо это по версии президента-клоуна Порошенко есть исконная крымскотатарская территория, и туда запорожские казаки триста лет за зипунами ходили. А до этого — древние укры.

Вчера также предпринял робкую попытку посоревноваться в клоунаде со своими украинскими холопами американский вице-президент Джо Байден. Но со своим заявлением, что Россия экспортировала на Украину коррупцию и олигархов, он как-то бледно смотрелся на фоне подлинных мастеров чёрного юмора и политической сатиры. Хотя попытка засчитана.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

51 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    18 июля 2015 05:08
    просто достал этот цирк
    1. +5
      18 июля 2015 05:38
      Цитата: Ермак
      просто достал этот цирк

      С правильной травкой или попкорном смотреть можно. Особенно впечатляет боевой гопак перед антрактом.
      1. +10
        18 июля 2015 05:42
        Цирк не может достать laughing Потому что искусство живое. Не повторяющееся никогда.
        А вот денонсация договора это интересно. Пусть выходят . Интересно,а катера укропские каким макаром будут на заправку в Одессу шлепать? Так и будут в районе Мариуполя болтаться?
        1. Комментарий был удален.
        2. Комментарий был удален.
        3. +4
          18 июля 2015 09:17
          По моему мнению, Ляшко пел лучше,

          1. sap
            0
            18 июля 2015 23:45
            А шож не день перемоги?
        4. Serjant_VS_SSSR
          +1
          18 июля 2015 13:51
          Как, каким макаром! На веслах батенька на веслах!!!))))
      2. +3
        18 июля 2015 05:57
        Этот цирк очень хорошо будет смотреться в эмиграции после окончания смутного времени на Краине. Все хорошее видится на расстоянии...
        1. +17
          18 июля 2015 08:06
          На счет хорового пения вчера выкладывал , ну сейчас прям в тему..меня смех до сих пор распирает..(смех сквозь слезы) так как на Донбассе мирные продолжают гибнуть под обстрелами..
          1. 0
            19 июля 2015 00:07
            Она ещё "не вмерла", но слухи упорно множатся - дыма без огня не бывает, помолчим...
        2. WKS
          0
          18 июля 2015 11:19
          Не только цирк но и вокал а капелла.
        3. +1
          18 июля 2015 17:55
          Цитата: oleg-gr
          Этот цирк очень хорошо будет смотреться в эмиграции после окончания смутного времени на Краине. Все хорошее видится на расстоянии...

          Ну да, а можно и так..
      3. Комментарий был удален.
      4. 0
        18 июля 2015 20:55
        Даже не жаль этот народ, который позволил себе сеть на шею такой власти.
    2. +4
      18 июля 2015 09:52
      Цитата: Ермак
      просто достал этот цирк


      Ну и плюньте на них. Как? Слюной, конечно. bully
    3. +5
      18 июля 2015 10:01
      Цитата: Ермак
      просто достал этот цирк

      Раз американский вице-президент Джо Байден говорит что мы экспортируем коррупцию и олигархов,может кто из форумчан знает где купить пару ящиков коррупции и хоть десяток олигархов,.........очень надо!
      1. +1
        18 июля 2015 13:01
        это стратегический товар - лицензия нужна :-)
        1. +1
          18 июля 2015 13:23
          И давно приватизирована...
      2. 0
        18 июля 2015 21:21
        Цитата: APASUS
        Цитата: Ермак
        просто достал этот цирк

        Раз американский вице-президент Джо Байден говорит что мы экспортируем коррупцию и олигархов,может кто из форумчан знает где купить пару ящиков коррупции и хоть десяток олигархов,.........очень надо!

        Точно, "олигархов" экспортируем, только не на Украину, а чуть-чуть подальше, недавно вот Ходора экспортировали, а ранее Берёзу. Странно только, почему они на столь любимом ими Западе не все приживаются, живут только до банкротства?...
  2. 0
    18 июля 2015 05:10
    Че поют-то? Ведь знают же что к ним никто не повернется. Таким только в Камеди Баттле выступать
    1. +2
      18 июля 2015 05:19
      другого ничего не остается
    2. +11
      18 июля 2015 05:44
      Цитата: Wiruz
      Че поют-то?

      Украинский язык очень певучий. Потому и вопросы задают песняком. Как грузины. Так что вы просто не поняли. С начала Ляшко потом Порошенко просто спрашивали у депутатов-Щё не вмерла Украина?
      Понимать надо laughing
    3. +17
      18 июля 2015 05:55
      Повернутся к ним.. Если от России оторвут окончательно, то еще и помогут, будет что то типа Испании. Вечно в кризисе, вечно в долгах, за-то с Европой (но не в ЕС)

      Вспомните Польшу в конце 80-х годов. Было почти тоже самое, только без гражданской войны.
      Тогда их старательно от Союза Запад отрывал... Что и сейчас делают вна Украине.
      Разница в том что Союз сам тогда на пороге краха стоял и сделать ничего не мог да и Горби раздавал Западу налево и направо...
      Да ладно Горби-то, Вся страна на его обицянки повелась... как заведенные все бегали: "Плюрализм мнений", "Перестройка"...сами мы виноваты что ухи развесили и лапшу хавали... :)
      Горби только раскачал систему, а народ (мы) страну и развалил.. выполнили и перевыполнили..
      Забыли только, что свобода не есть анархия.
      На ГКЧП все гнали бочку что мол свобоу пытаются задушить, а гнать на них надо было что обязанности свои они не выполнили по сохранинию страны.
      Сохранили бы страну а потом медленно , шаг за шагом, КОНТРОЛИРУЕМО перестроили бы страну на лучший лад.
      Китайцы не дураки, на чужих ошибках выучились- и, медленно но уверенно свою систему перестаривают. Без больших потрясений, гражданских войн и миллионов пенсионеров умерших от голода и холода.
      1. 0
        18 июля 2015 21:57
        Цитата: Lunic
        ...
        На ГКЧП все гнали бочку что мол свобоу пытаются задушить, а гнать на них надо было что обязанности свои они не выполнили по сохранинию страны.
        Сохранили бы страну а потом медленно , шаг за шагом, КОНТРОЛИРУЕМО перестроили бы страну на лучший лад...

        Просто, достаточно было лишь взглянуть на этих ГКЧПистов в телевизоре, чтобы понять, что они не способны ни на что, особенно трясущийся (даже телевизор не мог этого скрыть) то ли от страха, то ли с дикого бодуна Янаев. Какой предатель ему такое дело доверил? позорище! Стыдно было смотреть.
        Там лишь Язов с Крючковым вызывали уважение. А остальные? Одно слово - "комсомольцы (комсомольские работники, в позднем ВЛКСМ почти поголовно двуличные, по-моим ощущениям). Кто мог за ними пойти?...
        У того же Ельцина, по сравнению с ними, хоть какая то харизма была...
        Кстати, среди апологетов либерализма тогда и сейчас то же были в значительной мере бывшие комсомольские работники, но в значительной мере сбросившие с себя маски... Эти казались более естественными...
        К тому же, кто выступил союзниками ГКЧП, а позднее, в 1993-м, Верховного совета? Левые и правые радикалы. Простой народ радикалов всегда боится...
        Упаси боже от таких союзников!... С такими союзниками и враги не нужны...
        1. sap
          0
          18 июля 2015 23:51
          Цитата: PENZYAC
          с Крючковым вызывали уважение.

          А этому то за что уважение? Сидел в президиуме Съезда народных депутатов СССР и аплодировал либероидным (предательским)речам Горбачева имея перед собой оперативку (документы) о предательстве Горбачева. И всего то надо было встать на трибуну и обнародовать депутатам.А сидел предатель и молчал в тряпочку.
    4. +1
      18 июля 2015 09:59
      Цитата: Wiruz
      Че поют-то?


      На укро-грузинском: "Ще нэ вмэрла Укровина, нани-нанина..." bully
  3. +4
    18 июля 2015 05:44
    Порошенко свою жинку в свидетели призвал, что он хорошо поёт, а Ляшко кого? Тьфу...
    1. +6
      18 июля 2015 07:07
      Цитата: мордвин 3
      Порошенко свою жинку в свидетели призвал, что он хорошо поёт, а Ляшко кого? Тьфу...

      О, тут Вы не правы, у Ляшка есть помошница, да ещё какая, депутаты даже собрание проводили с требованием убрать её из зала, а то её неадекватные формы сильно отвлекают от процесса законотворчества, но так как там ещё не все сильно европеизированные депутаты, то дело это заглохло. Хоть что-то будет скрашивать их и не без того трудный рабочий день. Это Ляшку хорошо, он уже европеизировался и поэтому его ничего не отвлекает, а вот остальным сосредоточиться явно проблема, поэтому там и происходит такая смешная возня, не могут сосредоточиться laughing
      "Дорогие депутаты, чья помощница? Имейте совесть, уберите ее с балкона! Весь мужской коллектив фотографов не может работать", - в шутку поинтересовалась журналистка Анна Грабарская в своём Facebook.

      Источник: http://nvrus.org/30629-bolshie-perspektivy-pomoschnicy-lyashko-stali-temoy-1-v-i
      nternete.html
    2. +4
      18 июля 2015 07:35
      Цитата: мордвин 3
      Порошенко свою жинку в свидетели призвал, что он хорошо поёт, а Ляшко кого? Тьфу...

      Нет, что не говорите а Ляшко, как особь полуженскомужского пола лучше спел. Ну, у девчонок голос всегда звончее!
  4. +4
    18 июля 2015 05:46
    Помнится в девяностых у нас тоже в думе клоунада с рукопашной нередко практиковалась.
    1. -6
      18 июля 2015 08:48
      Цитата: kolkulon
      Помнится в девяностых у нас тоже в думе клоунада с рукопашной нередко практиковалась.
      наша Дума даже до танков дошла, так что ВРУ естькуда еще расти.
      1. +3
        18 июля 2015 09:58
        наша Дума даже до танков дошла, так что ВРУ естькуда еще расти.,,
        а если подумать,может не дума?или тебе пофигу,что врать.
      2. +1
        18 июля 2015 11:59
        Цитата: wasjasibirjac
        наша Дума даже до танков дошла, так что ВРУ естькуда еще расти.

        Может не Дума до танков а танки до Думы?
      3. +1
        18 июля 2015 22:07
        Цитата: wasjasibirjac
        Цитата: kolkulon
        Помнится в девяностых у нас тоже в думе клоунада с рукопашной нередко практиковалась.
        наша Дума даже до танков дошла, так что ВРУ естькуда еще расти.

        У нас до танков не Дума дошла, а администрация - "исполнительная власть".
        Рада не только до танков, но и до "Градов" со "Смерчами" и "Точки-У" дошла, так что, переплюнули они учителей во всём, включая торговлю Родиной!... am
  5. +3
    18 июля 2015 05:58
    а что им ещё делать то чтобы выслужится перед хозяивами?печенки майданные ещё долго будут ими отробатыватся-ждём полного разрыва всех отношаний с Россией и объявления нам войны!
  6. +8
    18 июля 2015 06:25
    автору статьи - респект! очень, очень повеселило!
    "конкурс по традиции всё равно закончился дракой," - очень хорошо сказано... талант!
  7. +4
    18 июля 2015 06:35
    Шедеврально-плюсую!
  8. +7
    18 июля 2015 07:30
    Украина рулит
    1. +1
      18 июля 2015 10:02
      может и грешно,а чего.ноги-то еще есть,значит может за неньку-порошенко постаять.
    2. 0
      18 июля 2015 10:19
      краина уже отрулила "за упокой" себя sad
  9. +2
    18 июля 2015 07:37
    Цырк уехал, а клоуны конкретно задержались.
  10. +8
    18 июля 2015 07:37
    О каких законах, принятых этой без башенной командой,можно говорить? Даже цвета флага говорят о многом. Жёлтый- цвет сумасшедшего дома, а про голубой все знают. Флаг общества сумасшедших педерастов. О чём разговор?
  11. +2
    18 июля 2015 08:30
    Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее...Профессор Преображенский . к.ф. Собачье сердце. lol
  12. +1
    18 июля 2015 08:35
    Украинский Камеди Клаб.
  13. +11
    18 июля 2015 08:51
    Нечаянно посмотрел посмотрел этот песенный конкурс. Я ещё с армейской молодости украинцев не очень. Но тут мне почему-то за них стало стыдно.
  14. +1
    18 июля 2015 08:58
    Уважаемые форумчане. Обратите внимание на нижний край фотографии.
    Там четырежды продекларирован девиз нынешней украинской власти.
    1. 0
      18 июля 2015 11:13
      Сразу обратил на это внимание и мысль аналогичная пришла...
  15. 0
    18 июля 2015 09:23
    При всем неуважении должен признать : ляшко - оратор, пропагандист, агитатор отменный. Назовите кто в Думе на такое способен ? В пару ему неженщина-мутант савченко. ЕЕ стойкость восхищает. Она единственная попав в плен сказала правду: что да, она солдат и убивала. Мужества не занимать. В противовес им рос. десантники на бмп заглохшем , гру-шники-повара.
    1. 0
      18 июля 2015 10:05
      При всем неуважении должен признать : ляшко - оратор, пропагандист, агитатор отменный.,,
      ну да.особенно любит пилюлей выхватывать.языком то молоть,не руками работать.
      1. +1
        18 июля 2015 13:30
        А кто заставил думцев в Думе петь акапелла гимн России? Хоть раз! ляшко . по слухам, в мае 2014 под Мариуполем поймали ДНРовцы. Но его , вроде , выкупили. ОООчень не понимаю этого.
        1. +1
          18 июля 2015 20:30
          да на Украине ВСЯ власть кем то завербована , кто то ЦРУ , кто то Моссадом , а кто то и ФСБ .
          ляшко вполне может быть вербанутым фэсами , потому и отпустили , что бы дальше работал на развал Украины .
  16. +3
    18 июля 2015 10:07
    http://topwar.ru/uploads/images/2015/535/bkrb407.jpg Может лучше петь" Дойчланд,дойчланд убер аллес"
  17. +3
    18 июля 2015 10:22
    На сцене Ляшко. В ВИП ложе Нуланд, Пайет, послы Евросоюза laughing
  18. +5
    18 июля 2015 11:10
    Мужики ! Иногда нужен расслабон по выходным.. smile
  19. +2
    18 июля 2015 12:26
    Этот балаган в киевской Раде предназначен не только повеселить народ, с чем он справляется, но и скрыть от того же народа, интимный процесс, большой дерибан остатком госсобственности Украины по своим незалежным карманам.

    О второй задаче немножко поняли в Мукачево, попытались подвинуть хотя бы от таможни - но не тут-то было. Своя рубаха ближе к своему, олигархатскому телу, а тела "хероев" майдана хороши для них только в формате груза 200. За этим туда этих "хероев" (баранов) и посылали.

    Слова гимна “Ще не вмерла Украина” после исполнения такими артистами могут оказаться пророческими, в смысле, еще не умерла, но теперь во - вот скоро...

    Но вопросы остаются по нашей Думе, которая конечно, отличается от ихней, но думается, только тем, что там знают слова их гимна, а наши избранники (кроме Кобзона) слов своего гина не знают.

    В остальном, по мере приносимого вреда для народа, эти структурные образования вполне сопоставимы.
  20. Тор5
    0
    18 июля 2015 13:01
    Еще в советские времена была такая оперетка "Цирк зажигает огни", полагаю, пора уже писать "Цирк огни гасит".
  21. +1
    18 июля 2015 16:17
    Щеневмерлики
    А вроде бы рядом так долго и жили,
    И семьи роднились, и вместе служили,
    И тот, что сейчас президент-олигарх,
    Погоны носил и присяги был страх.

    Украденный гимн и подаренный флаг,
    Язык, что из многих, как винегрет.
    Кого они хвалят и кто для них благ?
    Убийца, СС-овец, палач и подлец.
  22. 0
    18 июля 2015 17:16
    Посмеялся. Статье +
  23. 0
    18 июля 2015 19:28
    Да уж, зажигали так, художественная самодеятельность отдыхает laughing
  24. +1
    18 июля 2015 21:36
    - Слухаю!
    - Ще не вмэрла?
    - Ни...
    - Ясно... Завтра перезвоню.
  25. +1
    19 июля 2015 06:29
    их надо в поликлинику сдать,для опытов! (трое из простоквашино)
  26. 0
    20 июля 2015 15:30
    "Обираю тебе" - вся сущность руины (фото "пьедесталов" жюри)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»