ВВС и артиллерия Израиля нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск

394
Информационное агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии сообщает о том, что ВВС Израиля, по официальным заявлениям - не входя в сирийское воздушное пространство, нанесли удар по сирийской территории в районе Голанских высот. Помимо этого израильская артиллерия обстреляла позиции сирийской армии. Все эти действия, по словам представителей армии Израиля, были предприняты в связи с ракетными обстрелами израильской территории, произведёнными из Сирии.

ВВС и артиллерия Израиля нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск


Накануне четыре ракеты были выпущены по северной части Израиля. Власти страны заявили, что этот обстрел не останется без последствий, при этом добавив, что правительство Сирии «является ответственным за любые атаки со своей территории». Израиль, судя по всему, мало заботит тот факт, что внушительные территории правительство Сирии попросту не контролирует в связи с наличием там вооружённых Западом боевиков.

Примечателен тот факт, что израильские войска нанесли серию ударов именно по позициям сирийских правительственных войск. При этом сложно себе представить, что в складывающейся ситуации именно сирийские правительственные войска решились обстрелять ракетами израильские земли… В этой связи можно констатировать, что провокация, устроенная «неизвестными» силами, вполне удалась, и к операции против войск Асада фактически подключилась и израильская армия.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»